Пр
Прораб

«Размышления (оч. умной женщины)«о меркантильности» -Никто никому ничего не должен, это чистая правда, кроме поступков нормального мужчины, адекватного воспитанного человека и т.д. Так заведено с древности: женщина через секс отдаёт мужчине энергию и взамен получает блага, заботу, защиту для продолжения рода.- Это не меркантильность, а энергообмен??

Ответы
Елена Данилова

В славянской Руси женщина сама приходила к мужчине и оставалась у него, чтобы продолжить его род. Речь не шла о меркантильности. Достойный мужчина имел многочисленное потомство от нескольких женщин, слабак потомства не имел. Женщины его не выбирали. Мужчина, принимающий женщину, не плакался, что он должен ее обеспечивать, одаривать и прочее. Он мужчина-и все... Его род силен и крепок... А о женской меркантильности разсуждают слабаки, недостойные продолжения рода.

Воля

В древности секс подразумевал рождение потомства. Сегодня секс многими женщинами низкой социальной ответственности понимаются как товар. И они предпочитают получить не энергию от мужчины а наличные. Так что демагогия шлюх не пройдет. Каждый сам решает чем отблагодарить или купить за секс.

Пр
Прораб

Речь о семье, твоей жене

Воля

давай поговорим еще об оргазме.

Пр
Прораб

Что о нем говорить, его дарить надо

Воля

при капитализме подарки приводят к инфляции секса. Что такое девальвация. Это когда жена золотое сердце своего мужа меняет на стальной член соседа.

Пр
Прораб

Фантаст? Лучше бы ты пил и курил😎🎶

Барон Де Гофмансталь

Форма выражения мысли сомнительна, но по сути верно. Женщина существо слабое и плохо приспособленное к жизни, ей для себя энергии едва хватает, какой уж там обмен! А мужчина может обеспечить себя всем, кроме секса, поэтому вполне логично, что он берет на себя заботу о той, которую ебет.

Барон Де Гофмансталь

Извините, но длинные перлы от Вас читать неохота, особенно про фарфор, вряд ли услышу от Вас что-то новое, Пока!

Афина

✌️🥂

Пр
Прораб

Лиля, вы сногсшибательная женщина, такого бойца, уложили

Афина

Благодарю 🥂🤣🤣🤣🤣🤣Я старалась))))) не зря же я, командир противотанкогового минометного отделения😉 и мама волейбольной команды)))

Пр
Прораб

🤦‍♂️

Сибирячка Zv

Если хочешь сделать человеку "добро"-сделай,но не жди от него ответа-тебе вернется оно совсем с другой стороны.Хочешь нищей дать денежку-дай.Но не жалей ее.Ее бог наказал,а ты жалеешь,значит ты не согласен с решением бога...-будешь нести ответственность .

Пр
Прораб

запужали прямо

Сибирячка Zv

а подумать...

Галина Сопот

Да
" Любовь мужчины - это его отдых. Он Любит , если получает отдых - и тогда он снова может рисовать , писать музыку... .
Для женщины - она может другие вещи, потому что она Любит. Если она не любит - она перестаёт делать, что-либо вообще"

Пр
Прораб

Для творца, любовь к женщине это побудительный призыв, совершить нечто гениальное, без этого он мертв в творчестве

Галина Сопот

Красиво

Пр
Прораб

🙏☕🥐

Николай

Деньги для того и были изобретены что бы ими расплачиватся за затраченную энергию. У одних народов за женщину плотят калым и она не имеет права вякать. У других с ней еще добовляют приданое, что бы только кто ее забрал.

Пр
Прораб

Здраво

Подрыв Устоев

Совершенно верно, только "энергия" тут не при чём, просто инстинкт размножения. Спермотоксикоз. А "поступков нормального мужчины, адекватного воспитанного человека и т.д." - это уже манипулирование самцом.

Подрыв Устоев

Уклоняетесь от ответа... То есть, "широкого" толкования вы предложить не можете, следовательно, толкование термина "манипуляция" (это скрытое психологическое воздействие с использованием эмоций (чувств) партнера, с целью получения выгоды автором манипуляции. Можно сказать, что манипуляция это аморальный способ достичь желаемого.) остаётся в силе. Ну вот, аргументов кроме слова "жопа" у вас и нет. И инстинкта размножения.

Пр
Прораб

вы погуглили и написали, предлагая мне поступить так же?
Я отказываюсь, вы победили ветряную мельницу

Подрыв Устоев

Следовательно, ваша реплика про "Гарри онлайн +друг
это узкое толкование, причем оторванное от контекста" оказалась некорректной. И да, вам "погуглить" никто не запрещал.

Пр
Прораб

Я потерпел фиаско, но от патриция

Подрыв Устоев

Стул, гравий.

Любовь Золотарева

В отдаче энергии нет меркантильности. Это духовная субстанция. На духовном уровне свои законы. Если природа доверила женщине продолжать род, то мужчине велено заботиться об этой женщине.

Пр
Прораб

Все правильно, научить бы еще, женщин искусству внушать это в мужчину, без подозрений и потрясений?

Любовь Золотарева

Ну это искусство. За это отвечают сразу двое, один своей нежностью, другой своей мужественностью. Будем надеяться, что это когда-то произойдет.

Пр
Прораб

Жаль что не упомянули о том что оба должны быть честными

Любовь Золотарева

Это по умолчанию. Это даже не обсуждается. Если двое принадлежат друг другу, то другие уже не нужны.

Тиранозавтрак Кекс

Какая там нахрен энергия. Очевидная манипуляция: "давай мне блага, иначе я не признаю тебя нормальным мужчиной и адекватно воспитанным человеком. И секс ты тоже не получишь".

Пр
Прораб

не ври, так не скажет ни одна женщина

Тиранозавтрак Кекс

Конечно не скажет)) Если "оч. умная"))

Пр
Прораб

вот, и не кипишуй, попроси борща, она сварит и накормит тебя

Тиранозавтрак Кекс

Ещё бы она не сварила.

В М

Вы правы. Мерш(к)ант - это купец ( гость, человек), привезший издалека нужный Вам товар и взявший взамен деньги или товар. Меркантильный интерес - полезный обмен.

Екатерина

Женщина должна любить....иначе связь отрава для обоих....даже если кто-то из двоих все же испытал животное наслаждение...

Ма
Майра

Многие века женщина не меньше привносила в семью чем мужчина просто ее труд не оценивался в денежном эквиваленте

Трезвый

Все бы ничего, только через секс женщина забирает энергию, а мужчина отдает. (Замечено на олимпийских играх)

Ла
Лариса

Женщина через секс принимает от мужчины энергию и взамен дарит заботу, полезную пищу,уют и потомство.

Пр
Прораб

Ничего не отдает?

Ла
Лариса

Только берёт))))

Пр
Прораб

Спасибо, по мужски мыслите

Alisa Warshavsky

Впервые это узнаю через мужчину! Браво! А то мужчины , поголовно считают, секс равноправным обменом! ...

Пр
Прораб

Я это не имел ввиду

Alisa Warshavsky

Что бы вы не имели ввиду, высказывание правильное!!! Беда в том, что мужчины не понимают настоящей роли женщины в их жизни, исключая очень продвинутых, но их, слишком мало!!!

Ан
Анфиса

Сейчас женщина спокойно может сама получить и блага и защиту и заботу, что сейчас и делается.

Пр
Прораб

Мы же не будем рассматривать крайние случаи?
Хочется про нормальные человеческие отношения))
🖼

Ан
Анфиса

Разве это крайний случай? Сплошь и рядом такое..а нормальные отношения зависят от вас двоих..как будете относиться к женщине, так и она будет относиться к вам..

Евгения Трусова

у любви есть деспотизм и рабство и более деспотична любовь женщины, требующая себе всего....

Пр
Прораб

Мы рассматриваем лат миссион

Тр
Тротя

О, это самая ,что ни на есть правда !!! И спасибо ,что это мужчина пишет...или вы не согласны?

Пр
Прораб

я размышляю пока

Thunder

Бред какой-то. Если бы дела так обстояли, то женщины жили меньше мужчин, а не наоборот.

Но
Нора

Как хорошо, когда можно зарабатывать деньги самостоятельно и не зависеть от мужчины