Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Как думаете , почему Гагарин только раз облетел вокруг Земли? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Сибирский Кот

Полет был демонстрационный. Показать достижения советской науки и техники, поднять престиж страны в мире, а для этого и одного витка достаточно

Екатерина

Даже у спокойного и. казалось бы, невозмутимого первого космонавта планеты Ю.А.Гагарина в момент старта 12 апреля 1961 года частота пульса возросла до 180 ударов в минуту....................что было дальше не описывается..

Сибирский Кот

Я тут порылся в интернете. Во время старта и подьема пульс 130 150 и это естественно физические перегрузки. На тренировках космонавтов крутили на центрифугах, там перегрузки наверняка не меньше чем при подьеме были а может и побольше. На орбите пульс был 97

Екатерина

отец моей приятельницы был в технической команде, отправляющей Гагарина в полет...жаль , он умер..хотелось бы из первых уст узнать информацию..

Леонид Леонидов

Даже сам Юрий Алексеевич не знал, как закончится эксперимент. Но слава Богу всё обошлось. Титов облетел Землю уже 17 раз.

Екатерина

Спасибо)

Дядя Миша

Так пробный полёт ПЕРВОГО в мире человека в космос. Не знали же как долго можно летать человеку.

Екатерина

-верно..простая логика

Дядя Миша

И даже не умели наверно вычислить траекторию посадки в определённое место, поэтому приземление произошло в Саратовской области.

Екатерина

рост идёт с малого..

Дядя Миша

Ну да!

Владимир

Даже фигуристки с первого прыжка падают жопомоблёд! Что Вы хотите от Юрия Алексеевича?🙂

Екатерина

убедительно

Владимир

😘🌹

Костя Касатов

план палета и скорей всего на тот момент не знали как себя поведет человек и корабль

Екатерина

Вы правы! не буди лихо..пока тихо..

Костя Касатов

золотые слова 👍

Екатерина

))

Александр Евченко

а Гагарин не причём =он был как Белка со Стрелкой-вернулся

Иг
Игорь

Задача заключалась только в этом. Главное, быть первыми.

Екатерина

🖼 Белке на 4 круге стало плохо)

Виталий

Ему и одного круга оказалось достаточно...😁

Екатерина

думаю да)

Виталий

В полете его начало крутить...

Екатерина

если бы не закрутило , он не вернулся

Виталий

Может быть... осталось только догадываться...

Ла Риса

дозаправка не сработала, пришлось садиться

Владимир Инкогнито

Типа дженьтльмены в общественном транспорте есть, а вот местов не хватает для бабки?

Ла Риса

ага. точно. ежи - птицы гордые. не пнешь, не полетят

Владимир Инкогнито

Про ежей. Навеяло.из интернета. "Можно трахнуть медведя суровой зимой. \Когда мишка в берлоге храпит под сосной...\ Ну а ёжика трогать не нужно, друг мой....\Можно трахнуть коня ... пони жалко, уж больно коняшка мала.... \.... Только с ёжика ты не возьмёшь ни рожна....

Екатерина

Владимир Инкогнито..Вы болван 60 -летний..печально..

Ла Риса

почему болван? навеяло человеку

Николай Дубровский

Бензина мало добывали... не хватило... 😞

Екатерина

🙄ладно...если Ваша логика такова

Николай Дубровский

Ответ только для Вас... 🤗🌹

Сергей

возможно такая была поставлена задача

Екатерина

да..была поставлена именно такая...

Сергей

честное слово не знал

Екатерина

но причина была на такую..

Сергей

какая?

Владимир Вельский

На двое суток ресурса бы не хватило

Екатерина

интересно , какая задача хирурга? проверяет хирургические манипуляции в условиях космоса...? послушность тканей земного тела ?

Владимир Вельский

Врачи имеют как правило многопрофильную специализацию, что то из компетенций может быть использовано в биологических экспериментах

Екатерина

если его труды направлены не на создание оружия космического поражения, то они направлены к каким-то аспектам здоровья человека в условиях космоса

Владимир Вельский

"Истина всегда конкретна, абстрактной истины не бывает" - Ленин 😁

Екатерина

)))

Ду
Дульсинея

мы знаем только то, что нам сказали)

Екатерина

а мы многого не знаем...и вообще что мы знаем из личного опыта...сколько это из всего прсенала необходимого?

Ду
Дульсинея

мне кажется, что мы таки в матрице))

Екатерина

это художественное оформление своих мыслей

Ал
Александр

Здоровья не хватило на больше раз

Екатерина

у него здоровья на тот момент было больше чем у кого либо из претендентов в космонавты...

Сергей Лисовский

На второй раз нехватило топливо

Екатерина

от фонаря заключение

Сергей Лисовский

Да нет, не от фонаря

Пётр Хамов

запас кислорода был ограничен

Екатерина

спасибо...об этом нет сведений..

Пётр Хамов

а вам об этом не кто и не расскажет,еще лет 150

El Fuego

такова была его задача мадам

Георгий Крымский

Он только раз и летал ..😂

Екатерина

рок может коснуться каждого..верно?

Георгий Крымский

Давайте не будем о грустном ..

Марат

Боялись неизвестного.

Екатерина

с учетом первого полета в сопровождении человека учитывался опыт животных , побывавших там..

Марат

Всё было Терра инкогнито.

Екатерина

В сентябре 2022 года по инициативе "Роскосмоса" с исторического документа (дела Юрия Гагарина) сняли гриф секретности, и теперь он доступен исследователям...

Марат

Не думал, что так долго будут сохранять секретность, больше 60 лет.

Екатерина

вроде там ничего такого не было для секрета

Алексей Пимяков

не знаю не участвовал