Не Может Быть

Как Вы боретесь с лженаукой и мирской иррациональностью?

Ответы
Тарас Вереня

Лженаука, это не наука, уже по определению...С ней не бороться надо, а запрещать!!!!! Или, приводить аргумент весомый, что это не наука, и так же запрещать......А с "мирской иррациональность"......так тут намного серьезнее, я так думаю, так как надо, "внимательно" присматриваться к тем людям, которые говорят, пишут и тд не разумные вещи, не поддающиеся логике......Их надо лечить у психиатра, возможно, опасных для общества, изолировать......Это серьезный диагноз, это все серьезно!!!!

Руслан Кузнецов

Никак. Главное что бы она не подменяла очевидные факты. Алхимики искали философский камень, и сделали много замечательных открытий.

Николай Игонин

Зачем кому-то, что-то доказывать и себе нервы портить, побольше позитива 🤔🤓🥳и любите людей, какие они есть !!!

Андрей Берзенин

Не борюсь. Слишком малообразованы нынешние адепты " новых" историй, физик, астрономией... О чем с ними говорить?

Видмет Лапатыч Бизульо

Аплозгай зимле

Андрей Берзенин

О ней)))

Не Может Быть

Об ауре и праноедстве ещё. И черепахе и слонах... ГМО и идее антипрививок...

Андрей Берзенин

Интересно праноеда на недельку без еды запереть.

Не Может Быть

Ага. Были подобные "исследования", якобы круглосуточного наблюдения за подобными индивидуумами. И почему-то видео этих "исследований" либо были неполными, либо на них было видно отлучение "испытуемых" в туалет (якобы) или ещё куда-то...

Андрей Берзенин

Биохимию никто не отменял. А фотосинтезировать пока никто не научился)

Видмет Лапатыч Бизульо

Да ну этих порноедов...

Сергей Кожин

я уже один способ говорил... ну тут можно РПК или ПКМ взять, тут долбаков поболе будет😁😉

Алексей Хураськин

А ни как, что с ней бороться, она сама себя уничтожит если на неё не обращать внимания)

Сергей Анахин

Лучше счастье и радость близкому дать, чем за ерунду бесполезно страдать.

Сергей Крючков

Да никак.Я с ними живу параллельно.Это борьба как с ветреными мельницами.

Видмет Лапатыч Бизульо

Иррациональность - это гут, а для лжеучёных пора готовить костры.

Видмет Лапатыч Бизульо

Костры нужны.🔥😂

Не Может Быть

И злобный хохот?

Видмет Лапатыч Бизульо

Концерт с участием звёзд и бесплатный пивасик народу.

Не Может Быть

Ура, деградэйшн!

Видмет Лапатыч Бизульо

Уррррраааааа! Ещё журналист Юрий Мухин стебался над хвалёным советским образованием: трудно было найти семью, где не заряжали бы воду. Плоды, 🥞, просвещения.

Леший У. ))

Перманентно абстрагируемся медитативной составляющей бытия

Анатолий Папирный

Пытаюсь опровергнуть если не нахожу доказательств.

Александр Шевелев

Я не борюсь, я ей следую. 😊🌹😜

Евгений Губерт

да никак. А что тут может сделать один чел.

Не Может Быть

Так сказать, самозащищаться и самообразовываться/саморазвиваться... Стараться скептически и по возможности рационально мыслить...)

Евгений Губерт

Самозащита это не нападение. Самозащита должна вестись всегда в любом случае, а мыслить рационально это нужное дело, человек не обезьяна, чтобы не думать.

Не Может Быть

Некоторые думают будто думают...)

Евгений Губерт

да, полно таких людей.

Ma
Mass.terr

Сжигаю библии и христьянские брошюрки.

Не Может Быть

А экстрасенсорика, эзотерика, астрология?

Ma
Mass.terr

А эти не такие навязчивые и следовательно менее опасны.

Не Может Быть

Ну... Сами, наверное, знаете, что когда подобные методы (и гомеопатию, кстати, в том числе) выбирают в противовес официальной медицине, то последствия бывают и с летальным исходом... Хотя, может, это своего рода естественный отбор...

Георгий Чаплыгин

Рассказывал маме и друзьям.👮‍♂️

Еп
Епифания

Что такое "мирская иррациональность"?

Не Может Быть

Поступки, идеи людей, идущие вразрез с логикой и часто подразумевающие скрытый, неявный вред.

Барон Де Гофмансталь

А то мне больше заняться нечем!😆

Газу Бензин

А разве с этим реально бороться?

Не Может Быть

Ну это знаете... Что-то вроде "выброшу мусор в корзину/мусорку, хотя знаю, что вся остальная Земля загрязнена..." Для себя, иными словами... Для собственной безопасности, здоровья, ума... Ну я так считаю...

Алекс Венцель

Никак, просто живу своим умом...

Ку
Кукулькан

наука стала новой религией)

Не Может Быть

Ну не скажите... Конечно, есть и там свои фанатики. Но наука в принципе не такая... эм... как бы выразиться... не такая ущемляющая, запрещающая, нелогичная.)

Ку
Кукулькан

многие "открытия" оплачивают корпорации))

Не Может Быть

Это к настоящей науке не относится.) В таких "исследования" порой подтасовки и фальсификации видны явно. Плюс их в серьёзных научных журналах не опубликуют.)

Ку
Кукулькан

большинству это не интересно)) люди верят в то, что им хочется)

Не Может Быть

Это точно... А Вы во что верите?)

Ку
Кукулькан

в логику)