Свет

Шизофрения или гениальность? Где границы и кто их установил?

Ответы · страница 2
Он
Она

гении все немного шизики...иногда и много. горе от ума. сегодня только слушала одну даму в новостях, как она про умершего мужа -профессора, кажется, сказала.......не буду передавать слова...но радость от смерти получила

Григорий Голёнко

Шизофрения это -- разруха в головах. 😇😇😇 А гениальность это -- параноя -- мимо нормы. 😍😍😍Гений -- нормальному -- не товарищ, особенно, если они живут в стране с легализованным "Полем Чудес".

Владимир Верещагин

Ещё на связи?Три часа проспорил с теми,кого уже годами считают шизофрениками.Почувствовал себя на половину гением,а вторая половина зависла,как сейчас говорят.Завтра-второй сеанс,не знаю,для них,или для меня.

Владимир Верещагин

Андрей Надешкин

Всё равно есть определенный стандарт щас даже психологи везде что бы подводить людей под какой то шаблон раньше в принципе от ссср не сильно поменялось просто раньше было обезличивание

Ал
Александр

доказано ведь что все гениальные люди были немного того,я так думаю одного без другого небывает ,бывает что того есть без гениальности а вот если человек гениален то без того никак

Павел Бураков

Шизофрения это расслоение сознания на отдельные личности. И ничего в этом нет гениального. Гениальность больше черта эксцентричных людей. Зацикленность на определенном занятии

ДА
Джива Атма

вобще нету !!!! Гениальность некак с шезофринией не граничит !!!! может быть вы имели в виду СУМАШЕСТВИЕ ,,,,,,????? Гениальность и Сумашествие !!! это да !!! Шизофреник неможет быть Гением

Дон Перепихон Обкончаевский

Пускай уж лучше будет гениальность, из-за неё врачи в белых халатах никого под рученьки не уводят в мягкую комнату и не налевают смирительную рубашку. А границы у всех разные

Алексей Бирюков

все гении по определению не нормальны... но про шизофрению это конечно перебор - про некоторых аутистов слышал.. хотя с другой стороны - кто знает что у них в голове творится...

Максим Чаленко

Шизофрения – это психическое заболевание, для которого характерно искажение мышления (в виде бреда) и восприятия (в виде галлюцинаций). Про гениальность здесь и намека нет.

Евгений Антонюк

"Нет здоровых людей, есть недообследованные". 4994."если мир останется без полусумасшедших, мир придет в упадок не от избытка умных, а от избытка посредственности." (Кюльер)

Сухат Жена Фараона

ШИЗОФРЕНИЯ ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЕТ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ И ЖИВЕТ ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ ВСЕ БЫ НИ ЧЕГО НО РЯДОМ МНОГО ДРУГИХ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НАОБОРОТ ТАК ЧТО РАВНОВЕСИЕ НАРУШЕННО

Владимир Лысов

Ни кто ! Гений ,это тот кто обосновал и доказал пользу своей шизофрении ! А шизиком зовут того кто спалился доказывая свою гениальность .Общество пощситало его опасным

Антон Есипов

Определить - значит ограничить. Ну а если серьезно тут как с героями и мучениками. Вся разница лишь в том, что идеи героев востребованы обществом, а идеи мучеников нет.

Дмитрий Меньшиков

шизофрения -тяжелая болезнь, есть четкая симптоматика. Гениальность - невроз, легкое психическое расстройство. Шизофрения и гениальность в принципе не совместимы.

Свет

Диагноз у меня на лицо. Надеюсь не упрячите

Дмитрий Меньшиков

Могу Вас успокоить - Вы психически абсолютно здоровы. Тест пройден.

Свет

А че такой розово-красный?

Юра Старцун

почти одно и то же?...просто есть отклонение от норм жизни...а есть отклонение ,от понимания жизни...но доктора обычные-этого понять немогут и называют одним и тем же

Teshabaew Baxodir

uchenie kotorie zaslujil vsemirnuyu slavu v osnovnom imeyut etot diagnoz v skritoi forme , priznaki samo rassujdenie ili tak govorya razgovarivat samim soboi. krome svoei vnutrennei lichnosti nikto emu ne verit i emu prihoditsya obshatsya soboi i sami podumaiti kak eto dokozat

Алексей

рамки всеобщие это элюзия того что мы все здоровы и идем одной правильной дорогой, с помощью этих рамок так сказать "гениальным" проще управлять стадом

Сергей Б

"нет истины. нет заблуждения. есть лишь общественное мнение!" (12 обезьян - Джефри Гоинс) ))))) А изобретатели и гении присутствует шиза, хотя-бы не большая 🙂