Евгений Иванов

Мне тут один таджик (или узбек) написал, что если бы не они (мигранты), россияне давно бы передохли.

Ответы
Es
Estrella

Ну пусть, если от этой мысли ему легче, или его семье. Если бы работодатели платили достойные зарплаты, и эмигранты жили бы дома у нас и у них не было нужды.. Это от безграмотности, или экономический беспредел предпринимателей. 😏💅 Мое мнение.

Синигами

ну да... если бы не они многие люди не потеряли бы свои работы... и получали бы достойную зарплату..гастрабайтары сбивают россиянам зароботную плату сводя ее к минимуму... их пиздить надо и гнать отсюда ..как это делают во всех странах

Евгений Иванов

Это хорошая мысль.

Баласанов Тигран

потому что они плодятся, как тараканы и не смотрят на сложности жизни, а мы жить стали только для себя любимых, вот и уменьшаемся с каждым годом

Нелли Янголь

Дурак, но это, наверное, ответная реакция на презрение к ним. Это они бы передохли, если бы мы их не пускали.

Валентина Заворотько

ага, только почему-то после развала СССР у них в Узбекистане весь Газпром загнулся, заводы не работают..

Евгений Иванов

А в Казахстане колхозы-миллионеры загнулись...

Валентина Заворотько

вот-вот, потому что основная масса русскоязычного населения уехала и работать там стало некому, а местное население не умеет. не обучены...

Евгений Иванов

Уехали не по своей воле. Они же и выгоняли, убивали...

Валентина Заворотько

все было, пережили..

Ирина Ефремова

Так оно и есть !!!😜...Работать не хочет никто.....только денежки получать!!!🙊 🙃

Sergei

А если бы не россияне, то они (мигранты) до сих пор бы свой зад камнем подтирали.😏

Евгений Иванов

Они и подтирают.

Sergei

Не исключено.😆

Иван Колганов

Это он преувеличил. В Москве - может быть. А в России - передохнут скорее они.

Тамара Кравцова

а они,что нас кормят, содержат на попечении или главные детопроизводители?

Евгений Иванов

Они считают, что работают за нас.

Тамара Кравцова

да, но их никто не заставляет ехать в Россию и работать на нас как они говорят. Но есть один нюансик. Им за одну и ту же работу платят больше по подряду чем нам , русским...

Вера Логинова

Ну мы бы может и живы остались, а вот с ними спорный вопрос.

Наталья Самойленко

Это если бы,не россияне,на них давно бы баи их пахали!!

Наталья Самойленко

Немного не так выразилась.Кто раньше имел магазин,он в то время уже был его хозяином,так и в бизнесе,многие хотят,но не все могут.А торговать они начинают с пеленок.

Евгений Иванов

Вот именно, больше и не умеют ничего. тем более - жить по закону.

Наталья Самойленко

Ну,у них Шариат,а другого они наверное не знают и здесь от них только хамство.Да наши дамы,сами не прочь завязать с ними знакомство.

Евгений Иванов

"Дамы" эти известного воспитания и поведения.

Наталья Самойленко

И не только.

Куликова Александра

Ой ли?!?! Без них у нас было порядка побольше!!!

Нина Борисова

русские то не хотят работать

Евгений Иванов

Хотят. Но хотят. чтоб труд их оплачен был соответственно. А эти за копейки вкалывают, потому, что дома и этого не платят.

Нина Борисова

и они сейчас поумнели..тоже не хотят сильно то работать за копейки...берут теперь как и русские бригады строителей

Раиса Гильманова

они без России,может быть...

Фадина Елена

Самоуверенный..)))

Константин Кривцов

Кормильцы..блин..

Тереза Абрамова

Какая глупость

Александр Рудинский

флаг ему в руки

Насима Костикова

Спасибо им!😄

Наташа Домдай

Это не правда