Джулия С

Если мужчина бросил ребенка, нужно ли настаивать что бы выплачивал алименты?

Ответы
Виталий Елисеев

по закону да нужно ,но если потом после всех оплат на содержание ребёнка (алиментов) этот мужчина в праве будет подать на ребёнка 25 % на своё содержание-подумайте оно и вашему ребёнку будет нужно в будущем ? отпустите и Бог ему судья ,примерно так сделала моя бывшая жена (только отличие в том ,что не я их а она отказалась от меня и 16 лет я её не видел ,а дочь вообще не знала о моём существовании,несколько лет назад нашёл её в соц.сети и общаемся до сих пор ,а матери она скандал закатила за враньё ,зато что я якобы погиб.

Валерия Сапаева

Не стоит. Представьте такую ситуацию, он бросил, потом его поставили на алименты, а в старости приползет к ребенку и скажет, корми-пои-одевай....ему(ребенку) это нужно будет? Да и бросил ведь! Лучше вычеркните и не вспоминайте. А дочке или сыну расскажите красивую и героическую историю про самого лучшего папу, который очень-очень любил...но умер героем! ))))

Александр Баташов

Не знаю! Всё зависит от обстоятельств! С обоих сторон! Моё мнение! Я развёлся, но мирно и без судов, и алиментов ! Мы растим их в месте и по возможности, помогаем друг другу!Возим в гости друг к другу! Да и просто сами как друзья общаемся! Но есть и другие ситуации -поэтому так не чего сказать нельзя!

Дм
Дмитрий....

а он то хоть платеже способен ?.........а то набереться долг за алименты и арестуют его имущество...только его ли имущество.квартиру...родителей его..а они то зачем должны за него отдуваться......а если такового нет...то могут и посадить...если не начнет выплачивать долги....

Игорь Лютиков

зависит от вашего финансового состояния мужчины как правило уходят не от детей а от их мам но это уже другая история я выгнал жену с двумя дочерьми но правда с миллионным бизнесом в придачу она и не просила алименты при разводе ситуации разные у всех

Ринат Жуков

Если он мужик и осознает что это его потомок, то дуамаю как и в моём случае я сам выплачиваю каждый месяц , так что если не понимает. Всё в ваших руках. но есть другая сторона, выйдя на пенсию он может подать на алименты на ребёнка, но это в будущем!

Владимир Афанасьев

Мужчина бросает не ребенка а его мать А ребенку он будет помогать и морально и материально Если он действительно мужчина А вот насчет содержания его матери и ее хахоря это дело другое Алименты как правило до ребенка не доходят

Вакказ Каримов

Привет!У меня бывшая на алименты посадила,сделала раздел имущества,собиралась продать часть квартиры,но тем не менее алименты платил от звонка до звонка!Не хвалюсь!Но мораль такова,какие бывают женщины п...лы!

So
Sova)))

Ну, если он не мужчина (потому что настоящие мужчины в таких ситуациях сами предлагают и даже настаивают на участие в воспитании своего ребенка), то чисто из принципа надо настаивать на алиментах.

Денис К

Если мужчина бросил женщину со своим ребёнком, то какой он после этого мужчина? А на счёт алиментов... Думаю должен помогать в финансовом плане, так как обычно женщина меньше зарабатывает...

Джулия С

А лучше забыть, как страшный сон.

Денис К

К сожалению бывает и так....

Джулия С

Это самый лучший вариант. Ушел и ну ладно, пусть будет счастлив.))))

Денис К

Разрыв в отношениях всегда тяжело переживать, но и это проходит, время лечит, остаётся только память

Джулия С

Это было очень давно.

Денис К

Значит можно здраво рассуждать и жить дальше)

Джулия С

Согласна

Сергей Лошкарев

Обязательно , ответственность с него как с отца никто не снимал. Пусть платит , ребёнок должен питаться и одеваться нормально. Ни хочет платить пусть сидит и там зарабатывает и платит.

Алексей Бондаренко

Полагаю, что да. Хотя, это не мужчина. Нормальный мужик, даже уйдя из семьи, уходит от женщины. Не от детей. Но это моё мнение. (не подумайте, я не уходил, у меня все классно дома! 😁)

Александр Шабунин

Это, призван решать суд. - А по факту, это природный инстинкт. Но, с человеческой точки зрения, мужчина берёт на себя ответственность за ребёнка с момента его зачатия.

Сергей Пономарев

Лет тридцать назад в Южной Корее было разводов больше, чем в мире. Потом там отменили алименты. Там сейчас развод меньше, чем в Саудовской Аравии. И детей не бросают.

Скорпион Иванович

По -моему, родного ребёнка мужчина не бросит. А вот подставного и он в этом уверен-возможно. Чаще легкомысленные дамы сами отстраняют отца от его ребёнка!

N Net

Если документально отказа от ребёнка нет. По закону обязан платить, а там уже может не может, закон для всех одинаковый. Да и деньги лишними не бывают.

Людмила Кржисецкая

не хочет платить алименты? пусть на законном основании откажется от своего ребёнка и потом в старости не требует уважения к себе

Виктор Горинов

Если он настоящий мужчина.-то он и сам предложит свою помощь.если он "козел".-то подай на него в суд и пусть ему присудят алименты...

Василий Лабученко

Сложный вопрос! Если он общается с ребёнком духовно и физически-не надо! Наоборот-надо! Ну и своя гордость и свои достатки-вопрос!

Алекс Венцель

Вы сами это решаете , но в этом случае недобросовестный папаша потом в старости может заставить через суд платить ему алименты...