Л💫
Людмила 💫⚡

Вот почему так? Исторически сложившийся патриархат? Вечная нехватка мужиков - то голод, то война, поэтому мужчин превозносить привыкли, а женщины на второй план ушли? А как же прекрасная половина человечества, муза, мадонна, где светлый образ женщины? Или это только в золотой век русской поэзии было, а сейчас суровые серые будни?

Ответы
Osten Dzen

В ВЫСШЕЙ ДУХОВНОЙ ФИЛОСОФИИ ЖЕНЩИНА ОПИСЫВАЕТСЯ КАК ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ ДЛЯ ЧУВСТВ И ЖЕЛАНИЙ МУЖЧИН. ОТ ТОГО ЧТО ПРОЯВЛЕННОЕ ВОЖДЕЛЕНИЕ НА ЧУВСТВЕННОМ УРОВНЕ, МУЖЧИНУ ЛИШАЕТ ЕГО РАЗУМА, И ЛИШАЕТ МУЖЕСТВЕННОСТИ. ТАКОВА ПРИРОДА ВЕЩЕЙ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ. НО НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ МЫ - ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА ВСЕ ШАКТИ, А ЭТО ПРИРОДА ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ. 😎

Алексей Малахов

Жизнь такова. Мужчина существо недолговечное, созданное для боя, охоты, подъёма тяжестей и страстей.... поэтому один мужчина может осеменить множество женщин в короткий срок и погибнуть..... и жизнь у них яркая, но короткая. Расходный материал.... Я вообще считаю, что фамилия должна передаваться от матери, а от отца достаточно отчества....

Л💫
Людмила 💫⚡

Интересная точка зрения, спасибо за ответ.)

ДА
Денис Алексеевич

Если бы женщины не отказывали бы ни одному мужчине, то никаких войн, равно как и голода, не было бы. А так приходится сражаться, доказывать, кто круче, чтобы заполучить внимание женщин)) От этого и мужчины отсеиваются) А насчёт светлого образа женщины - вы сами от него отказались и решили быть наравне с мужчинами!

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, я Вас услышала)))

Константин Котиков

Поэты в тот век восхищались женщинами, но только своего круга, а челядь и крепостных девок так же гнобили. И благородные рыцари с их дамами сердца и подвигами преспокойно насиловали и убивали простой люд... В общем - чёткое разделение - вот тут музы и мадонны, а здесь - чернь и отребье

Константин Котиков

Чужого не надо - своего выше крыши)

Л💫
Людмила 💫⚡

Вот и мне также!))

Константин Котиков

Романтики не хватает? )

Л💫
Людмила 💫⚡

Всего в доволь))

Константин Котиков

Ну хоть ктото доволен)))

Т@
Т@Ня

В золотой век русской поэзии воспевали только дам. Бабы были вне поля зрения. Разве что Некрасов пару бессмертных строчек им посвятил. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт ..кстати, вперёд мужиков )))).Баб, кстати, на порядок было больше, чем дам.

Л💫
Людмила 💫⚡

Их и сейчас больше))

Т@
Т@Ня

Конечно.

Алексей Шустин

И чем это мы не довольны? Не знаю, но почему то во всех мировых религиях женщине отводиться не второстепенная роль, а как бы помошницы мужчины,она Мать, я пишу это с большой буквы, а это нечто, ни с чем не сравнимое понятие и определение

Л💫
Людмила 💫⚡

Вот только в книгах и восхваляют женщин))

Алексей Шустин

Как будто тебя кто унижает, притесняет?!

Л💫
Людмила 💫⚡

И ни то ,и ни се))

Василий Теркин

Лет 50-60, как мы живем в развитом матриархате. И что-то мне подсказывает, что все это ведет к вымиранию социума. В принципе, положительных примеров матриархата в истории не было, матриархальный социум нежизнеспособен.

Василий Теркин

В смысле? Вы давно уже ходите в брюках, джинсах и вообще в мужской одежде.))

Л💫
Людмила 💫⚡

И про платья и
юбки не забываем)))

Василий Теркин

Вы свой выбор сделали? Пользуйтесь.)) А мы понаблюдаем со стороны, когда вы наиграетесь в сильный пол.))

Л💫
Людмила 💫⚡

Вымирает слабый пол, вот нам и приходится быть сильными!)))

Василий Теркин

Так это все взаимосвязано. В царской России разница в продолжительности жизни мужчин и женщин была 1-2 года, начиная с 17 года, когда большевики наделили женщин всеми правами- эта разница стала стремительно увеличиваться, в 50-60 годы, когда матриархат стал доминирующим, разница увеличилась критически. Теперешняя разница в 13-14 лет говорит уже о геноциде мужчин.

Эл
Эльвира

Потому что раньше были девушки, а теперь блудницы. Женщина стала разовой подстилкой для удовлетворения их похоти. И не потому, что сама так хочет, а потому, что они решили, что так им лучше.

Л💫
Людмила 💫⚡

Это Вы ,себя так высоко цените?))

Эл
Эльвира

Я лишь констатрую факт, в данном случае, а не даю оценку. Девушек лишают девственности до брака, тем самым превращая в шлюх. Ведь после этого дитя уже не может противостоять природе.

Ma
Mass.terr

Покажите мне женщину, которая олицетворяет светлый образ. Где хоть одна? Бабки, тачки, шмотки, сигареты, вискарь, татуировки... Вот во что они превратились, то и их окружает.

Ma
Mass.terr

К Вам не относится🙂

Л💫
Людмила 💫⚡

А ко мне?)

Катерина Горностаева

Хобаааа

Л💫
Людмила 💫⚡

Подождем ответа джентльмена))))

Ma
Mass.terr

Хочется надеяться, что и к Вам. По крайней мере, если судить по Вашему вопросу.

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо)

Сергей Анахин

Люда, Ахматову спросили, а где же слабые, нежные, воздушные, женщины? Она ответила,сразу отбросив легкомысленный тон,: они все вымерли, остались только сильные.

Л💫
Людмила 💫⚡

Надо же кому-то в этом мире быть сильным..)

Жан

Музы ,мадонны и ныне....и светлый образ....но иногда женщина так ведет себя,винном угаре ,матерясь хуже сапожника и очень сомнительно....а баба ли перед тобой??

Сергей Джура

Закулисные хозяева мира дегенераты, всё извратили и в политике и в социуме и в традиционной нравственности и саму человеческую природу...П@дарасы...

Muza

Даже не знаю, что сказать. Сейчас, мужчинам не ло воспевания. Те, кто богат, цены себе не сложат, а кто беден, начни воспевать, сочтут за альфонса.

Л💫
Людмила 💫⚡

А я думаю, что все от семьи зависит.)

Muza

Многое. Только от генов тоже. У меня 4 сына и все разные, но, 2 - е женаты, к жёнам относятся как и подобает, с любовью и уважением.

Л💫
Людмила 💫⚡

Замечательно 😊

Афина

...меняются вкусы, меняются вгляды, меняются люди живущие рядом, меняется даже вокруг суета, все кажется та же , но все же не та...)

Mарго Беккер

согласна-с изменениями!

Афина

добавьте))))🥂 мы учтем все ваши поправки

Mарго Беккер

непремеенно!

Александр К

Так не должно быть , Все цветущее это женщины , Все прекрасное это женщины ,все любимые это женщины !!!🙂👍👍👍

Андрей Борисович

да ладно за то женщины сами себя так превозносят сейчас что послушав как то прекрасное тускнеть и меркнуть начинает - увы

Гудвин

Дело не во времени.Ценители всегда ценят,очернители - чернят. Но настоящий ценитель,ценит настоящее,а не выдуманное.

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо за ответ 👍 мало ценителей осталось)

Фердинанд Франц Иосифовович

Людмила жжёшь не по децки, но мне кажется сгущаешь краски, все не так плохо, особенно по сравнению с Афганистаном

Л💫
Людмила 💫⚡

Что тебя все на покойников тянет))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Где это увидела? Ты очень живая женщина

Л💫
Людмила 💫⚡

Я про Энштейна и Абая)))

Фердинанд Франц Иосифовович

??? 90% цитируемых здесь фраз тоже взяты у покойников, даже любимый всеми Хайям или Раневская не говоря про Есенина, Пушкина, Ахматова и Цветаева все уже покоятся с миром. А вся наука вообще опирается о кости Ньютона, Менделеева, Циолковского и даже сожжённого на костре Джордано Бруно... таковы сегодняшние реалии.

Л💫
Людмила 💫⚡

Совершено верно говоришь.. Мало сейчас гениальных и талантливых людей.

Ел
Елена

какой золотой век? "Домострой" почитайте! Сейчас женщинам очень даже хорошо живется, а вот мужики обмельчали

Л💫
Людмила 💫⚡

А я о чем!)))

Барон Де Гофмансталь

Всегда так было, и в золотой век тоже, а поэзия тогда заменяла мыльные оперы сейчас, и то, и другое - сказки.