Ar
Arkadij

Все знают, что Гагарин был первым человеком в космосе. Кто был вторым?

Ответы · страница 10
Елена Белая

Титров.

Елена Белая

На космодроме, когда ещё только летать начали.

Ar
Arkadij

Гриссом и двое с ним сгорели на Земле.

Ar
Arkadij

Вот у китайцев не слышал про смертельные случаи.

Елена Белая

Ну они и летать позже стали.

Ar
Arkadij

А может дело в бОльшей ответственности?

Елена Белая

Да, там и законы строже. Нет такого раздолбайства как у нас

Александр Соломатин

Титов...

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов...

Александр Соломатин

Понял... Я считал только наших...

Андрей Юлитин

Леонов.

Андрей Юлитин

Леонов был не в корабле космическом, а в натуральном Космосе.

Ar
Arkadij

Вы увидели в вопросе слово открытый?

Алекс Венцель

Титов...

Ar
Arkadij

Стартовал 5-го мая 1961 года.

Миша Zvo

Г.Титов

Миша Zvo

С этой точки зрения вы правы.

Ина Ева

Леонов?

Ar
Arkadij

Гагарина, Шепард, Гриссом, Титов...

Cергей Власов

Леонов

Cергей Власов

Но так и не смогли создать свою космическую станцию. И скорее всего высадка на Луну снята в Голливуде

Wlad Korn

Наши следили за полётом в космос кораблей наиболее вероятного противника. Корабли радиоэлектронной разведки пригнали к берегам США. Американцы в отличие от нас ничего не секретили, заранее сообщили все рабочие частоты для связи и телеметрии.

Wlad Korn

Был когда-то... Увы! Мы отстали навсегда от США, сейчас отстаём от Китая. Количество действующих спутников по состоянию на 1 мая 2022 г.: Общее количество спутников: 5465
США: 3433
Китай: 541
Россия: 172
Другие страны: 1319
Общее количество спутников США: 3434.
Гражданские: 31
Коммерческие: 2992
Правительственные: 172
Военные: 237

Cергей Власов

И? Разве способны сбивать наши?

Wlad Korn

Ещё раз: в космосе НЕЛЬЗЯ НИКОГО СБИВАТЬ.Он вне политики. Наши проводили эксперименты по уничтожению спутников. СВОИХ, СОВЕТСКИХ СПУТНИКОВ.

Ка-Валерчик Гузенко

Титов !

Ка-Валерчик Гузенко

ай ! Вы про мерикашку ? Так он суборбитальным был ! Не катит ...

Ar
Arkadij

А в вопросе указана продолжительность?

Ка-Валерчик Гузенко

Я уточнил !

Ка-Валерчик Гузенко

И ответил жеж !

I*
Inga ****

Леонов

I*
Inga ****

Гагарин,Титов ,Николаев, попович

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов...

Аксиния

Леонов

Nico Fasulakis

Бывший номер один Герман Титов. Леонов в открытом космосе первый стал.

Пр
Прораб

Титофф

Пр
Прораб

Мы на 3 недели обогнали...

Алексей

титов?

Алексей

Можно считать что его там не было.

Алексей

Тем не менее, космический полет это другой уровень технических решений, это тоже самое что засунуть голову в океан на марианской впадиной, потом всем говорить что был на ее дне.

Валерий

А вам Аркадий и решать не надо. все до вас решено вторым космонавтом в космосе был гражданин СССР Герман Титов. вам все очень толково разъяснил Алексей.

Алексей

Дак у них везде двойные стандарты

Валерий

Согласен придумают и чего не было

Раиса Антонова

Титов?

Раиса Антонова

По крайней мере так в школе учили

Ar
Arkadij

Что-то с памятью Вашей стало...

Раиса Антонова

Даже залезла в Википедию и там также

Раиса Антонова

Точно🤦‍♀️Меркурий-3. Сорри

Александр Голубев

Титов.

Ar
Arkadij

Алан Шепард, Вирджил Гриссом.

Александр Голубев

А это были полноценные космические полёты или типа коснулся стратосферы?

Александр Голубев

Американцы астронавтами называют даже тех кто не летал.

Александр Голубев

Они совершили суборбитальные полёты, это был увы не совсем космос.

Юлия Тарасова (Раковская)

Титов.

Юлия Тарасова (Раковская)

Собайки Лайка и Стрелка (если не ошибаюсь) Николаев после Титова ...

Ar
Arkadij

Алан Шепард стартовал 5-го мая 1961 года.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не там искала....ответ....Про всех остальных забыла Спасибо напомнили....😁🖐️

Юлия Тарасова (Раковская)

Улыбаюсь приятные слова всегда приятно слышать..Пока...

Людмила Канивец

Титов.

Людмила Канивец

Впервые слышу, а подробнее можно?

Ar
Arkadij

На корабле"Меркурий" стартовал 5-го мая 1961года.

Людмила Канивец

Где можно узнать об этом подробнее, подскажите, если можно.

Ar
Arkadij

Пресса за 1961 год или гугл.

Елена Ким

Титов?

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов...

Елена Ким

точно даже не слышала этих фамилий.

Елена Ким

я когда в обсуждайке,не ищу ответы в инете.

Людмила Фризен

Титов.

Ar
Arkadij

Стартовал 5-го мая 1961 года.

Людмила Фризен

Морочили нам голову средства массовой информации?

Ar
Arkadij

Всё написано. Поднимите прессу за 1961 год.

Сергей Поздняков

Титов.

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов...

Сергей Поздняков

Полез в инет. Титов - С 6 по 7 августа 1961 летал. Шепард в мае 1961 года совершил первый полет проекта "Меркурий-Редстоун-3" с экипажем на космическом корабле "Свобода-7". Его корабль вышел в космос, но не смог выйти на орбиту. Он стал вторым человеком и первым американцем, отправившимся в космос, и первым космическим путешественником, вручную контролировавшим ориентацию своего корабля. На завершающих этапах проекта "Меркурий" Шепард должен был пилотировать "Меркурий-Атлас 10" (МА-10), который планировался как трехдневная миссия. Он назвал космический корабль Mercury 15B Freedom 7 II в честь своего первого космического корабля, но миссия была отменена.

Ar
Arkadij

Лишь на следующий год Джон Гленн совершил орбитальный полёт, сделав три витка вокруг Земли.

Валентина Соколова

Титов.

Ar
Arkadij

Алан Шепард. Титов четвёртый.

Валентина Соколова

Нет такой фамилии нив какой очереди.

Валентина Соколова

Ну допустим.Тогда как он мог появиться.