Николай И. М.

На новую федеральную программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации» разработала Российская академия наук (РАН) совместно с МГУ, в рамках реализации которой предлагается вживлять в мозг людей микрокомпьютеры для прямой передачи информации на внешние устройства посредством мысли. Что скажете?

Ответы
Ал
Алекс

Всякая власть есть непрерывный заговор. (О. де Бальзак) А вспомнилось нынче мне про "план Даллеса" потому, что в последних "антикоронавирусных" мерах, связанных с "цифровизацией", не то что угадываются, а буквально читаются дословно планы, изложенные в другой, менее известной книге, которую назвать "выдумкой советских пропагандистов" вряд ли возможно. Эта книга носит название "Технотронная эра" и принадлежит такому известному персонажу, как смертельный враг нашей страны Збигнев Бжезинский – человек, долгие годы являвшийся одним из главных идеологов внешней политики США. В ней он предрекает приход идущей на смену индустриальной эпохе "технотронной эры" и призывает для подготовки и максимального использования её в своих интересах объединить усилия США, Евросоюза и Японии. Именно эти предложения Бжезинского, поддержанные в 1972 году одной из влиятельнейших транснациональных структур – Бильдербергским клубом, привело к созданию в 1973 году по инициативе Дэвида Рокфеллера "Трёхсторонней комиссии", призванной консультировать и направлять ведущие мировые державы к "правильному" будущему. Вошёл, естественно, в "Трёхстороннюю комиссию" и Збигнев Бжезинский, являвшийся с 1973 по 1976 год её исполнительным директором. Бжезинский Збигнев Бжезинский долгие годы был одним из главных идеологов внешней политики США. Фото: Zhang Jun / Globallookpress "Технотронная эра" – весьма малодоступная для массового читателя книга. Изданная единственный раз на русском языке весьма малым тиражом, она даже не поступала в продажу, а разошлась исключительно по "кому надо", поэтому прочитать её полностью и сегодня проблематично. Однако отдельные ключевые положения всё же просачиваются, и списать их сегодня на несостоятельные конспирологические теории никак не получится. Приведу лишь три фрагмента из теории Бжезинского о грядущей "технотронной эре".

Николай И. М.

С Вами всё ясно!.. Можете не продолжать.. 👌🍀👋

Ал
Алекс

просто для информации

Екатерина Фролова

Нас насильно пытаются вакцинировать от ковида........Мне кажется не стоит переживать.......мы стойкие))). А если серьезно, наш Дар жизни принадлежит природе, а она микрокомпьютера в наших головах не предусмотрела. И зачем это делать, мы все с телефонами с нашими индивидуальными чипами)

Николай И. М.

Поэтому АН РФ опровергла цель этой программы, как необходимой для чипизации населения... но как необходимой только для изучения деятельности мозга.

Екатерина Фролова

Осадочный вопрос....

Екатерина Фролова

Мир вам

Александр Карабанов

... это видимо, задумывают такое, с целью лишить человека самостоятельного мышления, сделать раба будущего послушным, с нарушенной функции сознания.

Николай И. М.

Неа.. совсем не для этого, а для того, чтобы дать специальным людям возможность управлять техникой посредством мысли, что сокращает время реакции от трёх до десяти раз.. ))

Александр Карабанов

... если есть такие специальные люди с такими задачами... ну, может быть это у них и получится, без каких либо последствий.

Ва
Валерий

В Комерсе написано, что программа рассчитана до 2029 года. Включает сюда разработку чипов для незрячих и инвалидов с отсутствием конечностей.

Николай И. М.

ТАСС: 22 ИЮН, 13:20: Минобрнауки опровергло информацию «Коммерсанта» о разработке федеральной программы по чипированию мозга. В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной

Ва
Валерий

Минобороны врет так же как и наш гарант. Или ни чего не знает как его секретарь!🤣

Николай И. М.

Хм... а причём тут Минобороны?🤔

Ва
Валерий

Описка, минобрнауки. Заказ подписан президентом. Так что кому теперь верить?

Николай И. М.

Заказ не подписан.. есть поручение Мишустину и Вайно рассмотреть это предложение Минобра.

Ва
Валерий

Спорить не буду, поживём увидим.

Олег Мирошников

в принципе, что плохого, если, к примеру, человек перенесший инсульт, в результате которого лишился дара речи, сможет передавать свои мысли?

Николай И. М.

Миражи всё чаще и больше рисуются похожими на реальность.. Например, что Россия - агрессор и оккупант))

Олег Мирошников

Вот поэтому необязательно чипировать мозг, достаточно давать только нужную информацию или дезу

Николай И. М.

ТАСС: 22 ИЮН, 13:20: Минобрнауки опровергло информацию «Коммерсанта» о разработке федеральной программы по чипированию мозга. В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной

Олег Мирошников

ну опровергли, значить опровергли....

Ива Теплов

Я думаю что нужно как можно быстрее внедрять это новшество Для многих это будет просто спасение

Николай И. М.

😆.............👍🍀👌

Elvis Costello

только так...а то эхомосквы и радио свобода вживят...слово ходорковского вставят

Николай И. М.

😆............👍🍀👌

Elvis Costello

🆙🆓🆒😆💤

Ро
Розочка

Мне это не нужно. Я прочту словари Ожегова и Даля..... И заткну любого робота.

Николай И. М.

😆...........☝️🍀👌🤝

ТАСС: 22 ИЮН, 13:20: Минобрнауки опровергло информацию «Коммерсанта» о разработке федеральной программы по чипированию мозга. В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной

Klawdja Latishewa

Скажите тогда больше умных появится или дураков станет еще больше?

Николай И. М.

Тогда реакция спец. человека на событие ускорится в 3-10 раз))

Забава

Я лучше по старинке, рычажок нажму или кнопки. не надо мне вживлять

Fr
Franck

Дванецкий пусть спит спокойно... его дело в надежных руках

Николай И. М.

ТАСС: 22 ИЮН, 13:20: Минобрнауки опровергло информацию «Коммерсанта» о разработке федеральной программы по чипированию мозга. В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной

Fr
Franck

Жванецкий их бы расцеловал

Марго Беккер

ДАЖЕ РЕЕЧИ НЕ МОЖЕТ ИДТИ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЖИВЛЕНИИ..

Николай И. М.

Абсолютно ага - только добровольцам!✌️

Марго Беккер

хозяин барин🤷‍♂️🤪

Геннадий

Лучше поздно, чем никогда. Будущее неизбежно. 👍

Лариса

Класс! Можно будет управлять толпой мысленно.

Николай И. М.

Фантазёрка! Толпа - это не внешнее устройство))

Лариса

Будет внешним.))

Николай И. М.

возможно.. но очень ещё не скоро...👌🍀👋

Он

Чипизация обкатывается на народные деньги.

Николай И. М.

ТАСС: 22 ИЮН, 13:20: Минобрнауки опровергло информацию "Коммерсанта" о разработке федеральной программы по чипированию мозга
В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной

Он

Хм,не поймёшь..Одни одно звездят,другие другое..

Ав
Автор

мы скажем, что рак когда-то на горе свистнет

Петер Генесун

Так нам де уже внедкюриои, через вакцину!..

Николай И. М.

Фейк!
"ТАСС: 22 ИЮН, 13:20: Минобрнауки опровергло информацию «Коммерсанта» о разработке федеральной программы по чипированию мозга. В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной"

Петер Генесун

Так что же вы тогда людям мозги то пудрите?!((

Николай И. М.

😆.............☝️🍀👌

Валентина Пакшина

Сомневаюсь, что это нам надо ПОГОЛОВНО😉

Николай И. М.

ТАСС: 22 ИЮН, 13:20: Минобрнауки опровергло разработку федеральной программы по чипированию мозга
В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной

Валентина Пакшина

Значит в веpхах есть ещё светлые головы‼️

Маша Фирсова

Кому и зачем это надо читать чужие мысли?

Николай И. М.

"для прямой передачи информации на внешние устройства посредством мысли" - никоим образом не предусматривает чтение чужих мыслей. - это раз.
А во-вторых: "ТАСС: 22 ИЮН, 13:20: Минобрнауки опровергло разработку федеральной программы по чипированию мозга
В ведомстве отметили, что в конце 2020 года эту инициативу признали нецелесообразной"

Маша Фирсова

Меньше читайте бред...😁

Евгений Антонюк

все средства хороши. - так и раньше было

Николай И. М.

Ну да... цель (управлять техникой и другими людьми на недосягаемом расстоянии) оправдывает средства.. Но, как известно, нет такого, что придумал человек, чтобы другой не придумал противное..

Евгений Антонюк

сила действия ровна силе противодействия

Николай И. М.

Неа.. Если бы было так, то человечество никогда не развивалось бы. На самОм деле в разные периоды сильнее оказывается одна из сил.. если противодействия - застой или деградация.