Ав
Автор

опять навеяло...на экзамене по криминологии вопрос мне препод задал..Некто Н ударил молотком свою жену несколько раз в область виска, убедившись, что она не дышит, закатал ее в ковер и бросил в пруд..но она умерла в пруду от асфикции в результате утопления, то есть причиной смерти был не молоток, а вода в пруду. Поэтому вопрос..как квалифицировать преступление ...по каким статьям?

Ответы · страница 4
Вячеслав Уринев

Умышленное убийство.

Вячеслав Уринев

То есть один раз убить можно? За мешок овощей можно и палкой по пятам постучать. Очень доходчиво. А за три колоска обойтись штрафом.

Ав
Автор

опять я не услышан....видимо это людоед мне отвечает...нарушать закон-очень плохо я говорю, но и ответственность должна быть равной для всех

Вячеслав Уринев

Ответственность за нарушение закона должна быть для всех, но в жизни так не бывает. Qvod licet Jovi,non licet bovi. Сказано 2 тысячи лет назад,но актуально и сегодня

Ав
Автор

Вот это как раз мне и не нравиться...потому что роль быка почему-то мне достается

Ав
Автор

А Юпитер как раз, видимо, вы

Елена Карпова

Из 80 ответов? О как.

Ав
Автор

увы..не все учились по этой специальности

Ав
Автор

Я тоже прогуливал частенько лекции

Елена Карпова

Мой бывший муж криминалист))), а я просто медик)

Александра

Он же ее утопил..

Ав
Автор

по неосторожности лишил жизни

Александра

На неосторожность тут не тянет.

Св
Светлана_Светлана

Пункт Д ч 2 ст 105

Алексей

Недоразумение

Ав
Автор

да уж..погорячился, мол, с кем не бывает

Чёрная Мамба

Убийство

Ав
Автор

покушение на убийство и лишение жизни по неосторожности..две статьи

Марго Беккер

☹️