Алексей Батогов

В работе "Государство и революция" Ленин писал, что государство отомрёт, а с ним полиция и армия, которых заменит всеобщее вооружение народа (т.е. банда). Так он планировал массовые грабежи и убийства, которые и произошли после 1917 г. Потом создали полицию, но ради Ленина назвали её милиция (банда)

Ответы
Сергей Мазунин

не прав Ленин писал не что не стоит та революция которая не сможет себя защитить так что не угодал читай работы Ленина

Алексей Батогов

Это писал не Ленин. а Наполеон. у которого он и процитировал

Алексей Уськов

Грамотное подчинение просто безграмотного народа и предоставление ему определенной власти, но это не банда!!!

Алексей Батогов

Так мы сами готовились напасть на него. сосредоточили армию, втрое превосходящую немецкую и численностью и в техническом отношении. Даже был издан приказ о нанесении бомбовых ударов по немецким аэродромам и базам. Гитлер просто начал первый.

Алексей Батогов

Вам назвать книги участников и сверменников тех событий, где всё это написано?

Алексей Уськов

да если можно

Алексей Батогов

Александр Верт "Россия в войне", Виктор Суворов "Ледокол". Остальные книги на эту тему запрещены.

Юлия Чупракова

о, где это вы такое прочитали. Ощущение что вырвано из текста.

Алексей Батогов

А Вы разве не читали Ленинскую работу?

Юлия Чупракова

Поверхностно проходили в университете и колледже.

Ольга Абдукахарова

А когда то люди верили, что моя милиция меня бережет

Алексей Батогов

вы хотите сказать, что полиция коррумпирована? так не одн

Ольга Абдукахарова

А вы думаете, что сменили вывеску и все изменилось?

Алексей Батогов

Я хотел сказать, что и другие институты власти коррумпированы не меньше. Меня больше всего удручает взяточничество среди судей. повальное.

Ольга Абдукахарова

И меня удручает, а что сделать? Хорошо когда тебе не нужны их услуги

Алексей Батогов

Хорошо бьы расстреливать за это

Al
Allan

Он ли? а как же роль кагановича? а троцкий?

Алексей Батогов

Мы же Ленина изучали

Al
Allan

А причем тут ленин?

Алексей Батогов

я же его работу упоминал

Елена Николаева

вот вспомнили...........

Rushana Komilova

Чеченцы )))

Гайни-Жамал Жайнибекова

возможно

Гульнар Жакупбекова

кто-то должен об точно знать

Ирина Третьякова

вы правы

Алексей Батогов

Спасибо

Ирина Третьякова

да не за что , просто столкнулась с ними. и это просто ужас

*сарима*римма Каретникова

и ?

Александр Любохинец

.