Ar
Arkadij

Все знают, что Гагарин был первым человеком в космосе. Кто был вторым?

Ответы · страница 3
Джеймс 😉

Валентин Терешков! Легендарный летчик испытатель.

Нина Копенина

,🤣🤣🤣🤣 Валентин. Терешков. ??? Кто это???

Нина Копенина

Вагончик тронулся перрон остался

Джеймс 😉

Валентин терешков это шутка, что же еще?

Нина Копенина

Да я поняла что шутка! Но.прикольно.!!! Впервые услышала

Джеймс 😉

Сам придумал, по этому и впервые)))

Нина Копенина

Молодец!!! Шутка удалась. У меня до сих пор улыбка на лице. Язык ведь сначала так и подумала что всерьез. Но немного позже догадалась что это шутка 😆😆😆

На
Наталия

Титов Герман? По крайней мере он хотел быть первым

Валерий

Нет,Гагарин первым небыл,Гагарин первым вернулся

Ar
Arkadij

Вы внимательно прочли вопрос?

Валерий

Да,просто с вашего позволения сделал поправку )

Ar
Arkadij

Вы точно знаете, что до Гагарина кто-нибудь достиг космоса, хотя и не вернулся живым?

Валерий

Ну документы кое какие сохранились за записями Третьего Рейха,правда ,увы и ах они попали к тогда ещё Союзникам,)))

Владимир Н

Нашим - Герман Титов. В Мире, кажется - Алан Шепарт.

Ar
Arkadij

Про Шепарда правильно, а Титов был четвёртым.

Владимир Н

Из наших вторым. А вместо кого летала В.Терешкова?

Воля

помнят только первых. Если ты не первый ты второй

Надежда Максютова

Герман Титов - тоже большинство знает, по-моему...

Сергей Остёрский

Титов. Он не смог быть первым из-за имени Герман.

Сергей Остёрский

Пардон, я про американцев забыл. Этих я не помню.

Сергей Остёрский

😉 Зато первого человека на луне помню. Нил Армстронг.

Ar
Arkadij

А первого китайского космонавта?

Сергей Остёрский

Не помню. Зато помню первого иностранца по программе Интеркосмос - чех Ремек. Даже монгола помню - Жугдердемедийн Гурагча.😉

Сергей Остёрский

Имя правильно написал?

Лариса

Уточню - Гагарин был первым ,кто вернулся живым.

Лариса

Ну, у вас написано просто первый человек в космосе. А ведь до Гагарина в космосе погибло человек пятьдесят.

Natali Ник.

Лариса, ваш бред зашкаливает все больше...

Лариса

Правда всегда кажется либо бредом, либо глаза колет.

Мудрый Князь

Аркадий в темных очках, расскажите как все было

Ar
Arkadij

5-го мая 1961-го года совершил суборбитальный полёт Алан Шепард.

Ar
Arkadij

Точнее можете узнать в Википедии.

Тамара Бишовец

Герман Титов, Аркадий, рановато память терять!

Ar
Arkadij

Нет. У Вас с памятью что-то случилось.

Тамара Бишовец

Не занимайтесь словоблудием.

Ar
Arkadij

Хотите показать, что Вы шибко умная?

Тамара Бишовец

Показать себя - это ваша прерогатива.

Константин Ярыгин

он был не первым! первый так и летает на орбите

Константин Ярыгин

к сожалению не сказки! есть факты черного архива

Ar
Arkadij

Это всё из сказочной области.

Константин Ярыгин

естетственно! а как иначе?

Зл
Златослава

Хорошо, Титов 4ый, Шепард второй, а третий кто?

Зл
Златослава

вот первый раз... кто он, расскажите

Ar
Arkadij

Наберите в Яндексе. Там интереснее расскажут.

Свет - Мария Стрижевская

НЕ СОХРАНИЛИ ЕГО НАДО МОЛИТСЯ НА НЕГО , БЫЛО ,

Qqqq Qqqqq

на высоте примерно 40 км давление равно нулю

Qqqq Qqqqq

да так ни чего, только вот недавно ученым поручили плотно заняться стратосферой, а космос он как то дальше.

Ar
Arkadij

Да, но вопрос был не о стратосфере.

Алексей Мирошников

Если память не изменяет, то это Алан Шепард.

Га
Галина

Второй космонавт после Гагарина – Титов Г.

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов...

Га
Галина

я о наших. Тех совсем не помню.

Га
Галина

чего мусолить-то?я о наших. Тех совсем не помню.

Михаил Цветаев

Первым человеком в космосе был А.Леонов..🙂

Михаил Цветаев

Просто Ю.Гагарин вышел на околоземную орбиту на корабле- "Восток-1",а первым человеком вышедшим в открытый космос был А.Леонов...Я в этом смысле..🙂

Олег

Слышал до него двоих отправляли . неудачно.

Михаил Цветаев

Первым человеком в космосе был А.А.Леонов..

Ar
Arkadij

Вопрос не про выход в открытый космос.

Михаил Цветаев

Я подумал про открытый космос..

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов...

Vladimir Osheschko

Официально - да, а на самом деле он второй!

Vladimir Osheschko

Вы не первый так желчно спрашиваете. А до "побега" я честно отслужил Родине 26 лет. И родина дала мне, в качестве компенсации, 1/3 от моей зарплаты в виде пенсии. Мои попытки устроиться на "гражданке" познакомили с законом - получающий пенсию, получает только половину заработной платы. Желание дать своему ребенку высшее образование и дать возможность увидеть весь мир, подвигли меня на решение сменить место жительства. Благо мои знания позволили мне осуществит эту идею. И последнее, С. И. Тургенев прожил в Германии 29 лет! И ни у кого из смертных не возникло вопроса, а что он там потерял? Думаю, что Вы тоже поспешили со своим вопросом.

Ar
Arkadij

Набоков, Куприн, Бунин тоже когда то покинули родину. Вас назад не тянет?

Vladimir Osheschko

А почему Вы не спросите - тянет ли меня во Францию, или Голландию, или Италию. Я отвечу - нет, потому. что меня с ними ничего не связывает, хотя я там был. То же самое стало и с Россией. Мои сослуживцы почти все поумирали, заранее приготовленного гнезда там у меня то же нет. Поселяться в гостиницу, где тебе дают просматриваемый и прослушиваемый круглосуточно номер, тоже нет желания. Меня несколько угнетает, когда я виже в магазине завявшие яблоки с ценником - яблоки свежие. Не нравится мне купленная в магазине сеточка с картофелем одна треть которых сгнила. И такое обилие мелочей, их можно перечислять долго, действует на меня угнетающе. Мне это уже не надо. Как говорится - к хорошему быстро привыкаешь. Ну а если отбросить все эти досадные мелочи, то только благодаря местной системе здравоохранения я еще живу. Это мой главный довод!

Vladimir Osheschko

По классике - над всей Испанией небо синее. А Канада для многих предел мечтаний. К;стати, Автсралия тоже.

Ar
Arkadij

...меж берёз дожди косые, так похоже на Россию, только всё же не Россия! Вижу, что не поняли и у нас разные понятия о родине. Кстати, "Над всей Испанией безоблачное небо".