Надежда Волкова

с какого года 9 мая стал государственным праздником? Не ожидала, честное слово...

Ответы
Ал
Алик

читайте Указ Президиума Верховного Совета СССР " Об объявлении 9 мая Праздником Победы " Москва, Кремль , 8 мая 1945 года , подписи М. Калинина , А.Горкина

Сергей Гирба

1965...До этого это был рабочий день...Да и первый,после парад победы,в 1945го года,прошел в тот же день...То есть через 20 лет...

Надежда Волкова

спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Точно не помню,но думаю 1965 года.

Надежда Волкова

вы правы. спасибо. Но какое количество людей не знает-чудовищно!

Виктор Васильевич Емелин

Я помню по этому случаю в Омске был праздник и пришло очень много народа на площадь у памятника В.И. Ленину.

Надежда Волкова

понимаю...

Ол
Олег

С 45 ,а выходным стал в 63 кажется

Ол
Олег

Были конечно а еще я историк по специальности и я вам говорю что день победы был официальным праздником,нравится верить антисоветским байкам верте но нормальным людям такие вопросы не задавайте,разговор окончен.

Надежда Волкова

спасибо. Всегда знала что официозу плевать на реальность

Ол
Олег

День Побе́ды — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года[1] и отмечается 9 мая каждого года. С 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день[2].это из википедии,причем тут официоз и реальность включите мозги или что у вас там,с какой бы стати 9 мая не был праздником?

Надежда Волкова

спасибо. Я это знала всегда, и было так обидно за родных....

Ол
Олег

А чего обидно праздник не обьязательно бухать,выходной это или нет все равно праздник.Страну поднимать надо было из руин а не прадновать запоем как сейчас.

... Рус

Это придумал Брежнев в 1965 году.

Надежда Волкова

да...как мало нас, это помнящих...спасибо

... Рус

😉

Viktor!Просто Viktor..

с 1964 года,если не ошибаюсь

Надежда Волкова

с 65...спасибо

Viktor!Просто Viktor..

на года ошибся,но знал точно...благодарю за понимание🌷

Надежда Волкова

спасибо за то, что знаете. А то меня квасные патриоты уже закидали грязью

Viktor!Просто Viktor..

не обращайте на них внимания...в древнем риме была поговорка "пустой кувшин сильней звенит"

Надежда Волкова

благодарю

Владимир Елистратов

то ли ещё будет😗

Надежда Волкова

презрение к своей стране- чудовищно!!!

Константин Дроздов

А это важно для вас?

Надежда Волкова

важно. Я ведь думала, что это было всегда....

Константин Дроздов

Тогда = это было всегда!

Надежда Волкова

спасибо

Валерий Маминов

Не ожидали чего?

Надежда Волкова

зато причины- огромны...

Валерий Маминов

У нас хлопот в жизни и так много, а всё запоминать в принципе не обязательно-прочитал , принял к сведению и ладно. Память то не всё может охватить. А и так сильно об этом никто вопрос не заострял на протяжении моей жизни ( мне скоро 55), да и вообще лишь второй раз об этом приходится думать , из-за не такой уж и сильной значимости

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Валерий Маминов

не за что . Это вам спс за общение

Надежда Волкова

взаимно

Михаил Цветаев

Где-то с 60-х гг.

Надежда Волкова

да, с 65...редко кто помнит...

Михаил Цветаев

Парад Победы в Москве был в июне 1945 года,а Вечный огонь тоже открыли примерно тогда же.

Телефонист Вася.а

С времён СССР.

Надежда Волкова

но с какого года? что, в роду фронтовиков не было?

Телефонист Вася.а

Не помню( с какого года)фронтовиков было полно70%не вернулись.

Надежда Волкова

спасибо

Галина Самошина

Вроде бы с 1963г

Галина Самошина

Ведь был 20-летний юбилей

Надежда Волкова

главное -вы помните. Многие этого не знают и знать не хотят...

Дима Кузнецов

при Брежневе

Надежда Волкова

вы правы. спасибо

Виктор Молодов

Кажется с 1965.

Надежда Волкова

вы правы. спасибо

Лев Дувидович Перкис

С 1965 года.

Надежда Волкова

вы правы. спасибо

На
Наблюдатель

ты против

Надежда Волкова

почему? Мне обидно за фронтовиков

Галина Мазяркина

не помню.

Надежда Волкова

так посмотрите, хотя бы в уважение к фронтовикам

Галина Мазяркина

Может с 1965г.

Надежда Волкова

вы правы. спасибо

Nikola Mahkov

бывает...

Надежда Волкова

не знаете?

Nikola Mahkov

не помню...1956-г..

Надежда Волкова

65 год

Nikola Mahkov

ВОТ--МЕСТАМИ ПОПУТАЛ..

Надежда Волкова

главное поняли...

Nikola Mahkov

знал-подзабыл..

Надежда Волкова

бывает

Лидия Семененко

С 1965-го

Надежда Волкова

спасибо, есть еще люди знающие нашу историю!

An
Andy

С65-го

Надежда Волкова

спасибо. так мало тех, кто знает...

An
Andy

Как хруща сняли-так сразу..