Иногда-Никогда

Для чего проводят искусственное дыхание рот в рот при оказании первой помощи?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Искусственное дыхание проводят только тогда, когда человек не дышит. А это происходит при остановке сердца, что характеризуется: 1. Потерей сознания. 2. Отсутствием пульса. 3. Остановкой дыхания.. 4. Расширением зрачков. 5. Синюшным или бледно=серым оттенком кожи. В первую очередь это характерно для области лица. 6. Иногда (но не всегда бывают судороги тела.
Сначала надо: 1.зажать рот человека рукой. 2. другой рукой взять его подбородок. 3. сделать глубокий вдох ртом. 4 сделать энергичный выдох. Затем нужно провести непрямой массаж сердца. Прямой массаж может делать только врач. Есть искусственное дыхание рот в рот и рот в нос. Но при дыхании рот в рот нужно пользоваться марлей или чистым платком носовым. НО ЭТО ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПРОИСХОДИТ ОСТАНОВКА СЕРДЦА И ДЫХАНИЯ. ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЧЕЛОВЕКА К ЖИЗНИ. НО ДЕЛАТЬ ЕГО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ.

Даниэлла Радзивилл

Практически нужно знать, как правильно делать искусственное дыхание, а теоретически знать, что там произошло в организме, не поможет оживить человека. Так и будет стоять перед попавшим в кому и говорить окружающим: Повышение концентрации в крови СО2 ведет к возбуждению центра дыхания в продолговатом мозге. От негт импульсы к межреберным мышцам и диафрагме, которые сокращаясь приводят к увеличению объема грудной клетки. Легкие увлекаются за пристеночной плеврой, расширяются и происходит рефлекторно вдох... И в это время человек умрет, так как 5 минут уже пройдет. Знать - не значит УМЕТЬ

Иногда-Никогда

Вопрос был не об умении. Читайте внимательно.

Даниэлла Радзивилл

У меня память отличная, но вам его напоминаю: Для чего проводят искусственное дыхание рот в рот при оказании первой помощи? Ответ: в принципе это нужно для того, чтобы человек НЕ УМЕР

Даниэлла Радзивилл

Слово сочетание ДЛЯ ЧЕГО идентично ПОЧЕМУ.

Иногда-Никогда

Верно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вопрос неправильно сформулирован. Не всякое состояние, требующее не просто первой, а неотложной помощи, нуждается в искусственном дыхании. Непрямой массаж сердца и искусственное дыхание проводится при наступлении клинической смерти (отсутствие дыхания и пульса на сонных артериях. Формула такова: 30 непрямых массажей сердца, затем 2 искусств. дыхания "Рот в рот".

Иногда-Никогда

Нет, дело не в кислороде. Углекислый газ является гуморальным регулятором. Возбуждает центр дыхания в мозге, а оттуда импульс идет к межреберным мышцам, вызывая их сокращение, так возникает рефлекторно дыхательное движение

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Плюс углекислый газ, который участвует в дыхательном акте.

Иногда-Никогда

Углекислый газ и запускает дыхание, а не кислород

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это мы еще из школы знаем.

Иногда-Никогда

Вот и вопрос школьный

Ва
Валерий

Наверно для того что бы инстинкт сработал. Мозг сработает на поступление углекислого газа. А вообще нас учили не раздумывать, а действовать. Я вот всегда думал как делать непрямой массаж сердца большим людям. На курсах всё объяснили и показали. А вот как раньше определяли об эффективности непрямого массажа сердца?

Ва
Валерий

Вот видите. Вы хорошая, вы добрый селовек.

Иногда-Никогда

Я стараюсь😌

Ва
Валерий

Значит всё будет хорошо.

Кирилл Разин

Искусственная вентиляция легких. Для принудительного насыщения крови кислородом запуска сердца. Предпринимается для того чтобы обеспечить кислородом головной мозг и обеспечить кровообращение за счет прямого массажа сердца и восстановления сердечного ритма.

Иногда-Никогда

Биолог

Кирилл Разин

Это многое проясняет.

Иногда-Никогда

Были вопросы?

Кирилл Разин

Не совсем. В дискуссии чувствуется знания узко специализированного специалиста. Медики=практики, Биологи как я понимаю от части больше теоретики. Поправите если я ошибся.

Иногда-Никогда

Именно

Владимир Петров

Чтобы "запустить" мозг пострадавшего (его дыхательный центр возбуждается углекислым газом, содержащимся в выдохе спасателя). Мозг, в свою очередь, включает дыхательную функцию организма, вызывая рефлекторный вдох... А там, глядишь, и жив Курилка...))))

Юр
Юрьевна

🖼Доброе утро Володя!

Владимир Петров

Привет, Лина! Как дела, а вместе с ними, и всё остальное?.. )))

Юр
Юрьевна

Завтра 40 дней как моей Маринки нет. надо подготовиться. настроение удовлетворительное. Жизнь продолжается. Внуку оформили пенсию по потере кормильца. Поступил на бюджетное отделениев колледж. Пока все идет по плану..жизнь дает нм шансы выкарабкаться..

Владимир Петров

Ваша задача- воспользоваться этим шансом. Успехов вам в этом деле, будьте здоровы и удачливы!..))

Егор Сколопендрычъ

Физиологическая симуляция ИВЛ. Когда дедлайн идет на секунды, сердце не бьется, легкие не вдыхают.... Необходимо дать организму кислород, дабы и без того совсем никчемный мозг совсем не отказал. хотя....

Fenix🇱🇹

Для вентиляции легких , чтобы насытить легкие кислородом , восстановить дыхание , не прямой массаж сердца , поддерживает ритм сердца и также поддерживает работу головного мозга .

Анатолий Балаба

Для того, чтобы легкие пострадавшего сразу приняли нужное количество теплого воздуха с определенной влажностью, чего не сделаешь другим способом, что может повредить сильно.

Иногда-Никогда

Спасатель выдыхает СО2, он возбуждает центр дыхания, спасаемый делает рефлекторно вдох

Анатолий Балаба

Это верно, но и температура его должна быть теплой и относительной влажности.

Иногда-Никогда

Человеческий выдох вполне содержит то, что нужно

Анатолий Балаба

Истина.

Vadim @@@

Дабы наполнить бездыханное тело кислородом.Так как человек вдыхает кислород а при его выдыхании углекислый газ.Но тем не менее в углекислом газе содержиться доля О2.

Иногда-Никогда

Неа, он не играет роли

Vadim @@@

Странно

Иногда-Никогда

Ничего странного🤣гуморальная регуляция дыхания осуществляется с помощью углекислого газа.. СО2 возбуждает центр дых в продолговатом мозге. Сначала заводится мозг, потом межреберные мышцы сократятся, приведут в двиение ребра, пристеночную плевру и растянутся сами легкие, воздух устремится в них

Sunset

Это только если человек не дышит, е ли перестал дышать не так давно, 2- 3 минуты, даже 5, для того чтобы наполнить воздухом лёгкие и при массаже запустить работу сердца

Грыгорий Пантелеич

Я думаю что так воздух быстрее попадет в легкие, говорят раньше шли другим путем как это у нас обычно бывает, но поняли что этот путь ошибочный😄

Иногда-Никогда

Думаешь легко в одном тапке по ночам бегать

Грыгорий Пантелеич

На этот вопрос я отвечу позже. А то засыпаю

Иногда-Никогда

Тогда спокойной ночи

Грыгорий Пантелеич

И тебе тоже спокойной ночи. Как буду на связи, напишу

Кот И К

Как любил говорить мой дедушка"Поздно мёртвому х... целовать"..поэтому приходится возбуждать мозг ,кислородом из чужих легких..))😉

Иногда-Никогда

Только не кислородом, а углекислым газом

Serg Berd

Если красивая девушка, для того чтобы стать её героем. Если мужик мужику можно и рот в нос

Алексей Шустин

Привет !!! Интересный вопрос. Наверное проще воздух подать в легкие через рот.😂😂😂

Алексей Шустин

Если дорогой не умру, то доеду. 😜😜😜

Иногда-Никогда

Надо искать ближе🤣

Алексей Шустин

Хорошо, уговорила. 😂😂😂

Иногда-Никогда

Вот, правильно

Николай И. М.

Для возбуждения рефлексов дыхания и сердцебиения и поддержания сатурации крови..

Иногда-Никогда

Только дыхания изначально

Николай И. М.

Но без непрямого ударного массажа сердца искусственное дыхание, как правило, не делают.. Или я ошибаюсь?🤔

Иногда-Никогда

Я сейчас только о дыхании. Какой газ возбудит его?

Николай И. М.

Углекислый...

Иногда-Никогда

Вот, он самый

Скорпион Иванович

Иногда специалисты, напротив, подключают кислород в задницу. А вдруг-К.Вирус?!

Михаил Гехт

Две цели: для работы лёгких (от спадания и пр.), и для подачи кислорода в кровь

Михаил Гехт

Спасибо за честность! Для совершеннолетних есть другая информация. По крайней мере мне очно читал это врач 1 категории, в группе были три дипломированных медика, один из них с опытом "военно-полевой работы" и ни один не поправил, видимо 8 класс прогуляли

Иногда-Никогда

Просто ты сейчас о другом говоришь, о следствии.. А я о причине возникновения рефлекторного вдоха

Иногда-Никогда

А врачи, действительно, о механизмах не задумываются, им не нужно

Михаил Гехт

Не буду навлекать на себя ст.148 УК РФ. Ваша вера не содержит признаков экстремизма - верьте

Иногда-Никогда

Вы странный

Ге
Георгий

Приятно обоим , примерно также , как , когда целуются два любящих человека .

Вадим Потёмкин

Глубокие поцелуи в губы для предотвращения групповых поцелуев в лоб.

Иногда-Никогда

В чем механизм?

Вадим Потёмкин

Реализация намерения спасателя контактным методом с применением методов физиологического стимулирования функций жизнеобеспечения объекта.

Иногда-Никогда

Браво🤣☝️

Сперанский Вадим

😑 чтобы впихнуть кислород в кровоток и не дать отключиться мозгу.

Иногда-Никогда

Примерно. Только углекислый газ

Сперанский Вадим

😑 поясните

Иногда-Никогда

В комментах есть объяснение