Диана Слепченко

Небезразличие или толерантность?

Ответы
Ирина Малышева

Толерантность — термин медицинский, взят из иммунологии и означает неспособность иммунной системы живого организма отличать своего от чужого. Полная толерантность — это отсутствие работы органов иммунитета, то есть отсутствие борьбы за жизнь. Полная толерантность — это смерть. Так что имеют ввиду люди, говоря о толерантности?

Диана Слепченко

Мы говорили о толерантности с точки зрения психологии и социологии.☺️но с точки зрения медицины это тоже интересно.спасибо.

Ирина Малышева

я считаю, что нахватываясь чужих(инородных) терминов нужно знать хотя бы их определение(это не в ваш огород камень) а в общество.....судя по логике(нет я делаю конечно же поправку на великий и могучий русский язык)...так вот по логике термин "ОТРИЦАТЕЛЬНО" имеет явно похожие значения и в психологии, и в социологии, и в медицине-ведь так? ТАК ПОЧЕМУ ТОЛЕРАНТНОСТЬ- вырядили неправильно? зачем переворачивать и извращать факты? Не понятно-честное слово...

Диана Слепченко

вот именно в этом и была "соль" обсуждения. Вы тонко уловили суть. Зачем? Видимо, есть смысл, о котором мы не знаем.....А потом скажут государственные люди ...что мы все, в едином порыве, именно так и хотели... А как хотели? Если мы не понимаем разницы между толерантен и чем - то другим...?И что несут в массы под толерантностью конкретно? Нужно сказать , что обсуждение здесь было достаточным: кто-то что-то понял, кто-то совсем не понял о чем речь. Но смысл уловили только двое, в том числе и Вы)

Wladus

А вы попробуйте быть этим "ругательным" словом. которое у Вас второе.... Завтра Вам запрыгнут на голову и нагадят!!! ( Проверено !!!) Спасение Утопающих - Дело рук самих утопающих.

Alexey Che

Толерантность – медицинский термин, показывающий неспособность организма сопротивляться проникновению инородных тел. И добавляют, что полная толерантность – это смерть

Диана Слепченко

Гадость. А мы ее ( толерантность) на государственном уровне всячески рекламируем поощряем...и даже не хотим задумываться, а что же уже "вползло" в нашу общественную жизнь. и зачем МЫ этому безразлично позволили здесь поселиться..(( Вот так и живем, что бы потом бесконечно удивляться..((

Alexey Che

Не так, не на государственном, слава богу. Но уж слишком сильно не лоббируют приверженцы "демократии"

Диана Слепченко

Не на государственном? В законах пишут о толерантности....в СМИ твердят о том же...рекламу социальную размещают с этим странным словом...)))) А на каком тогда? Тогда Государство- это что?

Виталий Бугриев

Государство - это аппарат насилия над народом.

Диана Слепченко

Плохо. Мне всегда хотелось думать, что дело в нас, в народе, страдающем поголовно ПРИНЦИПАМИ НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА. Не научены мы говорить НЕТ еще нашими родителями, пережившими войну.

Андрей Губарев

Для меня слово толерантность , почти ругательство связанное с неправильным использованием некоторых частей своего тела особями мужского пола . 🙂

Плотникова Галина

То и другое совместимо, думаю. Быть равнодушным и толерантным - разные вещи... Быть неравнодушным и толерантным... это по мне...

Диана Слепченко

примерно так и есть, все правильно

Albert Losew

милейшая женщина зачем тебе толерантность ук тебя видимо нет детей или ты очень глупая толерантность по латыни это ничто

Диана Слепченко

и внуки есть...а ум...и разум- это разные вещи.

Albert Losew

нет в одном человеке если есть разум то нет толерантности мы люди в конце концов ты готова понимать педофила или убийцу или какого нибудь еще подонка задумайся и придет тебе счастье

Диана Слепченко

я готова принимать инвалида равным себе здоровой. я готова принимать беспомощную одинокую старость. и хочу как-то это изменить. так вот что поможет: небезразличие или толерантность. Не нужно ПУСТЫХ слов. Вокруг не только педофилы и речь шла не о них.

Albert Losew

так вот женщина то что ты сказала это небезразличие а толерантность это не наше слово

Диана Слепченко

хорошо, мужчина.

Андрей Берзенин

Толерантность это четвертая стадия рака, когда организм перестает сопротивляться. Толерантность - удел безвольных

Збигнев Августинович

Андрюша ну уж очень заумно

Диана Слепченко

круто. теперь понятно почему Государство именно в социальной сфере призывает народ к толерантности, например, в СМИ и пр. и др....открыто. и я бы сказала (понимая теперь под другим углом понятие толерантности) бессовестно. вот тебе и призыв....к умиранию..(((я под впечатлением.

Рамиль Каскинов

Диана, это плохое слово, наши люди никогда не будут терпимыми к педофилам, геям, и другим извращенцам

Мира Донна

толерантность хороша только взаимного качества, если этого нет то небезразличие приходит

Сергей Рыжков

Скорее ТЕРПИМОСТЬ к тому, когда тебя бьют по роже, а ты молчишь.

Абдыкаар Аскаров

толерантность и безразличие на инородные органы ..одно и тоже

Валентина Балашова

симпатия и терпимость, терпение...выбор за вами...

Валентина Балашова

небезразличие - симпатия ! при чём здесь толерантность, не пойму !

Диана Слепченко

Небезразличный не одинаков и не ровен с людьми: искренне и не напоказ лю-
бит – и ненавидит; ненавязчиво оберегает, помогает, сочувствует – и лишь терпит,
непринуждённо или усилием воли. Толерантный, исподволь или демонстративно
осуждая несогласных с ним, остальных воспринимает ровно, приблизительно так,
что не исключает безразличия – наоборот, скорее культивирует его.

Валентина Балашова

вам на психолога бы...мне втирать, зачем !?

Диана Слепченко

так вы не отвечайте.

Луиза Голованова

даже не знала, что между ними знак равенства...

Диана Слепченко

честно и я не знала, а вот узнала и была удивлена. вещи то это разные...

Луиза Голованова

.....что только политики "не притаскивают" в нашу жизнь....(((

Диана Слепченко

вот. а мы доверяя, замотанные делами и передрягами...не вникаем...а потом..ОКАЗЫВАЕТСЯ мы сами этого хотели. Виртуозно. Ведь, и впрямь сами хотели. Не под наркозом, не под наркотиками или другим опьянением....

Диана Слепченко

Специально задала этот вопрос здесь

Луиза Голованова

Да, часто так бывает...... Мы просто сами неграмотные.....и политически и юридически..... и просто замотанные....

Диана Слепченко

специально задала этот вопрос здесь. Прочли многие. Все ответили, как смогли, как поняли.... Порассуждали. Но суть ловили лишь Вы. Спасибо Вам) Для меня это было ценно.

Сергей Казарин

ЗДРАВСТВУЙ МОЯ ЛАПОЧКА. ТЫ МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ

Не
Нейрон

пофигизм.чем толерантности закалят себя...

Валентин Чистяков

ВЫ кто РУССКАЯ;? или!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай

И я Русский. И Подерживаю Диану. Родился в г Ленинграде. Блокада и моих предков затронула. Она классную тему подняла. Молодца.

Диана Слепченко

🌷спасибо.

Николай

💐

Валентин Чистяков

и флаг ей ;в руки!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай

.

Алексей Тарасов

в зависимости от ситуации

Олег Паньков

приезжайте на отдых к нам

Диана Слепченко

К нам на отдых- это куда и сколько будет стоить?

Олег Паньков

Жемчужина у моря,Анапа!

Саидыч.

Участие и терпимость.......

Диана Слепченко

да.наверное

Игорь Уласевич

Это выбор или сравнение?

Диана Слепченко

ДА. ЧТО БЫ ВЫБРАЛИ вЫ И ПОЧЕМУ. кОРОТКО.

Игорь Уласевич

Небезразличие-это активная жизненная позиция, а толерантность полная пассивность, приспособленчество!

Диана Слепченко

Да. Спасибо. Мне было важно это услышать сейчас.