Юж
Южанка

Не могу понять своего знакомого. По любому поводу замечание - не тот нож взяла резать, не ту сковородку поставила на плиту, не в той тарелке сделала салат, почему взяла крем помазать руки из комнаты, надо тот который в ванной. И так по любому поводу. Не отходит о меня и следит за моими действиями. Говорю - пойди займись своими делами - на пять минут отойдет и все заново. Он так обо мне заботится?

Ответы
Вячеслав Захаров

Культура свойственна не всем, и от многих людей и не раз вы когда-то услышите и глупые, и обидные замечания. Такую мусорную критику по возможности лучше пропускать мимо, даже не обсуждая. "Собаки лают, караван идет". Делайте свое дело наилучшим образом, и не тратьте время на препирательства с теми, кто критикует вас не по делу, не разбираясь, или занимаясь просто сведением счетов. Другое дело, обидная форма замечаний к вам - да, это не дело. Если отношения с ними хорошие, после всего можно попросить делать вам замечания в более приемлемой для вас форме. Часто бывает очень полезно сформулировать прямым текстом, как вас можно критиковать, чтобы вы воспринимали это нормально. А если отношения у вас проблемные, то вместо того, чтобы обижаться на неприятную для вас форму критики в вашу сторону, задумайтесь в главном: можно ли отношения изменить? Или - что предпринять еще, чтобы изменить ситуацию в целом?

И совсем особая ситуация, когда несправедливая критика в обидной форме звучит от близкого человека. Понятно, что эмоции бывают у всех, что это не характеризует ваши отношения в целом, но поощрять это всё равно не стоит. Если человек рядом с вами всё-таки адекватен, как реагировать на обидную и не справедливую критику в вашу сторону? - У меня есть просьба к моему любимому мужчине! Можно любимой женщине обратиться к любимому мужчине?
- Да, можно!
- А он меня сразу поцелует в знак любви и самых теплых чувств?
- С удовольствием! (целуются).

Юж
Южанка

Спасибо за науку, но не срабатывает в данном конкретном случае. И с подобными просьбами я обращалась. Результат - игнорируют. Продолжаются нравоучения. Я прекратила эти отношения. Они для меня разрушительны.

Вячеслав Захаров

УВЫ! Ваше решение Ваше право!

Variant0404@gmail.com Доманский

ПРЕДПОЧИТАЮ:
Ничего никому не доказывать,
Оставаясь при собственном мнении.
Обходиться банальными фразами
В адрес тех, кто играет с терпением.

Никогда никого не пускать к себе
На порог, за кулисы и в ауру
Помнить химию - там, где по классике
Ferum не превращается в Аurum!

Не навязываться, не навязывать
Опыт, правду, добро и общение.
Никого никогда не обязывать,
Не делиться своим возмущением,

Не судить, говорить безоценочно,
А тем более если за спинами.
Не стараться быть всем Авиценной, но
Не смотреть на людей по-звериному.

И не сметь возлагать ожидания,
Очаровываться, и прельщаться, и
Обижаться, и множить страдания,
И делить основное на частности!

Не оправдываться, не оправдывать
Жизнь, поступки, себя, окружающих.
Не плениться ни райским, ни адовым
И молчать в адрес жалких и жалящих.

...Глядя вскользь на зажившие ссадины,
О былой вспоминая ранимости,
Осознать, что достигнута стадия
Абсолютной неуязвимости!

Юж
Южанка

👏 👏 👏 👍 👍 👍 Скопировала. Буду учить наизусть.)))

Variant0404@gmail.com Доманский

А способны понять что нужно предпринять?

Юж
Южанка

А вы удивлены этому?)))

Variant0404@gmail.com Доманский

Бикицер, отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Вседозволенность без неотвратимости - система беспредела?
По ссылкам не ходят, ибо политические пропагандоны зомбировали путиноидов своими обещалками путриотизма, а 5-ая колонна навешала "лапши" на уши недовольных. Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри - Ща спою...

Murad Murad

Одна прихожанка пришла в церковь, и хочет поставить свечу, к ней подходят, и говорят, что она это делает не так. Вторая подошла, и сказала, что платок неправильно завязала. Третья делает замечание,что не так читает молитву. Прихожанка обиделась и ушла из церкви. По дороге домой, вдруг слышит голос с Небес:
- Что выгнали тебя, дитя моё?
- Да, выгнали, Боженька ты моя... . Отвечает она.
- Меня давно уже выгнали... . Отвечает Бог... .

Юж
Южанка

Какая хорошая притча. Вот и меня, похоже, выгнали... Самоустранилась и зализываю ранки.

Murad Murad

Наденьте на него кухонный халат и на чубчик привяжите бантик... .

Юж
Южанка

И в рот еще кляп надо... Или скотчем заклеить...)))

Murad Murad

🙊 🙈 🙉

Малик Хайбулин

Просто зануда.. Недалекий человек, с комплексами ,пытающийся мелочными придирками показать превосходство (которого по факту нет) Терпи и не в коем случае не возмущайся, делай как говорит, ты же мудрая.. Он прекрасно знает, что ты умнее, но что поделаешь, он же мужчина. В остальном он прекрасный , обучающийся исполнитель. Появятся более важные дела, будет не до кремов и и ножей... Выходи за него замуж...

Константин Чистяков

Это биоэнергетический вампир. Он упивается Вашей биоэнергетикой во время Вашего раздражения. Понаблюдайте за ним. Обычно, когда вампир доведёт человека до нервного срыва, успокаивается и начинается подпитка выплескиваемой биоэнергии. Поиграйте, притворитесь раздражённой и спокойно понаблюдайте за ним. Тогда всё поймете. И ещё, почитайте книгу Владимира Леви "Искусство быть собой".

Юж
Южанка

За совет спасибо. Почитаю.

Константин Чистяков

Будьте наблюдательней. Счастья Вам.

Жанна Макаренко

Нет. Это не забота. Он не может понять, что вы-другой человек. То есть внутренне не позволяет вам быть не такой, как он сам. Это плохо. Его нужно убедить, что вы самостоятельный человек, и как-то же прожили без его советов до своего возраста. Плюс, определите ареал вашего обитания, что вам можно и что нельзя, для его спокойствия.

Юж
Южанка

А уже подумала. О СВОЕМ спокойствии. И прекратила отношения. Достал.

Жанна Макаренко

Тоже вариант.

A. K.

Даю инструкцию. 1. Взять в руки сковородку. 2.. Пойти и найти своего... хмм... "знакомого". 3.1. Издать дикий крик НЕ ЗЛИ МЕНЯ, СУКА!!!" (или подобное. НЕ важно, что орать. Желательно, чтобы громче и страшней) и 3.2. Замахнуться сковородкой, имитируя удар.

Если ничего НЕ помогает, то

4. Бить сковородкой. Дураку НИЧЕГО уже не поможет....

A. K.

:))) Эко вы кровожадная, однако.
А я только собрался научить вас мариновать шашлык по армянски....
(надувает губки, как барышня, лукаво оглядываясь Окликнет-не Окликнет).

🙂

Юж
Южанка

Шашлык? По-армянски? С утра? давай!

A. K.

Даю 2 рецепта - один, "хорошо", 2й - быстро.

1й. Для мариновки мяса мелко режем лук. И мясо "укутываем" им. На след.день мясо пропитывается вкусом лука, а лук, - в свою очередь - вытягивает из мяса всё ненужное.

2й. Лук резать лень. Берём эту... (ой... я ведь не знаю, как её на русском...).
Берём эту машинку, что всё мелет, и делает из всего коктейль (если вы говорите на испанском - то liquadora).

В ней делаем из лука сок-пюре и заливаем им мясо.

Приятного вам аппетита.

Юж
Южанка

Эта машинка называется блендер. Первый рецепт мне нравится больше. Но я предпочитаю еще слегка сбрызнуть лимонным соком, посолить и добавить перец горошком.

A. K.

А да, точно, "блендер".

Виктор Пузарин

А вы попробуйте все эти дела поручить ему с ласковой просьбой: "Дорогой, подай мне нож, сковородку и тарелку для салата". А затем: "Дорогой, будь так любезен подай мне крем для рук" ( и т.д. и т.п.). Поверьте, он с удовольствием будет это делать (некоторое время), а затем будет находить себе занятие без надоедания вам.

Нина Третьякова

О! Нет,это не забота! Не тот нож? Показать ему нож и сковородкой по темечку,видимо оно еще не заросло,после удара быстрее затвердеет и больше не будет ходить по пятам,а лучше самой смазать пятки и дать дёру от такого знакомого! Всех благ,счастья и любви настоящей Вам,милая Валюшенька!🌺 🌺 🌺

Юж
Южанка

Спасибо. Уже удрала...

Юрий Барбаняга

Жизнь коротка!.. Нарушай правила... Прощай быстро... Смейся неудержимо... Целуй медленно... Танцуй, будто никто не смотрит... Пой, будто никто не слышит... Люби, будто никто не причинял тебе боль... Ведь жизнь дается человеку один раз... И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну - ка повтори!

Юж
Южанка

Жаль... Не скажут. А хотелось бы...

Гера Г

Нет. Они подчиняет вас своим правилом и показывает какое вы ничтожество, типо без него вы просто ноль! Бегите от такого леспота и это нужно было сделать еще вчера! Скорее это маменкин сынок. Видать его мама так всю жизнь пилила своего мужа, покак не умер или сбежал к другой. Бегите и вы пока не поздно!

Юж
Южанка

Спасибо. Я это уже поняла и сбежала. Достал...

Гера Г

Уважаю! Целую ваши ручки.

Иг
Игорь

В первую очередь он заботится о себе и своём окружающем мирке в котором установил свои правила и порядки, этакий "королёк-эгоист" своего окружающего мира, так что я думаю тут далеко до настоящей любви, хотя не мне решать чужие взаимоотношения! А вот интересно он случайно по гороскопу не "дева"?

Юж
Южанка

Он по гороскопу стрелец. Но я уже оставила его мирок. пусть там крутится сам. Не выдержала - боюсь свихнусь...

Тамара Гончарова

Нет и нет! Ему нужно раздавать указявки и кем-то управлять ВСЁ РАВНО кем и зачем, лишь бы было! Хуже нет таких близких, на самом деле. Баба натуральная. Так и скажите ему. А может быть, и не раз скажите. И юбку подарите - такую, чтоб мешок семечек - и на рынок торговать.

Юж
Южанка

Да не стала я так заморачиваться - себе дороже. Я просто прекратила отношения. Совсем. Достал...

Тамара Гончарова

Правильно!

Андрей Опалев

Удивляюсь Вашему терпению Валентина - столь компульсивная (компульсия - непреодолимое желание совершать нерациональные действия) навязчивость видимо создаёт большие трудности этому человеку. Вы хотели бы что-то с этим сделать? Как-то изменить ситуацию?

Юж
Южанка

Я, честно говоря, ее уже кардинально изменила - перестала общаться с этим человеком. Его не изменишь. А себя жалко...)))

Андрей Опалев

Чего жалеть-то? Вы разрешили проблему - а потерянное время, - что ж, в жизни такое случается, и следует уметь справляться и с этим))

Юж
Южанка

Я не жалею о разрыве. Я себя любимую пожалела - зачем мне такие отношения? Только во вред себе.

Андрей Опалев

Зато теперь знаете, как выглядят грабли, на которые не следует наступать...

Каханя Ахмедов

Сами про анализируйте его замечания правильные или не правильные. пример про нож возможно нож который Вы использовали предназначен для чистки рыбы, сковородка каторую Вы хотели использовать возможно применяется скажем для зажарки рыбы и т п

Юж
Южанка

А крем в комнате не так пахнет... И вообще, за моими действиями надо непрестанно следить, самому ничем не заниматься, а то ведь я дура и натворю чего-нибудь обязательно.)))

Каханя Ахмедов

Ну так себя унижать не надо если Вы себя так унижаете то другие будут на голове .........

Юж
Южанка

Да я же просто проанализировала.))) Да нож просто не того размера. А когда я говорю, что маленьким мне удобнее, то это пропускается мимо ушей. И в следующий раз все повторяется заново.

Каханя Ахмедов

Старческий маразм рано начинается

Андрей Лалош

У меня жена так же действует, когда ей не нравится чем я занимаюсь в свободное время. Вот пишу статьи и книги, а она их не читает и не понимает в силу недостатка образования. Так проявляет свое раздражение. А зацепка всегда найдется, при желании

_/
__Raff__ ////////

Не так сижу,не так гляжу.

Не так я хлеб в руках держу...

Не так стою,не так пою...

Не так молчу,не так шучу.

Не так клубок в руках верчу...

Не так дышу,не так пишу.

Не так по улице спешу...

Порой сомнение берет:

А может это ты-не тот? .....

Юж
Южанка

Красиво. Спасибо. И по теме. А я уже поняла - это он не тот. И рассталась.👍 💐 👍 💐

_/
__Raff__ ////////

умница.. удачи тебе!💋

Ольга Чернышева

Нет. Скорее всего, у него такой склад ума. Есть такие люди, недовольство кем-то или чем-то - у них будто бы в крови. Может быть, ему это по наследству осталось? Но он, видимо, уже без этого жить не может и ему надо всегда к чему-то придираться.

Вадим Тихонов

он вам вообще кто? Знакомый ? Пошлите его на хер . взашей вытолкайте из дома и больше с ним не встречайтесь с этим занудой. Если это его квартира. то уйдите, снимите себе жилье ,а с ним не встречайтесь НИКОГДА ,ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР,

Юж
Южанка

Ушла уже. Не выдержала. У меня есть свой дом.

Вадим Тихонов

ну вот и ладненько. с такими не встречайтесь никогда. это вампиры.

Юл
Юлия

Надо попросить его, чтобы принес то, что надо: Подай мне сковородку, возьми нож и почисти картошку подай тарелку для салата, а теперь пожарь картошку, пока я пойду в ванну и намажу руки кремом. А то всё сама да сама, ему же обидно.

Юж
Южанка

А вообще-то возможно. Хотя когда мы садимся за стол, он подает нож мне, чтобы я порезала хлеб, сыр. Сам никогда не сделает. И наблюдает какими кусочками я режу.)))