Кулебяк Кулебяков

Существует ли женская дружба? По моим наблюдениям у женщин не дружба, а соперничество между собой.

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Рассуждения мужчин о женской дружбе, это как рассуждение женщин о рыбалке или автомобилях. Не этично это делать гадкие намёки на женщин, потому что сам мужчина и считает что во всем лучше. Самодовольство это. Грех..

Аля Илюшина

Ну, я бы сказала - не дружба, а совместные интересы, поэтому хорошо бы иметь рядом равноценного партнера или умнее, чтобы учиться, а соперничество - это для маленьких

Тр
Тротя

Ну ведь мы как то выбираем друг друга,не случайно дружим, а с теми к кому притягивает и причем взаимно...

Ирина Синецкая

Существует дружба. Никогда не завидовала подругам, только радовалась. Причем искренне

Кулебяк Кулебяков

А они за Вас?

Ирина Синецкая

Да. Искренне. Без фальши. Мне повезло, у нас разные вкусы на мужчин и одинаковые во многом другом.

Ек
Екатерина

Это тебе кажется...у меня 5 подружек и они самые лучшие...нет у нас соперничества..

Та
Татьяна

Существует. Но она отличается от мужской, поэтому мужчины ее и не воспринимают.

Кулебяк Кулебяков

А как она устроена?

Та
Татьяна

Мужчины общаются, чтобы, в первую очередь, помогать друг другу и между делом вместе проводить досуг, но практически не произнося слов. Женщины общаются совсем не для этого. Помощь им друг дружки не нужна, они все могут сделать самостоятельно. Они общаются, что обмениваться эмоциями. Женщины гораздо эмоциональнее мужчин, и постоянно накапливающиеся эмоции нужно куда-то "сливать". Для этого лучше всего подходят те, кто более всего женщину поймет, то есть другие женщины. Все просто.

Кулебяк Кулебяков

А как феномен "дети маминых подруг"?

Та
Татьяна

Не знаю о таком "феномене".

Кулебяк Кулебяков

В интернете полно мемов. Основная суть - женщины хвастаются своими детьми.

Та
Татьяна

??????? Вы не с теми женщинами общаетесь. Просто так никто не хвастается. Если есть проблема, ее просто обсуждают.

Кулебяк Кулебяков

Так я и не общаюсь. Но это явление мне известно.

Ольга

Может быть это у молодых людей соперничество, а у женщин постарше дружба есть.

Кулебяк Кулебяков

А как же феномен "дети маминых подруг"?

Алла Холодова

Есть у меня подруги верные и проверенные годами.Так что женская дружба есть.

Людмила Анастасьева

Существует. В настоящей дружбе не может быть соперничества. У меня она есть

Лидия

У меня есть подруга со школьных лет...Никогда не соперничали...Разные мы...

Далеко Не Идеал...увы(

Есть и такие дамы. С ними обычно приятельствуют мужья

Татьяна Павлушина

Вы, наверное, правы....зачастую так и есть - природа....

Кулебяк Кулебяков

Конкуренция за самца?

Татьяна Павлушина

очевидно да...

Инна Приходько

Скорее конкуренция, как скрытая, так и откровенная..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наблюдатель))) в этом соперничестве и есть дружба

Ма
Маргарита

И у меня - тож

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну и чего за сомнения?

Ма
Маргарита

Никаких!🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хвала небесам))

Ол
Ольга

Существует. Редкость, конечно. Но тем ценнее)

Та
Таня

Дружба есть, но с элементами соперничества..

Светлана Войцеховская

Женщины друг друга не любят....Заметила.

Кулебяк Кулебяков

Конкуренция заложенная природной

Людмила Кржисецкая

стаж дружбы с моей подругой 28 рокив

Кулебяк Кулебяков

Каких ещё рокив?

Кулебяк Кулебяков

А знаете про симптом "дети маминых подруг"?

Ирина

не знаю.я соперничаю с мужчинами

Ольга

Если одна страшнее другой.