Владимир Чигарев

А где у нас учат человеческим взаимоотношениям в столь пёстром обществе? Есть хотя бы факультетик где-нибудь?

Ответы
Николай Александрович

Да не лукавьте.Не учили его.1956 год рождения.Ваш.Пионерия.ВЛКСМ.Моральный кодекс строителя коммунизма,собрания,местком,профком,товарищеский суд.Да всю жизнь и учили.Если тогда не научили,значит сейчас только зона вас научит.Факультативно.

Владимир Чигарев

А вот научили, а теперь поломали и сегодняшняя молодёжь потонула в самолюбовании, хвастовстве и самовозвышении не взирая на взаимное уважение и возраст.

Николай Александрович

Ну так-ВПЕРЁД НАЗАД!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Психологов обучают. В сестринском деле есть целый раздел. Если вас интересует набирайте в инете "Вербальные и невербальные способы общения"

Владимир Чигарев

Спасибо.

Андрей Опалев

Сейчас это объявлено нежелательным. Эффективное обучение. А для суррогатов разного рода все двери открыты, такое у меня впечатление.

Андрей Опалев

Чтобы «целиком» получалось, не хватает одной простой вещи - идеи или цели, с которой согласно большинство. Когда-то объединяла людей в обществе идея коммунизма и люди с энтузиазмом стали воплощать ее в жизнь. Что из этого получилось мы знаем. В тот же период объединяла людей, как на фронте, так и в тылу идея «Всё для фронта, всё для победы». Короче, когда есть объединяющая идея и лидер в обществе, последовательно ведущий к этой цели, открыто говорящий о планах, целях и поддерживаемый массами, именно на основе здравомыслия, а не посредством репрессий инакомыслящих, тогда дело в шляпе - толк будет. Непонятно, почему современный политики не понимают таких простых вещей и выдвигаясь в структуры власти не предлагают конкретных программ, а также не добиваются их реализации, встав у большого или не очень большого руля.

Владимир Чигарев

Верно. Нет объединяющей идеи. Есть разъединяющая, деньги. А у соседа дом больше, надо держаться в этом слое.

Андрей Опалев

Но есть и группы людей, которые стремятся или делают хоть что-то для улучшения хоть какой-то стороны жизни. Посмотрите на волонтерское движение в разных городах страны хотя бы.

Владимир Чигарев

Очень это радует!

Андрей Опалев

Да, я согласен.

Елена Шуктуева

Что Вы, все ограничивается низкопошибными кустарными курсами пикапа, преподносимых языком, понятным подростковому поколению

Виктор Ш

Евангелие от Матфея (и други тоже можно) почитайте!
Не обязательно следовать, но там есть над чем подумать!

Владимир Чигарев

Ну такой литературы я много прочёл, только я о гибнущем обществе беспокоюсь.

Виктор Ш

Вот там как раз все рецепты на выздоровление. И уже 2 000 лет не устаревают. Приливы и отливы бывают, то вектор всё равно живёт.

Владимир Чигарев

Спасибо.

Далеко Не Идеал...увы(

Хороший вопрос. Как быть коммуникабельным человеком, при этом не меняя собственную структуру?

Далеко Не Идеал...увы(

Вы уверены, что процесс бытовой коммуникации решает именно эти задачи?)))

Владимир Чигарев

Что за ерунда процесс бытовой коммуникации? Я о духовном, моральном, социальном выздоровлении человека, запутавшегося в дебрях словоблудия.

Далеко Не Идеал...увы(

Коммуникация в пестром обществе или с запутавшимся человеком?)))

Владимир Чигарев

Нет желания болтать.

Далеко Не Идеал...увы(

Не поняла? Коммуникация- нет желания болтать?) Очень логично)

Балбес

Жизнь учила, тыкала носом... Как ты к людям, так тебе и ответят... Как люди к тебе, так и ты к ним...

Лиля Рамулцова

Я обучаю, кружок по выходным, и для взрослых, и для детей, рукоделие, и беседуем потихоньку🌸

Владимир Чигарев

Очень хорошо. Спасибо Вам.

Elchin Tehmezov

У нас во время школы был одноименный курс. Но что та они замудрили. Не фига не было понятно ))

Ир
Ирина*Z

манипуляциям.. а не просто взаимоотношениям... профессиональным манипуляциям.. 🤷‍♀️

Яду Хари

В обществе сознания Кришны,- есть такая наука о чувствах бренного тела и вечной души.

Владимир Чигарев

Спасибо.

Яду Хари

🙏

Aлександр Кузьмин

Этому нельзя научить . Человеков очень мало . Главное их научить общаться с Людьми .

Владимир Чигарев

Точно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Человек сам учится: по книгам, в инете, на практике- общением с другими людьми...

Natali Ник.

только семья пример всему!!!

Б-
Барышня - Крестьянка

Бывают сироты, или неудачный опыт семьи...

Гульнара Тезекова

уроки по нравственно-этическому воспитанию преподавали в нашем мед.иституте

Владимир Чигарев

Хорошо.

ИринаВасильевна Отставнова

Родители твои должны были научить тебя этому. А если они сволочи, учись сам

Al
Ali

папин и мамин факультет, потом дальше..жизненные обстоятельства

Вера Сергеевна

Здесь все с самообразованием по этой части :кто на что горазд !))

Юлия Тарасова (Раковская)

У родителей и сама жизнь...-вот такой факультетик..

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне пояснили что так среди молодых такое общение... Слава богу не слышала такого от детей и внуков... У нас как то не принято материться...

Владимир Чигарев

Мне повезло, жена у меня была учительницей русского языка и литературы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Эта девочка кстати из семьи где родители и тетя учителя...

Владимир Чигарев

Печально.

Юлия Тарасова (Раковская)

Даже страшно... А с виду никогда бы не подумала...

Людмила

Вспомнилось?было да сплыло....сами теперь учитесь

Владимир Чигарев

Да у меня то порядок и внук уже есть. Молодёжь какая-то под плохой трафарет. Это уже не конфликт отцов и детей. Это что-то оторванное.

Людмила

Молодежь очень пестрая ,как и общество...пестрее ,чем было когда то....изменилось практически все...строй,социум,нет идеологии,...осталось семья и она тоже пестрее не придумаешь...откуда будет какой то прогресс в формировании человеческих отношений ?

Anatol Solear

Да , есть такой факультет , и он называется ЖИЗНЬ!