Ав
Автор

опять навеяло...на экзамене по криминологии вопрос мне препод задал..Некто Н ударил молотком свою жену несколько раз в область виска, убедившись, что она не дышит, закатал ее в ковер и бросил в пруд..но она умерла в пруду от асфикции в результате утопления, то есть причиной смерти был не молоток, а вода в пруду. Поэтому вопрос..как квалифицировать преступление ...по каким статьям?

Ответы · страница 2
Зв
Звездочёт

Покушение на убийство. Не оказание помощи в беспомощном состоянии.

Wszystko Jedno

А что, тут так много знающих юриспруденцию ? Юмор классный🤣👍🤝

Ав
Автор

хватает знающих, но много и полных долбоебов

Батя

если это росгвардеец,то преступление вам просто померещилось

Батя

для него нет

Вячеслав Иманов

смерть наступила в результате сокрытия другого преступления.

Ярослав Русланович

Покушение на убийство, нанесение тяжких телесных, убийство.

Ав
Автор

покушение на убийство и лишение жизни по неосторожности

Он
Она

обратитесь к криминалисту. этот вопрос по его деятельности

Светлана Ахмедова

Оставление в опасности....Он же был рядом....когда она тонула

Ав
Автор

а он же добросовестно заблуждался насчет ее смерти

Ав
Автор

поэтому неумышленное лишение жизни и покушение на убийство

Маша Фирсова

Умышленное убийство... нанесение тяжких здесь не подходит.

Маша Фирсова

Это уже не важно..она умерла... и умысел был убить и скрыть следы..

Ав
Автор

нет...важен не только результат, но и психическое отношение к содеянному в форме умысла или неосторожности (субъективная сторона). За покушение и скрытие следов присудят еще больше, чем за убийство

Маша Фирсова

Чушь...кто будет в этом разбираться?😁Вы следаватель или суд мед эксперт?

Ав
Автор

это была теория, если вопрос мой читали..вопрос на экзамене по уголовному праву

Маша Фирсова

Если только ваша теория...😁

Виталина

нанесение тяжких телесных повреждений. повлекших смерть

Оля Назарова

В любом случае 105.2 как минимум, остальное по ходу соберут

Ка
Карамель

Жуть. Причина смерти другая. И наказание будет не особо

Вера Соломенникова

наверное сокрытие преступления и создание опасности

Сергей Остёрский

Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

Лидия Синицына

Ну не убил, так утопил.. Приложил же ручки? Финал один.

Ка-Валерчик Гузенко

Преднамеренное убийство ! не сама же в пруд полезла !

Ав
Автор

Ка-Валерчик Гузенко

Пожизненно !

Та
Татьяна

Вы думаете,что кто то здесь знает Уголовный кодекс?

Ав
Автор

так тут вопросы по всем сферам

Та
Татьяна

Ну возможно найдется специалист....

Андрей Трофимчук

попытка убийства, скрытие преступления и убийство

Фил Ежов

Это халатность при применении воспитательных мер.

Телефонист Вася.а

Причинение тяжких телесных приведшее к смерти.

Телефонист Вася.а

Действие привело к смерти.Точка.Никаких разночтений.Убийство по неосторожности совсем другая статья и срок другой.Одно исключает другое.

Ав
Автор

он влетает за покушение по полной, лет на 10, по неосторожности ему еще года 4 докинут...вот и полноценный срок путем частичного сложения

Телефонист Вася.а

Я не знаком с нынешним уголовным кодексом, но чисто логически это оксюморон.Покушение на убийство- преднамеренное преступление.Убийство по неосторожности- непреднамеренное.Я уверен, что правильная квалификация это первое что я написал.

Ав
Автор

по неосторожности -это не убийство, это лишение жизни, а покушение-явный умысел, поэтому и срок почти как за убийство

Телефонист Вася.а

ЕЩЁ РАЗ возможно в российском УК можно совместить несовмещаемое.Во всём мире это - тяжкие, приведшие. А за утопление могут " приболтать" ещё и " с особым цинизмом".Ибо мало того, что убил, но и скрыл улики.

Константин

Тяжкие телесные плюс преднамеренное убийство.