Дядя Миша

Московский аэропорт "Шереметьево", будет переименован в честь Пушкина.
Я далёк от Москвы и то возмущаюсь. Какому долбо*бу пришла в голову такая мысль?

Ответы
Леонид Шестаков

наш самолёт прибывает в аэропорт Александра Сергеевича Пушкина...похоже, пророчество Владимира Маяковского, "мочало а ля Качалов", сбывается....у нас ж/д станцию назвали именем Айвазовского, она стала сама Айвазовской, точно также станции метро Маяковского стали Маяковскими...площадь имени Льва Николаевича Толстого - вы на Толстого выходите?...спросили бы специалистов по топонимике...копируем запад, а получаем своё ....
женщина села в такси и говорит:
- в Заячью Рощу...
таксист видит, что она знает маршрут, слушает её, поворачивает, приезжает, высадил и решил посмотреть название улицы:
- Зодчего Росси!!!

Людмила Выдра

Изначально аэродром был построен как Центральный аэродром Военно-воздушных сил Советской армии ВС Союза ССР. 1 сентября 1953 года вышло Постановление Совета министров Союза ССР о строительстве Центрального аэродрома ВВС в районе населённого пункта Чашникова.Аэродром получил первоначальное название Шереметьевский по двум расположенным неподалеку объектам — жилому посёлку Шереметьевскому и платформе Шереметьевская Савёловского направления Московской железной дороги. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE

Дядя Миша

А Пушкин то причём здесь? Вот я к чему клоню тему.

Людмила Выдра

есть собственники...могут переименовать ... их законное право... Пушкина любят...

Anatolij Dridzo

Все такие мысли (переименования, присвоение чьего-то имени, перехода на летнее время и обратно...) выдвигают депутаты, которым по уровню интеллекта ничего другого не осилить. А по сему, отслеживать таких надо и не голосовать за них больше.

Дядя Миша

А я на месте президента лишал бы их мандата и .............. пусть в родной "колхоз" отправляется.

Anatolij Dridzo

Хорошо бы, только кто ж тебя пустит на его место?

Дядя Миша

Я как самовыдвиженец пройду.....

Anatolij Dridzo

Ну, успехов!

Далеко Не Идеал...увы(

Странно. Все странно. Странно, что во времена социализма это название было сохранено. Странно, что при строящемся капитализме пришла в голову идея о переименовании. Мир просто перенасыщен странностями.

Людмила Мила

Это из серии , когда милицию переименовали в полицию. Зачем?. Что меняется с новыми названиями?. Денег в стране дофига? .. Пенсионерам и детям отдайте! ..При чем тут Пушкин и аэропорт?.. Логики не вижу!..

Дядя Миша

Правильно. Я тоже не вижу и возмущён.

Людмила Мила

Отмывают деньги наверное. Надо внести инициативу о новом законе, который бы предусматривал ответственность за бредовые идеи слуг народа. Воплотили - заплатите своими личными деньгами!. Идиотов сразу уменьшится)).

Дядя Миша

Давно об этом "кричу" во всех темах по переименованию - заставить бы платить из своего кармана, так прикусили бы язычок...

Людмила Мила

Конечно. А то сидят у " кормушки " и выделываются))

Irina Bogomolova

Действительно Долбо.т к Пушкина и так все любят.а на эту замену много денег надо и т п.потом,это чревато—менять названия аэропортов.от этого есть мрачная статистика аварийных ситуаций в небе.

Дядя Миша

Наверно этого и хотят?

Irina Bogomolova

Не думала,что в правительстве правят такие глупцы.не хочу верить во зло.не буду.

Дядя Миша

Да не глупцы там, а ДУРАКИ!

Галина Дедкова

согласна с вами на 100%...-зачем вообще переименовывать? кому в голову пришла такая бредовая идея? кто голосовал? Все мои знакомые - категорически против переименований...Так кто голосовал?

Вера Сергеевна

Только что получила рассылку Шереметьево и Домодедово будут имени Пушкина и Ломоносова ! .....Великие люди России ,но видимо у кого-то были лишние (деньги )проблемы в стране !

Дядя Миша

Деньги скорей всего отмывают, а не лишние.

Вера Сергеевна

Одно почти и тоже ! ....Вот это раздражает !!!

Вера Сергеевна

А Вы ,уважаемый ,вроде как знаете меня .Давайте уйдем с этого тона .Мне он не по душе .Всего Вам доброго.

Вера Сергеевна

У Вас понятие лицемерия сочетаются с не сочетаемым .выяснять там где этот симбиоз вырос -нет смысла .

Анаит Оганесян

И я.Разве Шереметьев,в свое время мало сделал для России?Пусть построят новый и назовут Пушкино.А между прочем Пушкино населенный пункт уже есть.Зачем повторять имена?

Дядя Миша

Да! 👍 🤝

( * ; *)Татьяна Наумова

вот именно...Пушкин какое отношение к аэрофлоту имеет? как будто названия что то значат? все равно ведь все останется по прежнему-как называли так и будут...

Дядя Миша

Хорошо бы, если народ НИ РАЗУ не упомянет двойное название.

( * ; *)Татьяна Наумова

да так и будет... говорят- народ голосовал... что то не очень верится...

Дядя Миша

Без народа "проголосовали"....

( * ; *)Татьяна Наумова

вот какому то мудиле из правителей взбредет в голову с похмелья какая то хреновня... так потом народу по ушам ездят...

Дядя Миша

Вот, вот! Согласен с тобой.

Ми
Мила

Тем более,что Шереметьевы-не последние люди в истории России.
И вообще-зачем это понадобилось? От чего отвлечь или кому-то выгода....

Дядя Миша

Два в одном. И отвлечь и выгоду извлечь.

Ми
Мила

Ну да! Кто-то заработал на Ш(шипованные).Отменили обязательность иметь знак на стекле этот.Как в думе УМЕЛЬЦЫ сидят и придумывает,за чтобы еще денег посдирать с народа.Уже намек идет на выбор: ПЕНСИЯ или ЗАРПЛАТА

Дядя Миша

Жизнь или смерть - скоро это на кон поставят.

Ми
Мила

Смешно!!!!! И грустно....

Дядя Миша

Да.

Ка
Катрин.

Похоже. я еще дальше, меня не особо возмущает, но я прагматик. Значимость мероприятия пытаюсь найти в "философских" рассуждениях......

Галина Самошина

Показали бы этого "благодетеля", кто предложил переименовывать.Деньги некуда девать на новые проекты? Так и хочется плюнуть!

Дядя Миша

Мне тоже. Но похоже слюней у нас не хватит, так много их там развелось, "благодетелей".

Надежда Ледяева

Мне кажется у нас всё правительство такое.Они действуют благими намерениями,Отвлекают население от насущных проблем

Надежда Ледяева

Чем она занимается? У меня другой телик Цифра.

Надежда Ледяева

Решили меня достать.У меня "Шарп" простой и Плазма тоже Шарп .Монитор у компа тоже плазма Самсунг. Не плохо работает.Лет 18 простой телик работает Английская сборка.А Плазма еще почти новая 5лет как собрали.

Дядя Миша

нет, просто для разнообразия. Не хотел вам плохого.

Надежда Ледяева

Я не обиделась.Смеюсь сижу.

Валерий Киселев

Когда чиновники не могут или не хотят делать то, к чему они призваны, они пытаются показать, что заняты чем-то важным.

Дядя Миша

Соглашусь! 🖼

Алина N

как было Шереметьево, Внуково и Домодедово, так и останутся. На кой мне запоминать в честь кого, что называют?

Дядя Миша

Да, мы ещё пронесём эти названия в своей жизни, но потом то как будет?

Светлана Войцеховская

Ну,хоть, название пусть будет российское, а то ведь ,наверняка, иностранцам принадлежит,как Домодедово.

Виктор Конобрий

Вы ошибаетесь-аэропорт не переименовывается,ему присваивается имя великого поэта России-А.С.Пушкина.

Дядя Миша

У него уже есть имя - графа Шереметьева!

Виктор Конобрий

Шереметьево-это наименование поселения...

Сергей Гущин

Переменование порта международного масштаба - это 20 миллионов доллоров. Минимум. Бензопилы уже рычат!

Елена

Тем бездельникам, что сидят наверху, и не знают, чтобы ещё придумать!!! Вот нашли новое развлечение!!!

Дядя Миша

Так ещё и ИСТОРИЮ переписывают, засранцы!

Елена

Так и есть!!!

Елена

👍👍👍