Ar
Arkadij

Все знают, что Гагарин был первым человеком в космосе. Кто был вторым?

Ответы · страница 5
Скорпион Иванович

Титов! А кто был до Гагарина?

Скорпион Иванович

Были, но они засекречены из идеологических соображений и их было 4-ро!

Скорпион Иванович

Погибли, ради успеха Гагарина. Освоение космоса-весьма сложная и рискованная затея!

Ar
Arkadij

А Вы вопрос внимательно прочли??

Скорпион Иванович

Я же тебе сразу ответил-невнимательный!

Скорпион Иванович

Меня меньше всего интересуют амеры! Я родом из СССР

Михаил Цветаев

Из советских кажется Титов.

Михаил Цветаев

Я знаю только советских,а так-какой-то американец.

Он

Титов вроде,третий Гречко.

Он

Прочитал ответ,про америкосов не знал.

Ar
Arkadij

Поднимите прессу за 1961 год.

Шк
Шкипер516

Его дублёр - Герман Титов!

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов...

Шк
Шкипер516

Да, Вы правы! Благодарю Вас!

Людмила (Мила)

Герман Степанович Титов.

Людмила (Мила)

Про такого даже не слышала. Он американский шпион на нашем корабле?

Ar
Arkadij

Корабль "Меркурий" стартовал 5-го мая 1961 года.

Ar
Arkadij

Через 15 минут. Полёт суборбитальный.

Людмила (Мила)

❓❓❓ Взлетел и сел?

Vladimir Rakivnenko

Герман Степанович Титов.

Ar
Arkadij

Привет, Володя! Уж от тебя то никак не ожидал такой неосведомлённости!

Ar
Arkadij

Стартовал 5-го мая, через три недели после Юры.

Ar
Arkadij

Так что, Вова, отвечая,вспоминай деда Нечипора: "Не спеши"!

Vladimir Rakivnenko

Смущённо жму руку... 🤝 До встречи! ))

Ar
Arkadij

Да ладно, не смущайся! Покеда!

Helen Brown

Герман Степанович Титов.

Helen Brown

Джон Гленн - первый американский астронавт и третий после Титова. Шепард, хоть и летал в мае 61 года, но не считался в статусе космонавта.

Дильшод'$

Титов Герман Степанович.

Татьяна Литвинова

Титов Герман Степанович

Ar
Arkadij

Алан Шепард полетел 20 дней спустя.

Татьяна Литвинова

Может быть. Американцы мечтали первыми полететь. Кажется, их полёт был неудачным, космонавт погиб.

Ar
Arkadij

Полёт суборбитальный. В космосе 500 км.

Татьяна Литвинова

Вы не ответили - космонавт погиб?

Татьяна Литвинова

Но Юрий Гагарин - первый!!! Его имя знали во всём мире! А про американцев что-то в то время молчали...

Ar
Arkadij

С чего Вы взяли? Поднимите прессу за 1961 год!

Татьяна Литвинова

Мне это не интересно. Достаточно. что я знаю наших космонавтов.

Владимир Строганов

НЕ факт.

Владимир Строганов

Есть другая информация...он приземлился в Китае и его долгое время не отдавали...а потом придумали про аварию.

Ar
Arkadij

В шестидесятом? Я до конца прослушал Вашу ссылку, а Вы не хотите.

Владимир Строганов

1999 году на телеканале «Дискавери» вышел фильм все с той же легендой. По версии «теледокументалистов» Илюшин приземлился в Китае, где был арестован местными властями, а через год передан Советскому Союзу по секретному соглашению.

Владимир Строганов

Юрий Гагарин приходит жаловаться первому секретарю КПСС Никите Хрущеву:

— Товарищ Никита! Из космоса вернулся Алан Шепард, он получил два роскошных «Форда» и виллу на Багамах. А я хожу пешком и живу в панельном доме с квартплатой.

Хрущев поднял палец и погрозил ему:

— Гагарин! Веди себя хорошо и иди домой!

Посетитель послушался, но через некоторое время вернулся с новой жалобой:

— Послушайте, Никита, мне уже начинает надоедать. Вирджил Гриссом вернулся как второй американец в космосе. Он получил два роскошных «Кадиллака» и полмиллиона долларов. Он ходит в лучшие рестораны во Флориде. А я езжу на велосипеде и хожу в столовую за пирожками.

Хрущев опять грозно поднял палец вверх и говорит:

— Гагарин, иди-ка ты домой подобру-поздорову. А то я разозлюсь и всем расскажу, что эти два американца вернулись из космоса, а ты там и не был никогда!

Ar
Arkadij

Вирджилу не позавидуешь-сгорел в 67- м.

Сергей Мамонт

Вторым был тоже человек

Сергей Мамонт

Спасибо за знания и за то что ими делитесь

Иван Бондарь

он и был.....вторым...😛😆

Ar
Arkadij

Всё-таки первым, Бондаренко погиб на Земле.

Се
Семён

Леонов в космос вышел.

Ar
Arkadij

Вопрос не об открытом космосе.

Елена Щупак

Титов, Добровольский

Елена Щупак

Гугл говорит, что второй

Елена Щупак

И в другом месте - Титов.

Елена Щупак

А у Вас откуда сведения?

Елена Щупак

👏Супер! Это - правильный источник информации!

Ar
Arkadij

Других, кроме радио и телевидения, тогда не было.

Елена Щупак

Ну, да.

Пономарёв Леонид

Герман. умер по моему

Пономарёв Леонид

Я не считаю полеты американцев, которые не вышли на орбиту и то пробыли 15 минут

Валерий Сумский

Американец какой- то

Валерий Сумский

Сложно запомнить. Долетел он до космоса хоть??

Валерий Сумский

Жив- здоров? Ну, как Терешкова?

Валерий Сумский

Не понял. Но если жив, то здоровья ему

Ar
Arkadij

Мой вольный перевод на древнепапуасский американского "о'кэй".

Валерий Сумский

Скоро 60 лет, как Терешкова летала. Большинство этих Лет депутатствует..

Валерий Сумский

Недавно по зимней скидке отдыхал с подругой и малышком в санатории, на который она скинулась на полётные деньги. При той скидке в 43 процента и ещё бы раз отдохнули. Но скидка только на декабрь, январь и пол февраля. А без скидки дорого

Ar
Arkadij

Мне как-то не до санаториев.

Осеннее Настроение

Сегодня это неважно

Трезвый

У нас - Герман Титов

Ar
Arkadij

Не беда, они уже распались.

Трезвый

От Байконура весь Горный Алтай загажен. Поэтому там мало туризма.

Ar
Arkadij

Ну, а к принцессе Укока тоже доступа нет?

Трезвый

Я не пишу что Алтай закрыт, Просто нет такого развития турима, И Чуйский трак, и все остальное действует и живет.

Ar
Arkadij

От туристов страдает природа-гадят много.

Бастиан

https://dzen.ru/a/X9MVFkkHMFmDaT_Q

Бастиан

Прочтите, а потом будете умничать.

Sekach Dev

Ну американец же...

Ar
Arkadij

Браво! Помните или подсмотрели?

Sekach Dev

Пока мозги не засохли....))

Ar
Arkadij

Вы гений! Кроме Вас никто не догадался. А имя помните?

Sekach Dev

Не .. забыл.. а зачем тебе это¿ ...

Sekach Dev

Мне пиздец... рву на себе волосы.. стараюсь вспомнить...))

Sekach Dev

Когда все волосы вырву в Гугле посмотрю...))