Ва
Валерий

Но мы уже давно не дети, а наши горе «учёные» всё продолжают повторять детские выдумки. И что самое интересное — любое другое объяснение называют лженаукой и преследуют тех, кто думает иначе. И всё это возведено в ранг государственной политики, причём, во всём мире?

Ответы
Алексей Юрьев

Наука - это не просто знания, это система знаний, которая строится по определённым правилам, которые прежде всего касаются возможности проверки и перепроверки информации. Если кто-то эти правила нарушает, он тем самым выпадает из науки. Можно, например, описать снежного человека, как биологический вид? Нельзя. Потому, что информацию о нём нельзя проверить, хоть бы его видело сто человек. А денисовского человека описали. Почему? Потому, что есть хотя бы фаланга пальца, которая хранится в определённом музее за определённым номером. Из неё выделено ДНК с определёнными особенностями, отличающимися от человека разумного. Поэтому, кроме предложенного названия, можно указать признаки, чем новый вид отличается от уже известных. Тогда если кто-то в будущем усомнится в этом, он может повторить анализ той же фаланги пальца, и проверить, не напутал ли коллега. Если же кто-то утверждает то, что нельзя проверить, он писатель-фантаст, поэт, философ, жрец, кто угодно, но не учёный. Их никто не преследует, обычно учёные с ними просто стараются не общаться.

Ва
Валерий

на догмах.ничего так и не доказали.деньги тока сосут дома и дачи

Алексей Юрьев

В науке нет догм. В науке есть правила.