Ar
Arkadij

Все знают, что Гагарин был первым человеком в космосе. Кто был вторым?

Ответы · страница 8
Ан
Анфиса

Титов вроде..

Ан
Анфиса

6 августа 1961 году корабль Восход-2 оторвался от стартовой площадки космодрома Байконур, с Г.С. Титовым на борту

Ar
Arkadij

5-го мая 1961-го года стартовал корабль "Меркурий" с астронавтом Аланом Шепардом.

Ан
Анфиса

Нам какое дело до США? В США он первый.

Ar
Arkadij

Вы внимательно прочли вопрос?

Лева Правая

Герман Титов

Лева Правая

А кто?

Лева Правая

врут они

Павел Прохоров

технически, если границей космоса считать 100 км- то шепард второй. но на пять минут нырнуть в невесомостьи обратно домой-сомнительное достижение по сравнению с гагариным

Любовь Z

Титов Герман

Любовь Z

Я имела ввиду советских космонавтов

Ar
Arkadij

Внимательнее надо читать вопрос.

Любовь Z

Аааа, точно. Невнимательная я

Николай Верниковский

Герман Титов

Николай Верниковский

и Гагарин был не первым

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов...

Николай Верниковский

🖼Боже, пожалуйста, не дай мне облажаться...

Ирина Маршал

Герман Титов

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов.

Ирина Маршал

Плевать на иностранцев. я о своих говорю

Ирина Маршал

Вы правы не внимательно прочитала.

Тамара Марченко

Герман Титов

Тамара Марченко

Но это же Американский космонавт, а из советских я уже назвала кто.
Алан Шепард - американский астронавт, залетел в космос всего на 5 минут, вокруг Земли не летал. ... Алан Шепард – второй человек в космосе - США. Даты рождения. Гагарин: 3 марта 1934. По гороскопу – рыба. Шепард: 18 ноября 1923. По гороскопу – скорпион. Место рождения. Гагарин: деревня Клушино, Гжатского района Смоленской области. Шепард: городок Ист-Дерри, штат Нью-Гэмпшир, США. Социальное положение. Гагарин – из крестьянской семьи. Шепард - родился в семье банкира. Родители. Гагарин: отец - Алексей Иванович Гагарин (1902—1973), плотник, мать - Анна Тимофеевна Матвеева (1903—1984), работница молочной фермы. Шепард: про родителей ничего

Ar
Arkadij

Вы прям биограф замечательный!

Тамара Марченко

Спасибо за комплимент но это не совсем так

ио
ирина отставнова

Герман Титов

ио
ирина отставнова

Второй космонавт Титов. И только после него были погибшие космонавты

Ar
Arkadij

Гакрин, Шепард, Гриссом, Титов...

ио
ирина отставнова

Только Титов, и нн спорьте

Вероника Воронова

Герман Титов

Вероника Воронова

Странно. Везде писали. И говорили,что Титов

Ar
Arkadij

Стартовал 5-го мая 1961года.

Вера Ерошенко

Герман Титов

Вера Ерошенко

Никогда не слышала об этом

Ar
Arkadij

Поднимите прессу за 1961 год или наберите в Яндексе.

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

Герман Титов

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

первым должен был Бондаренко

Надежда

Герман Титов

Ar
Arkadij

Внимательно прочтите вопрос!

Нелия Бабынина

Герман Титов

Ar
Arkadij

Вы внимательно прочли вопрос?

Николай Верниковский

Титов Герман

Николай Верниковский

в мире Алан Шепард.

Людмила Поликарпова

Герман Титов

Ar
Arkadij

Гагарин, Шепард, Гриссом, Титов.

Александр Боярский

Американец.

Александр Боярский

Я так, по инерции. Это надо числа вспоминать. Американцы в космосе, как Гагарин - не были. Вокруг Земли не летали. Так что это разные полеты. Они и с Луной весь мир обманули, благодаря негласной договорённости с нашими, с Брежневым тогда.

Александр Боярский

Давно доказанный. Особенно для тех, кто работал с космосом, специалисты. В интернете есть документы. Просто амерам не выгодно в этом признаться.

Ar
Arkadij

Пока кто-либо не прилунится в предполагаемом месте прилунения американцев и не увидит воочию, все доказательства на уровне О.Б.С.

Александр Боярский

А где они прилунились? Нашлуноход там. Где их?

Александр Боярский

Так пусть их покажут? Что то не видно, как их ракет, костюмов. И да, как они, если были так легко из корабля выпрыгивали, словно на дискотеке.

Александр Боярский

Мы уже знаем и всё видим. Они болтуны.

Савелий Мраморов

🖼

Ar
Arkadij

Фактически он был четвёртым.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если вообще Гагарин летал.

Ar
Arkadij

Алан Шепард, Вирджил Гриссом, Герман Титов.

Михаил Киранов

В принципе Шепарда и Гриссома можно считать космонавтами, но с некоторыми ограничениями. Они, в отличие от Гагарина и Титова совершили лишь суборбитальный полёт.

Ar
Arkadij

Первый американский орбитальный совершил Джон Гленн.

Михаил Киранов

Но перед Николаевым. Значит он был пятым. Или третьим, совершившим орбитальный полёт.

Петя Васечкин

Американец

Ar
Arkadij

Браво! Подсмотрели или вычитали?

Петя Васечкин

если бы подсмотрел назвал бы имя, это же ясно мы шли с ними нос к носу, ещё боялись что они раньше запустят

Ar
Arkadij

Алан Шепард стартовал 5-го мая.

Георгий

Титов Г. Ст.

Георгий

С фамилией Титов было два космонавта.

Георгий

Это был прыжок в космос, ибо орбитального оборота вокруг земли не получилось.

Любовь З.

американец

Любовь З.

)))не могла вспомнить, спасибо)

Константин Котиков

Американец