Свет

Шизофрения или гениальность? Где границы и кто их установил?

Ответы · страница 9
Павел Прохоров

Границы как тонкая красная нить, только через личное восприятие-это и есть свобода)

Вадим Нам

Шизофрению россматривают как заболевание, гениальность как личность... я, так думаю

Алексей Васильев

Шизофренией больны 4,3 миллиона граждан России. ... Ну мы просто гениальная страна!))))

Границам сознания нет,поэтому все относительно,и гениальность и,якобы,слабоумие...

Ирина

шизофрения это много знаний в человеке .ео он их не применяет.он как закрытая книга

Элана Королёва

а почему именно их сравнивают? Вовсе не всегда шизофреники и гении на одной линии)))

Надежда Тарасенко

Если сам с собой разговариваешь-шизофрения, наверно я гениальная..😜

Се
Серега

Общество само всё придумало!Если выйти за эти рамки..то мыслить по другому будешь!)

Alexey Skachko

Шизофрения-это не принятие гениальности и страдание от нее, желание быть, как все.

Саша Юнусов

Вот когда обьединятся оба полушария правое и левое вы сможете на все найти ответы

Николай Белко

шизофрения это кажется когда за ьобой следят или наблюдают, чего тут генеального

Михаил Шульц

Хороший вопрос! Так как первых меньше как и вторых, то не очень умные и установили

Олег Есин

гениальным себя считает человек сам. а вот шизофреником его считают другие люди

Зоя Овосиенко

Для проявлений гениальности НЕ всегда нужно "раздвоение" личности (шизофрения).

Зоя Овосиенко

Конечно. Сознательные ТЕХНОЛОГИИ раздвоения сознания позволяют пройти в НООСФЕРУ.

Свет

Или видеть больше, чем (условно) здоровый человек.

Зоя Овосиенко

...у БОЛЬНОГО отсутствует элемент СОЗНАТЕЛЬНОСТИ выхода.

Аскар

А они либо шизофреники либо гении, либо просто за границей!!!😀😀😀😉

Mateo Osman

Шизофрения от гениальности бывает. А Если просто шиза то тогда граница четкая ))

Lunatic

Шизофреник— условно больной, гений — условно здоровый. Придумано психиатрами

Владимир

Шизофрения и есть-гениальность!!!покажите обратное.тока не дано понять нам это.

Сергей Коваленко

..установили приверженцы нормы,а нам,гениям-шизикам ровно,что там кто говорит..

Елена Софронова

Фрейд говорил , что Абсолютно здоровых психически людей просто не существует .