Елена Жданова

В Думу внесен закон об отмене ЕГЭ в школах и сдачу выпускных экзаменов по определенным предметам... Ваше мнение...

Ответы
Ле
Лена

Саму форму ЕГЭ воспринимаю нормально. Но удивляют наши эксперты в образовании и депутаты. Они так и не поняли, в чем проблема ЕГЭ. Всё в содержании. 1). Куча формулировок непонятных; 2. Сложность вариантов разная, есть лёгкие, есть супер-сложные (это ставит всех в неравное положение) ; 3. Не все вопросы тестов соответствуют школьной программе. И самое непонятное, почему не позволено после проверки и объявления результата сделать скан своего теста. Так бы можно было обратиться в суд и доказать, что в этих тестах чушь собачья.

Елена Жданова

Да...вопросов много..

Ле
Лена

Я 40 лет в вузе преподаю. Последние годы много детей из деревень и посёлков с высочайшими баллами. И абсолютно неспособные к обучению. Как они их получили? Оказывается туда тесты отбирают лёгкие. Зачем инновационной экономике такая услуга? Что с ними делать?

Елена Жданова

Даже на практике Вы это видите..почему если из деревни .то ему должен быть какой-то бонус? Если действительно одаренный и талантливый,то место жительства значение не имеет...это называется медвежья услуга..🙋‍♀️🤗

Ле
Лена

Да, Елена, вы совершенно правы. В самые крупные вузы Запада принимают без всяких экзаменов. А после первой сессии отсев - 95℅. Кто смог учиться, тот и остался.

Елена Жданова

Думаю,что еще одна беда будет..это те то вернулся из СВО,потом вьетнамцы,африканцы и т.д. это ведь все бюджет...

Ле
Лена

Это да

Ту
Турист

Хороший вопрос! Считаю, что решение правильное! Экзамен должен быть один раз и только по основным, ведущим предметам, по ОКОНЧАНИЮ ШКОЛЫ! Чтобы был виден у ребенка, уровень знаний школьной программы! Хотя и здесь все неоднозначно.. Когда в процессе учения, уже в профессиональном учебном заведении, вдруг выясняется, что у двух разных учеников, из двух разных школ, по одному и тому же предмету в аттестате разные оценки.. Но, у одного бал ниже, но знания по предмету глубже, нежели чем у другого! Возникают вопросы..

Елена Жданова

именно так и сдавали,а еще при поступлении был конкурс аттестатов если набирались одинаковые баллы..

Ту
Турист

Не совсем так.. В мое время были два - в 8-ом классе и в 10! 11-ых тогда еще не было! Но в общем это и понятно.. В свое время, в ПТУ можно было поступить и после 8 класса! А насчет конкурсов, уже просто не помню..🤷‍♂️ Извините..

Елена Жданова

Да,Вы правильно поправили..🤝

Ту
Турист

Очень надеюсь, что в думе и министерстве образования все же победит разум! Надоело наблюдать, как сейчас несчастные дети сдают ЕГЭ, аж душу выворачивает!

Елена Жданова

Да..🙋‍♀️

Ту
Турист

🤝🙋‍♂️

Артём Петров

Дело, в общем-то, не в ЕГЭ. А в привязке оценки деятельности школ ( то есть, и финансирования, и оценки руководства) в зависимости от баллов учеников на ЕГЭ. Стоит "отвязать" эту зависимость, и дать возможность учителям преподавать предмет, а не репетировать тесты, и качество образования будет иным. А так, в пользу членов приемных комиссий и руководства ВУЗов отмена ЕГЭ. Со всеми вытекающими.

Александр Смелов

ЕГЭ в том виде, в каком он есть это скорее зло. Можно оставить, но не как обязательный экзамен. Хочешь проверить свои знания и получить аттестат с оценками - записывайся и сдавай. Не хочешь получай аттестат без оценок... Учился там то, получил знания в объеме таком по таким то предметам.

Елена Жданова

Глубокая мысль..🙋‍♀️

... Рус

Это ни чем не поможет. Уровень системы обучения почти на нуле... Как В США. Но в там отбирают по интеллекту в ВУЗы и поэтому США - самая прогрессивная страна по современным технологиям, круче чем вся Западная Европа и,тем более Китай, вместе взятые.

Елена Жданова

Ну,с чего то начинать надо..иначе....

... Рус

🤷‍♂️

Татьяна

А что взамен? Отменить легко. А дальше. Говорят тут, что надо вернуться к советской системе сдачи экзаменов. Но надо учитывать реалии сегодняшнего дня. Дети раньше взрослых находят лазейки в интернете. Спишут всё поголовно и как их оценивать?

Сергей

Это легко. Если надо, любого укатаю)

Сергей

Я чуть такого не отчислил, а он неплохой программист оказался на поверку, но математик никакой, а ответы в инете искать много ума не надо, сам evr.)

Митяй Ктознает

Если рассматривать ЕГЭ как тест то оставить в следующем варианте: здаёшь тест на компьютере и далее идёш задавать к преподавателю. Не сдал на ПК. Не проходиш к преподавателю и не тратишь его время.

Ир

А что будет являться контрольно- измерительным инструментом? И будут ли результаты школы учитываться в ВУЗах?.. Или как мы- экзамены выпускные и экзамены вступительные?

V Z

Я за. И вообще - советская система образования самая лучшая и я за её реинкарнацию. В абсолюте не получится , но основные принципы должны восстановить.

Анна Федорова

Вот же я посмеюсь! Там дополнение вернуться к старой форме. Прикольно! В школе - сдать. Потом в институте-сдать. И денег занести в институте! 🤣🤣🤣

Александр Мамедов

Какое еще там мнение. Хватит дебилов плодить!!!!! У нас были прекрасные педагоги Крупская, Макаренко, Сухомлинов. Пора уже возвращаться к ним.

Елена Жданова

Крупская?

Константин Котиков

Так уже работает целое поколение учителей которые не умеют принимать экзамены устно — так что ещё лет 10 надо будет подготавливать

Елена Жданова

Да..пока внедрят проблем будет много..

Nekto Imiarekoff

Непонятно почему речь идёт не о полной его отмене, а лишь "по определённым предметам". "Немножко беременной" быть не получится.

Елена Жданова

Выпускные экзамены в априори не могут быть по всем предметам,а без экзаменов никуда...

Nekto Imiarekoff

Ну, понятно, что экзамен по физкультуре - это дикость. Глупость, мне кажется, в том, что предметы не группируются по направлениям: естественные науки, гуманитарные, точные. А внедряется, блин, вот это, убогое, блин: всем сдавать химию, математику, иностранный и русский (возможны варианты).

Елена Жданова

да..необходимо найти оптимальный вариант,а это сложно.

Nekto Imiarekoff

Со своего студенчества помню: любая сложная задача может быть разделена на ряд последовательных простых )))

Елена Жданова

Аксиома..👏🙋‍♀️

Nekto Imiarekoff

Ладно хоть не бином )))

Михаил Гехт

"дьявол в деталях". Не что отменить, а что взамен. Медалисты с Кавказа, не знающие ничего, появились задолго до ЕГЭ

Елена Жданова

Они не показатель..

Михаил Гехт

Они индикатор, что система не имела защиты от коррупции. ЕГЭ как система объективной оценки была задумана хорошо - по всей стране одни тесты, с которыми можно в любой ВУЗ.
Но мало придумать идею, нужно разработать к ней технологию. А вот тут свалили самую ответственную часть на неизвестных клерков. Тот самый "дьявол в деталях"

Елена Жданова

Ну, такого" инвалида" оставлять тоже нельзя...

Михаил Гехт

Привычка наших начальников, наиболее ярко показанная Горбачёвым: ВНАЧАЛЕ всё развалить, а потом НАЧАТЬ думать, чем заменить. "Природа не терпит пустоты". Вы видели публичное обсуждение, какую систему введут вместо ЕГЭ? Вот и я не видел. А ведь такой "эскизный проект" должны дополнить специалисты, потом его утвердить, подготовить все необходимые приказы, положения, материалы ... Год без поправок на разгильдяйство и волокиту. И эта работа даже не начата. То есть опять "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...", только нет у них руководящей и направляющей , все партии бракованные

Елена Жданова

Как всегда..две беды :дураки и дороги...

Ви
Виктория

учитывая что Правительство РФ и Дума говорят что после школы нужно не в институты а рожать. то нафига ЕГЭ

Десант

внесён законопроект, а не сам закон. Законопроект ещё должен пройти утверждение, а потом 3 чтения.

Елена Жданова

Америку открыли....😆🙋‍♀️

Десант

Когда, где открыли? Списки открывателей в студию )))))))))))

Десант

...

Ев
Ева

Наконец то этот дебелизм над детьми закончился!!! А то они судорожно считают эти дурацкие баллы

Елена Жданова

Да,согласна с Вами.

Ев
Ева

Да, именно так

Евгений Гартман

это как будет выглядеть без экзаменов Так можно и не учиться просто переходить Простите тупым

Елена Жданова

Экзамены будут обязательно но в другом формате..

Евгений Гартман

Ну это конечно Я вас понял

Евгений Мережкин

100%уровень знаний наших школьников моментально снизиться и покажет истинное положение вещей

Елена Жданова

Да..проблем много..

Евгений Мережкин

Вы оптимист)))

Елена Жданова

Эх, хорошо если бы так...

Евгений Мережкин

Леночка Русской деревни уже нет.и все это благодаря самоизбранному.История ещё прощала все ошибки дебилов. Но планомерная работа по уничтожению нации свое дело сделало. Посмотрите статистику по генофонду русских.если это вам о чем то скажет выход есть если каждая русская баба начнет рожать не менее 3 детей прям сейчас прям сегодня а вы верите в это? Я смотрю на мир объективно.

Елена Жданова

Да.проблема с генофондом огромная...и еще ,в течение многих лет уничтожались лучшие люди нашего общества..я здесь даже не о национальности..

Z*
Z *Ирина*

Значит, теперь будет звучать ответ от экзаменатора "ваш ответ не устраивает комиссию"🤷‍♀️