Чарлз Робертович

Сказки про инопланетян рассчитаны на лохов. Кто заинтересован в продвижение и поддержке лженауки Уфология?

Ответы
Вера

Космос-загадка. Вмегда стремились умы исследовать его и конечно афишировать. Не исключено что с головой у них в отношении обычного челрвека не все так, поэтому они и умные. Отсюда и скпщки всякие и выдумки и тд..

Николай Лаvреноv

Есть мысль, что заинтересованы те кто хочет скрыть что-то реально-неудобное. И вот в купе со всякого рода шарлатанами типа Левашова и т.д. легче отвести от чего-то внимание объявив это таким же бредом.

Чарлз Робертович

в общем всё как всегда сводится к одному, кто как может тот так и устраивается, кто как может тот так и зарабатывает свою копейку.

И.
Ирина .

А как вы объясните например, Египетские пирамиды или высеченные в скалах огромные храмовые скульптуры? Древние люди такие были продвинутые, что обладали технологиями, превосходящие современные?

И.
Ирина .

На самом деле выбор есть всегда. Либо верить, либо нет. Сейчас за это не убивают, как в древности, хотя и ведутся религиозные войны, там все гораздо прозаичнее. Несмотря на убежденный атеизм, булгаковский Иешуа вызывает не только симпатию, но и у меня лично бесконечное уважение за его философию добрых людей, хоть это и стоило ему жизни.

Чарлз Робертович

Да, по сути Булгаков в образе Христа вывел идеального совершенного человека будущего, те его качества к которым мы все должны стремиться.

И.
Ирина .

Кто ж знал, что в будущем будут такое бездуховное и аморальное общество, какое мы сейчас наблюдаем.))))

Чарлз Робертович

Да, вся беда в капиталистическом укладе жизни.... очень жаль что нам не удалось сохранить социализм, люди в СССР были намного лучше,моральнее и добрее...

И.
Ирина .

Да капитализм-то у нас от силы десяток лет, все еще в зачатке, а вот что три поколения безбожников выросло и воспитывалось красным кумачом, то и пожинаем сейчас.

Ви
Виталий

Я заинтересован в продвижение и поддержке по поиску внеземного разума! ЛЕТ 100 назад вам бы сказали что человек сядет на ракету и на луне выдет погулять! У ВИСКА БЫ ПАЛЬЦЕМ КРУТИЛИ!))??

Чарлз Робертович

ну и что... на луне до сих пор не ступала нога человека... это факт..

Ви
Виталий

свечку держал!))

Юрий Дударев

Люди желают общаться с инопланетянами, это толкает всех на всякого рода выдумки ну и манетизируется эта тема хорошо )))

Чарлз Робертович

опять же всё, как и любая лженаука,всё рассчитано на лохов без образования,... а проходимцы от науки- уфоЛОХИ, просто косят бабки на распродаже миллионных тиражов книжонок для лохов.

Юрий Дударев

именно и вроде как народ сам это требует )))

Чарлз Робертович

так конечно требует, потому что не надо прилагать большой работы ума чтобы поверить в инопланетян или бога, и как прекрасна и легка для них мысль о том, что вот так просто всё раз и сделано само собой как в сказке,волшебной палочкой махнул и появилось всё что хочешь,,, такая мысль всегда греет тех у кого ленивый мозг и не хочет трудиться извилинами..... а попробуй его заставить изучать основы антропогенеза. эволюционной биологии, он же на первой же лекции сдохнет от сложности темы, и конечно никогда не будет вникать и продолжать изучать эти науки,потому что это очень сложный и объёмный материал.который требует титанической работы мозга.... поэтому простому обывателю намного легче и удобнее поверить в то что инопланетянин, раз, и всё создал, как и "бог", как всё красиво ,легко и доступно для ленивого тупого мозга..... вот поэтому и народ и требует этой доступности.

Юрий Дударев

Ну блин, Вы в принципе все правильно расписали ))))..... Стремиться то не к чему )) по сему кушаем и смотрим сказки ))

Чарлз Робертович

Да.конечно, просто обыватель так устроен, что ему намного легче и приятнее слушать сказки Андерсена, сказки братьев Гримм,сказки про домовых, сказки про инопланетян, слушать демагогию шизофреническую библейскую ахинею из уст полного кретина священника , потому что очень легко и приятно сказки ложатся на слух свой простотой и доступностью..... но попробуй его заставить прослушать лекцию доктора биологических наук? он же тут же через 5 минут повесится и убежит с лекции, и больше ты никогда его на лекцию и на аркане не затащишь. Вот ведь в чём дело.

Збигнев Августинович

Алхимики всю жизнь искали филлосовский камень попутно открывая новые вещества \ Может и у этих что то получится

Де
Дездемон

Более ложного- чем происхождение от обезьяны не можно придумать...). Даже религия более правдоподобна...)

Чарлз Робертович

это от недостатка знаний биологии....

Юлия По

Очень похожие вопросы я уже видела у другого человека тут. И про инопланетян и про американцев на луне

Юлия По

Пересечемся еще где нибудь! Хороших вам выходных!

Чарлз Робертович

Спасибо, обязательно! И вам отличного лета и отдыха!

Ир
Ирина

Ну не знаю! Недавно наблюдала за странным обьектом в небе ночью. Мне немного жутко было.

Чарлз Робертович

зонд.. сейчас тысячи всяких модификаций зондов

Ир
Ирина

В деревне? Невысоко от земли? Странно передвигаясь?

Чарлз Робертович

современные зонды летают на любых расстояниях и в разных передвижения... с разными подсветками...

Ир
Ирина

Ладно, убедили.

Чарлз Робертович

как приятно встретить трезвомыслящего человека...

Егор

Никто Это кружок по интересам Что касается Тарелок - сам видел Давно

Стас Васильев

выходит на большую часть населения земли)))остальные в бога верят...

Любовь

Думаю, не так всё это просто. Сказать однозначно , что это лже наука.

Валентина Балашова

и космонавты, и капитаны утверждают...и аномальные зоны есть....

V-Враг Незалёжности - Z

тоже самое и про религию...каждый хочет жить своей верой

Граф Пупыркин

учоные шоб тянуть деньги с казны в любом государстве

Андрей Мацнев

Само собой! Вот параллельные миры - сила!😂

Чарлз Робертович

конечно сила, особенно в Кащенко эта сила очень ценится.

Андрей Мацнев

Там главный Портал для перемещений!

Чарлз Робертович

)) О, это Да!))

Марина Кузнецова

Истинную историю сокрыть очень помогают

Чарлз Робертович

да верно

Марина Кузнецова

Иначе как объяснить: идолов огромных, операции сложные, языки исчезнувшие, храмы под городами современными...жаль, что уводят от истины.....

Чарлз Робертович

просто придумывают фантазии на эти артефакты и их происхождение...вплетая сюда эту дурь про неких инопланетян... полный бред... рассчитано на слабоумных.

Марина Кузнецова

Да, смешно смотреть. Но внутри есть отклик, что то, что находят, очень важные нити, ведущие к правде

Чарлз Робертович

да..правда всегда подтверждается только по палеонтологической летописи...по сути палеонтология это история фактов, а не выдумок..

Марина Кузнецова

Не могу не согласиться..

Алексей Юрьев

Те, кто испытывает летательные аппараты.

Елена

Наука финансируется государством?

Елена

Увы не видела,не верю.Извиняйте.Все почему то к американцам летит. И они вон на луну слетали.

Котэда

Церковь открыта- идите и молитесь своим американцам. 80% космонавтов СССР и России- видели воочию НЛО. Хотя - по ОРТ не показывали - значит им приглянулось((((

Елена

Че эт амерам молиться буду,я их и не упоминала.космонавты рассказывали на рен тв,что видели ангелов в илюминатор,величиною с дом,про нло не говорилось.И как сопоставить нло и Всевышнего?

Котэда

Леночка- я ложусь спать. Сопоставляйте и думайте сами-на то голова дана.

Елена

Вот так всегда,на самом интересном месте.Споки

Олег Пролыгин

зеленых человечков не существует?