Лу Лу

На всех предприятиях есть,или должен быть,профсоюз.Какую функцию он исполняет у вас?

Ответы
Вадя С Хитровки

Я когда в метро работал, профком нашего депо "Черкизово" периодически экскурсии организовывал на выходные: побывал в Пскове, Казани, Киеве. Естессно, билеты на ёлку. Насчёт путёвок в санатории, дома отдыха - не знаю. Как сейчас помню - Кистенёва Галина Фёдоровна - душевная женщина

Сперанский Вадим

Через просоюз воздействуем на другие отделы. На бухгалтерию когда чего то недоплатили, на нарядчиков, когда коллективу объективно неудобны решения по распределению работы. Так же профсоюз решает вопросы с организацией спортивных мероприятий, выдач премий за участие и тп

Лу Лу

Супер!

[●_●]

За праздниками следит, деньги на корпоративы выдает, беспроцентные займы сотрудников утверждает, матпомощь в случае бюлетня выдает. Скидки на курортные путевки для сотрудников выбивает. Чота еще делает, но я не профком, поэтому не знаю.

Лу Лу

Отличный ответ!Спасибо!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

профсоюз существовал в СССР за счет дотаций партийных и взносов рабочих--- по сути это были по боры -!! сегодня они есть -только где рабочих больше 100 ч -и опять таки за счет неправительственных фондов и взносов рабочих !!

Ленточка В Косе

Был в школе ,когда я оаботала. Но с годами все стало сокращаться. Его помощь людям,беспл путевки и т д. Но я подучала подарки к НГ,успела взять путевки,получила помощь после смерти отчима

Рост

У нас два профсоюза. Обычный и независимый. Иногда защищают увольняемого работника. Выдают путевки в санатории, дома отдыха, лагерь для детей, дарят подарки на юбилеи и НГ.

Лу Лу

Спасибо за ваш ответ!

Рост

Это не просто слова: что они должны делать. Я лично ездил по проф.путевкам и в санатории и на море в Дома отдыха. Когда предприятию исполнилось 50, затем 60 лет, мне (наравне с другими) вручили подарки от директора и от профкома.

Лу Лу

Я поблагодарила за слова потому,что многие тут отвечают,что ппо это жулики и дармоеды.Вот у нас ППО оказывает материальную помощь,организовывает спортивные,детские и прочие мероприятия,шефствует над детским домом,содержит дом культуры и спорткомплекс,ходатайствует по вопросам колдоговора и рабочим вопросам(такие как индексация ЗП) и много чего ещё.

Рост

У нас над профкомами есть более высокое начальство в объединении, которое контролирует основную деятельность проф.деятелей. Вопрос в другом: кому попадают путевки и кому выписывают мат.помощь? Блата никто не отменял.

Лу Лу

Здесь я вынуждена согласиться.

Ильдар Z

Пожалуй также как и на других крупных предприятиях,путёвки в санатории по скидке,билеты на рвзличные мероприятия,экскурсии,подарки детям к Новому году и на 1 сентября.

Лу Лу

Ну уже не плохо

Ильдар Z

Но я пока только подарки получаю,хотя не скрою остальное тоже предлагали,но к сожалению обстоятельства не позволяют.

Бу
Бусинка

Путевки в лагерь детям даёт, 7 лет назад мои сыновья отдыхали 14 дней, путёвка стоила 41 000, профсоюз оплатил 38 за каждого, остальную сумму с ЗП мужа удержали

Сергей Луцковский

Если профсоюз ДОЛЖЕН быть, то это значит, что он будет"ручным" для администрации. А "наличие присутствия"-это просто сбор членских взносов, не более того.

Лу Лу

Не могу с вами согласиться.

Raf Kanyukaev

я уже несколько раз писал, профсоюз на нашем производстве занимается тем, чем должен, от разных программ помощи работникам, до приобретения жилья

О_
Олег _Хроменко

Финансирует членов в трудные периоды , смерть близких , тяжёлое заболевание , несчастный случай , но не выполняет основную задачу на предприятии .

Лу Лу

Спасибо за ответ

Rafail Kanyukaev

Очень много функций, от вопросов жилья, подарков, путёвок на отдых, до подписания коллективного договора и участия в трудовых спорах

Лу Лу

Вы абсолютно правы

Rafail Kanyukaev

У нас на заводе более 5000 работников и работой профкома довольны, очень много полезного делают для работников, есть положения о молодых специалистах, о пенсионерах, и других

Екатерина

с Новым годом поздравляет))) путевки в санаторий раздает, иногда в театр водит, если заболел, то тьфу..тьфу... помогает финансово...

Лу Лу

Совсем не плохо

Екатерина

да...редко , но приятно..

Евгений Шевченко

Лу)) не смеши тапочки))) Был когда-то и реальный, но только в конце 80-х я застал... а сейчас типа как в США.. оно надо? абсурд

Елена

наверное какую то работу ведут,но сами работающие об этом не знают.Знает только сам профком и курирующее начальство

Владимир Вельский

Новогодние подарки детям, скидка 50-70% на летний отдых, аренда спортивных сооружений для своих работников, 🙂

Sekach Dev

У нас не предприятие, а автономный инструментальный цех... профсоюз на 16 работников не предусмотрен... ))

Га
Галым

Зашёл однажды в профсоюз, были жалобы на всё...
И вышел от него довольный, хоть и не сделал ничего...

Остап Бендер

Да разогнать всех тварей. Никакой функции ныне он не выполняет, только бабло качает с трудящихся

Лу Лу

Не соглашусь

Остап Бендер

докажите обратное. Я вот раз у профсоюза института за 20 лет работы пропросил путевку в Крым так они знаете что мне ответили? Вы еще на нее не заработали! Мне что до смерти на них работать?

Лу Лу

Вот у нас ППО оказывает материальную помощь,организовывает спортивные,детские и прочие мероприятия,шефствует над детским домом,содержит дом культуры и спорткомплекс,ходатайствует по вопросам колдоговора и рабочим вопросам(такие как индексация ЗП) и много чего ещё.

Остап Бендер

вам повезло. А у нас ничего этого нет. Просто налоги собирают и ниче не делают

Прохор Громов

У меня на предприятии его нет. Но на крупных претприятий он должен быть. Защищать права рабочих.