Мага Игалинский

Выходные дни,праздники один за другим, изоляция -сиди дома как хорошо? Не то что в СССР .В месяц 22-24 раб дней,стабильная з.п и отпуск на 12 ый месяц!Курорт за счет профсоюза??

Ответы
Елена Данилова

Конечно, многое мы потеряли. Но, согласно ТК РФ, работодатель и сейчас обязан предоставить Вам оплачиваемый отпуск. А,создав на предприятии профсоюзную организацию, Вы вполне можете со временем поехать на отдых за счет профсоюза. Но не забывайте при этом, что финансы профсоюза составляют профсоюзные взносы его членов..То есть, вступая в профсоюзную организацию, Вы вкладываете часть своей зарплаты, а потом забираете в виде льгот. И ваши использованные льготы достигаются за счет вкладов тех, кто эти льготы не использует. А безплатнои даже в СССР не было

Елена Данилова

У Вас есть машина - используйте её, сдайте в аренду, или займитесь извозом.у Вас есть жильё - сдайте часть в аренду. Или сам снимите поменьше, а своё сдайте подороже. Снимите дом с участком, на нём выращивайте овощи. Научитесь вязать носки, шить брезентовые тенты или ловить рыбу. Думайте своей головой и ищите пути и выходы, а не причины ничего не делать, а только жаловаться. Успехов!

Мага Игалинский

У МЕНЯ ЕСТЬ СЛАВА БОГУ ВСЕ.15000 ПЕНСИЯ 21000 З.П МАШИНА. ДОМ. ДАЧА .КАМАЗ, ДОМ В ГОРАХ Я В ДОСТАТКЕ ЖИВУ.3 СКЛАДА В АРЕНДЕ. Я НЕ О СЕБЕ https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRP2RgStejEtQxAkdWFCBusQ&fn=legacy_52

Мага Игалинский

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRkLuDu6KP_-7DBDmwRrbnZg

Мага Игалинский

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-tbrO0B1eGFXzSJUDa1WyQ

Мага Игалинский

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGd_y7db4WMewB6uQAi6Jbg

Ва
Валерий

Ну, у меня было 15-16 рабочих смен. Отпуск был 45 суток, раз в три года оплачивалась дорога к месту отдыха и обратно. Санаторий на 21 день за 69 руб, остальное оплачивал профсоюз. Подарки к профессиональному празднику и на новый год. Да много чего было хорошего. Хотя бы зарплата в 450-500 руб. Уверенность в завтрашнем дне.

Мага Игалинский

хоть 1 человек правду написал

Ва
Валерий

Дак это не всё. Можно много писать как хорошо было в союзе. Но не все так жили. Как говорил товарищ: я о благосостоянии народа узнаю по мусорке. В магазинах ни хрена нет, а на мусорке банки из под крабов, икры и т.д. 😜

Мага Игалинский

ЭТО БЫЛО КОГДА ВЛАСТЬ ЭЛЬЦИНА СОЮЗ РАЗВАЛИВАЛ.ЧЕМ НАРОДУ ДАВАТЬ НА ПОМОЙКУ ВЫКИДЫВАЛИ

Ва
Валерий

Не, это было в союзе, 1978-1990. В 1990 начали продуктовые наборы по предприятиям давать.

Александра

Ну да. Отдыхать на работе классно было. Бардак был везде, хотя и сейчас в гос предприятиях то же самое. Вообще не все так просто, послевоенные года в СССР были очень не легкие.

Елена К

Вобще, Флександре 49 лет, но рассуждает так, словно она прошла все невзгоды существования СССР.

Александра

А Флене сколько лет? По моему я написала общеизвестные вещи, или нет?

Елена К

Лучше писать то, что известно вам лично.

Александра

Я не жила во время войны и в послевоенное время, и тем более не жила в позапрошлом и позапозапрошлом веке. Но История, к счастью пока существует. А без нее неровен час каждый сам себе историк станет))

Мага Игалинский

История????????????.

Соболев Валерий

странно. в СССР все работали, трубы дымили, трактора пахали, а в магазине купить нечего было, а сейчас всё наоборот. так когда же было лучше жить?

Мага Игалинский

проваливались прилавки от чистого товара.карамель таял в ящиках

Мага Игалинский

это после искуственного кризиса эльцина 1990г

Соболев Валерий

враньё. на многих фотографиях видно, что люди одеты в одежду 60 -70 годов. 🖼 🖼 🖼 https://imgprx.livejournal.net/1d5ebe55af5ad94ea575703cee8c8ba4f6bc3b70/p8fffY7slVaYU5zq5qBmonuL4IElAr4L7158dhEiReXJb9MBfUuy3SVKrfyVBbHVW6YBRGnoNi8Uv4nHXtknxNTL7GoPJF9o6VFnIpc8dyg5AVogEX4imLq3-bG1sQ5LKQOCdLFUzAc3SVW9MrChNQ 🖼

Забава

Ну да отпуск зимой. , стабильная зарплата в 140 рублей. ну ни в чём себе не отказывали - ни в кильке ни в икре заморской

Ма
Марина

А нас готовят вернутся в СССР, устроили всему городу суббота и воскресенье выходные для всех.,даже рынки закрыты....

**
***

нет мне кажется раньше лучше было была дисциплина, да и выходных поменьше, не люблю слишком долго отдыхать

Мага Игалинский

я и о том же.намеком

**
***

😄а почему с намеком? почему не прямо?🤔

Мага Игалинский

за лишнее обсуждение могут наказать

**
***

аа😊

Николай

Ну за счет профсоюза токо санаторий в дивном месте на берегу лесного озера в Псковской области.

Телефонист Вася.а

И много ты в курортах побывал?Я в рабоче крестьянском районе вырос.Сказки про рай не сочиняй.

Телефонист Вася.а

" железка"?Авиация? Там да неплохо было.А водитель машины в маленьком гараже жил только на ворованный бензин.Мне же не 20 лет.Всё знаю.

Мага Игалинский

7 копеек стоил бензин кто ее покупал этого добра до хуя было почти даром гаражи были огромные бензин не продавали а так давали кому нужно. щас он дорогой 41 руб-92

Телефонист Вася.а

Это, ты наши цены не знаешь.

Мага Игалинский

при каком доходе?

Телефонист Вася.а

Наш минимум на сегодня почти6 тысяч.Это простой неквалифицированный труд.Доллар- 3,5 Шекелей.Считай.А бензинчик и до восьми шекелей доходил.Сейчас- 6, 50.

Алекс

Да,наступил наконец-😊то коммунизм: никто не работает а все отдыхают,елят и пьют..

Мага Игалинский

да уж...кто то по помойкам лазит ,кто то срет в золотые унитазы

Алекс

Да у каждого свои возможности..но чтобы не лазить по помойкам необходимо быть человеком и уважать и любить себя и окружающих..иметь чувство достоинства

Ирина Сергеева

без денег? нет не хорошо. лучше уж за зарплату и знать что будущее есть.

Ду
Душечка

Умышленно созданная ситуация, способствующая деградации народа.

Колючка-Это Я)))

Сиди ,соси палец и радуйся😂и благодари луноликого

Егор

Пустые полки магазинов и очереди за дифицитом..

Сам Андерс'н

Иные нынче времена браток,весь инжир их!)

Еп
Епифания

И хронический дефицит, а потом и голод

Мага Игалинский

голодаем сейчас

Еп
Епифания

А в Совке как сыр в масле катались? Или тухлой колбасе и гнилой картошке радовались?

Мага Игалинский

всю химию и тухлятину щас едим. травят.

Еп
Епифания

А в Совке что ели? ДДТ кушали и нахваливали!

Мага Игалинский

все лучшее для народа

Алла Холодова

Как только расхлёбывать теперь будут!

На
Наблюдатель

раз за всю жисть горящую в дагестан

М@К Sim

Ещё была 13 зарплата и 14 ☺️

Мага Игалинский

дааааааааа

С. В.

И выходной только 1 января.