Ан
Андрей

Врождённый порок капитализма – неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты. Согласны с Уинстоном Черчиллем?

Ответы
Игорь Косинский

Не согласен. Нищету социализма слишком усердно создавали. Войнами, репрессиями, индустриализациями, международной солидарностью, идеологией, и иными расходными статьями. Социализму просто не дали созреть.

Елена Комарова

И главный лозунг социализма : свобода, равенство и братство, полная чушь. Даже трава на газоне не свободна, а насажена. И нет двух равных друг другу травинок...

Виталий Гончар

Ну, Черчилль загнул, все таки хоть образование было доступным, рабочий класс ценился, задницу лизать коммунисты не заставляли как сегодняшнее бояре.

Людмила Гомилка

человек рождается голым и уходит на тот свет,где ему ничего не надо,а в середине портит себе жизнь стяжательством

День Сурка

не стоит доверять афоризмам чурчиля потому что по жизни он был неудачник и все дела за которые брался проваливал

Валера Гаврилястый

понятно даже ребёнку, когда распределение равное ни кто напрягаться не будет...вот мы и отстали от капитализма.

Ан
Андрей

да ладно, а сейчас, что - впереди планеты всей?!

Валера Гаврилястый

а сейчас машину поставить некуда.

Ан
Андрей

только и всего, да и жизнь заставляет, не все около дома работу нашли, если ещё и нашли

Валера Гаврилястый

лодыри и пьяницы вымирают...

Владимир Лебедев

Не. Черчиль богатый был. Для него все, кто беднее его, нищета. По-другому он думать был неспособен.

Ан
Андрей

но выводы то делает правильные

Владимир Лебедев

Как он может сделать правильные выводы, если он никогда не был "нищим" по его понятиям. Нищеты в СССР не было, потому что минималка тогда была в 5 раз больше, чем сейчас. Любая старуха могла поехать в Москву пожаловаться Брежневу. Я знаю одну такую. А сейчас денег не хватает даже в районный центр съездить. Нищета разного уровня.

Лариса Бачевская

Согласна, лично на моё материальное положение никак не повлияло изменение общественного строя.

Aлександр Кузьмин

Хотя , в принципе , нет ни капитализма , ни социализма - есть только разные формы Рабовладения )))

Баласанов Тигран

Нет! Страны бывшего соцлагеря нищими не были. Союз был беднее всех по уровню жизни

Баласанов Тигран

Так точно. Бог им судья. Нам нужно думать, как в этом хаосе зарабатывать и жить никого не кидая

Ан
Андрей

сложно, но можно

Баласанов Тигран

Можно. Пускай сложно.

Ан
Андрей

Удачи!!!!!!!!!!!

Баласанов Тигран

Взаимно !!!!

♛ О*Contra Spem ♛

хмм ..Это же Черчилль .надо быть полным идиотом , чтобы спорить с ним

Елена Фролова

НИЩЕТА СЕЙЧАС--ЭТО ФАКТ..НЕ СТОЛЬКО--МАТЕРИАЛЬНАЯ СКОЛЬКО.....

Елена Фролова

И ПЕРЫШКО

Ан
Андрей

поезда на встречу, хватит

Елена Фролова

ТОЧНО И УМНО..

Ан
Андрей

удачи

Гр
Григорий

Нет . Я жил при социализме и не видел ни одного нищего !

Ан
Андрей

всё в мире относительно

Гр
Григорий

Согласен 🤝

Лана Остудина

А у нас что - неравное распределение нищеты, наверное?

Ан
Андрей

не правильный капитализм - капитализм по русски

Ма
Марта

Равное. Да. И пусть. Нищенствуют,кто работать не хочет

Ан
Андрей

не всегда

Андрей Загоровский

да,именно это я пытаюсь доказать,споря о рае в СССР

Робот Вертер

Нет. Нищеты не было при социализме. Жили скромно.

Ан
Андрей

При социализме мне больше нравилось жить

Робот Вертер

И мне

Людмила Патук

Социализма давно нет, а нищеты стало больше.

Ан
Андрей

куда ни кинь - всюду клин

Александр Логвиненко

Как же тогда сумасшедшие бабки партии?

Ан
Андрей

вы их видели, они вас грели???????!

Александр Логвиненко

Частично. Дядя работал в обкоме начальником.

Света Дмитренко

нет-и то и другое распределяют неровно