Ли
Лина

Обновленный отчет, одобренный почти 14 тысячами исследователей, утверждает, что по экологическим показателям Земля находится в удручающем состоянии.
Ученые фактически бьют в колокола, говоря, что в области климатических изменений сложилась планетарная чрезвычайная ситуация, и это грозит всему живому «невыразимыми страданиями».Как избежать самого печального развития событий-?

–2
Ответы
Пётр Ермаков

Другие же 40 000 исследователей утверждают, что глобальные катаклизмы происходят с периодами от 600 000 лет и до 60 000 000 лет. Основной причиной катаклизмов являются процессы, происходящие на планете Солнце. И процессы эти имеют свою закономерность, изучением этих закономерностей и заняты астрофизики всех стран. Невозможно предусмотреть только непредсказуемое появление из глубин вселенной космических тел, столкновение с которыми сулит человечеству судьбу динозавров...

Александр Стешенко

Учёные вообще помалкивают. У них мизерная зарплата. Более удачливые за рубеж уехали давно. Умных вообще загнобили или похоронили. Колокола бьют только в храмах, а они нас защитят и обеспечат место в раю. Так что не печальтесь. Живите Лина тем, что осталось. Хлебом насущным из фуражного зерна, колбасой без мяса и пальмовым маслом с меленькой картошечкой для поросят.😄

Марго Беккер

Можно но БИЗНЕС на это ни пойдёт..Только в Мировом Океане 8 МИЛЛИАРДОВ ТОНН в том числе и Пластика-который утизизируется 300 лет - выбрасывая при этом ТОКСИНЫ-от которых ГИБНУТ ДЕТЁНЫШИ КРУПНЫХ МЛЕКОПИТАЮЩИХСЯ...😭😭😭🤷‍♂️🤦‍♂️

Игорь Тюльпанов

Никак. Развитие Земли идет своим чередом событий, развитие человека как общности учтено. Наверное, чтобы было именно развитие, цепь событий где-то изменилась. Почти по Дарвину.... 😉

Анатолий Безбородов

Переход на зелёную экономику, жёсткий контроль за интернет, развитие сельского хозяйства и разгрузка городов, экологическое мировоззрение и отказ от техногенного пути развития!

Алексей Клюнтин

Только общей молитвой!Подобное явно выходит за рамки возможностей людей и только Создатель мироздания способен избавить нас от трагедий нависших на нами!

Raf Kanyukaev

каждый зарабатывает как может. все эти отчеты яйца выеденного не стоят, придет время и сама Земля очистится от паразитов, это случалось несколько раз

Ли
Лина

ВЕРНО..СОГЛАСНА

Raf Kanyukaev

говорят Аральское море поднялось на 48 см. а раньше просто пересыхало, связывали это с отбором воды для полива, но скорее всего связано с землетрясениями, где образовалась впадина, а сейчас эту впадину закрыло новым землетрясением

Ли
Лина

НЕ ЧИТАЛА..ЭТО ИНТЕРЕСНО..ЗАТО ДРУГИЕМОРЯ ОТОШЛИ ОТ БЕРЕГА ПОЧТИ НА 20 М

Raf Kanyukaev

видимо Земля дышит, время от времени литосферные плиты уходят друг от друга, вообще говорят Турция стала на 3 метра дальше от России

Ли
Лина

ЕЩЁ БЫ И УКРАИНА БЫ ТАК ОТОШЛА..НУ А ТЕХ НАКАЗАЛИ СВЫШЕ..ЧТОБЫ НЕ ПОМОГАЛИ СВОИМ ОРУЖИЕМ УКРАИНЕ.. А ТО ЛИЦЕМЕРЫ ВСЕ

Геннадий Зернов

Элементарно, надо не гробить природу приспосабливая её для своих амбициозных намерений, а самим адаптироваться к окружающей нас действительности.

Женя Женя

1 извержение вулкана приводит землю в более худшее состояние науке нужны деньги Земля всё время переживала какие-то катаклизмы нужно просто жит

Fr
Franck

никак, нефтяные магнаты, те кто качает газ, ни за что не согласятся уменьшить свои обороты, они потеряют деньги, а за них они готовы погубить всех

Ви
Виктор

Ты у кого спрашиваешь, детка? Вот учёные пусть этим и занимаются. Здесь на этот вопрос тебе могут ответить только очередным словоблудием.🙃

Ли
Лина

а что ученые.. такие же люди как и мы..

Ви
Виктор

Я тебя поздравляю!! Ставить себя на один уровень с учёными - =это большое достижение🙃

Ли
Лина

я не ученая..но такая же ..думающая..анализирующая..

Ви
Виктор

Всё понятно. Удачи тебе, "анализирующая".

Alisa Warshavsky

Меньше всего можно доверять проплаченным учёным!!!! Они, за деньги такого наплетут, что ни один фантаст не способен придумать!...

Ли
Лина

ВОТ В ЭТОМ Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА

Александр Паук

Избежать этого уже не возможно,теперь нужно уже вводить конкретные сдерживающие меры,иначе Земле грозит полнейший капец.

Дмитрий Каракозиди

Один вулкан, заодно средненькое извержение, наносит экологии земли ущерба больше, чем всё человечество за один год.

Ли
Лина

земля дышит..

Сергей Любченко

Уже давно об этом известно!! Только, нашему правительству, важнее свои карманы набить и простой люд уничтожать!!

Ли
Лина

да отомстят..если не пойдем.. а мы не пойдем.. так и без нас уже выбрали наверняка.. и мы знаем КТО!

Сергей Любченко

Вы как думаете, ВВП останется?

Ли
Лина

Да.. увидите.

Сергей Любченко

Я также думаю.. Не зря ведь обнулялся!!

Ли
Лина

верно.Всё запланировано небесами..и олигархами

Гр
Григорий

Не нагнетайте. Всё будет хорошо. Воздействие человека на природу минимально. Это кому то выгодно.

Маша Ерёмина

Пусть ученые и дают рекомендации. Нам, обычным людям, это невозможно - в силу некомпетентности.

Св
Светлана_Светлана

Без понятия. На днях слышала что Гольфстрим замедлился ещё с 19 века, сейчас просто в пик вошёл

Ахим Ноел

чем сейчас и занимаются, уничтожением человечества. Выживут сильнейшие и богатейшие.

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

Пока это не коснётся ведущих экономических держав напрямую, всё так и останется