Та
Татьяна

В какой последовательности женщина должна заботиться о членах семьи?

Ответы
Наталья Тюленева

Наверно на первом месте люди, которые больше нуждаются в опеке или помощи. И забота может быть разной. Одному достаточно слово сказать. А другому делом нужно помочь. Скорее всего, в каждой семье свои тонкости.

Лара Ларина

в русских -на первом месте дети...в кавказских - глава семьи, потом сыновья, потом все остальные...вот в азиатских не знаю...тоже, наверное, на первом - мужчина...потом дети, потом жена...

Лара Ларина

Вот именно, широкое понятие..а кушать - это как модель последовательности действий.. если в доме есть старый и немощный, значит и забота в первую очередь о нем. или младенец народился..тоже о нем..а не о парикмахерской, в которую женщине приспичило... Один умный человек- дипломат, работал в должности посла сказал как-то; Всегда отделяйте в первую очередь главное от второстепенного...У нас многие этого не понимают..

Виктор Каспшак

Был в старые времена у друга в Грузии, городок Чиатура. Первое застолье по приезду, а мать его и сестра за стол не садятся. Спрашиваю: Бесо - почему? Ну, так положено - говорит. Но, три дня были, потом всё нормально стало. Это традиция.

Лара Ларина

Да, традиции крепки и они передаются из поколения в поколение...или хотя бы как-то заставляют народ их придерживаться...

Виктор Каспшак

И это хорошо - традиция.

Сергей Гецман

Если считать со старины то почитай отца своего,следовательно муж всегда должен быть одетым и накормленным,моя бабушка говорила.Будет сыт отец будут сыты и дети.

Та
Татьяна

Это так. Только почитай не отца, а мужа. Отец - другой человек. Но речь идет о заботе. Сначала женщина должна позаботиться о себе, затем о муже и потом о детях.

Сергей Гецман

нет сначала о муже

Та
Татьяна

Если женщина больная и уставшая, никакому мужу она не нужна и не сможет заботиться уже ни о ком.

Сергей Гецман

так в этом и смысл заботься о МУЖЕ что б он смог о тебе побеспокоится,хотя у вас женщин своя логика. ( без обид )

Ванюшин Вениамин

В истории развития человечества на ранних этапах когда приходил голод , сначала , во имя спасения остальных , с»едали самых малых детей ...

Ол
Олександр

У нормальной женщины такой вопрос не возникает . Каждому она уделяет достаточно внимания , не забывая и себя .

Ан
Анталья*

Да пофиг! Я- последняя буква в афавите😂👌👍

Ол
Олександр

Анталья* . Вы порывистая как ветер . Не пофиг . Когда мы купили трехкомнатную квартиру жена , как и положено хозяйке всё решила . В маленькой комнате у нас будет будуар с двухспальным сексодромом , трюмо , чайным столиком и остальными причандалами . В другой комнате детская . В самой большой гостиная . Но я предложил другой вариант . Мы с женой занимаем самую большую комнату , а каждый из двоих детей живёт в своей . сошлись на предложенном мной варианте .

Ан
Анталья*

Вот и ваша история подтверждает, что в семье "Я" жены последняя буква в алфавите. А в принципе, это была шутка. А в ней доля правды, ну как всегда! Всем понимания в семье!

Ко
Космос

С праздником вас желаю вам удачи успехов здоровья счастья любви и всего самого наилучшего ⚘🌹🌹🌹💐💐

Та
Татьяна

Спасибо.

Ко
Космос

Не за что

Екатерина

самый слабый-это ребенок...Так предусмотрено НЕБЕСАМИ... 🖼

Та
Татьяна

Сначала о себе, затем о муже и потом о детях.

Екатерина

о себе....что именно? эгоисты о себе пекутся...

Та
Татьяна

??? Замученная, больная женщина не нужна ни мужу, ни детям. Сначала нужно привести в норму себя. Не зря в самолетах рекомендуют маску сначала надеть себе, затем только детям.

Екатерина

я думаю после замужества и рождения детей, та что себя не любила, не сможет уделить внимание себе ....первые 10 лет...лучше сразу полноценных детей выпускать в семейную жизнь...первые 17 лет -формирующие человека..здесь родителям, кто соображает надо действовать...в мервую очередь быть примером и готовить ребенка к суровой жизни...лучше быть готовым к ней, чем истерить и портить нервы мужу и детям..

Андрій. Ми З України!

В первую очередь, о себе! Маникюр-педикюр, прически и бритьё, модная одежда и вкусно поесть.))))

Та
Татьяна

Причем здесь бритье??????????????????

Андрій. Ми З України!

А, вы лобок и ноги не бреете? Да, это ваше право.)))

Та
Татьяна

Только больные на голову женщины убирают защиту 🤣🤣🤣

Владимир С

Глава семьи, т.е. кормилец. Далее старшие рода - тещи-свекрови, свекры-тести. Далее дети.

Та
Татьяна

Сначала она сама, затем муж,затем дети. Тещи- свекрови-матери не всегда рядом.

Лариса

Вообще, не задумывалась о последовательности. В порядке живой очереди, видимо.

Та
Татьяна

Сама, муж, дети.

Лариса

Да как-то вместе.

Alex Sher

О себе, и этого будет достаточно, что я детей не смогу накормить? Всех пятерых

Та
Татьяна

Забота - не значить накормить. Надо понимать шире.

Alex Sher

Согласен, если они голодные, проблем и забот прибавляется

Z*
Z *Ирина*

так же, как в самолетах рекомендуют.. сначала маску себе, а потом уже другим..

Та
Татьяна

Конечно.

Alisa Warshavsky

Сначала она, потому что без нее дети пропадут! Потом дети! Последним, муж..

Rustam Abubakirov

В жизни никогда никакой последовательности нету это реалии жизни

Та
Татьяна

Нет есть. Сначала должна позаботиться о себе, затем о муже и потом о детях.

Rustam Abubakirov

Ну у кого как единый кодекса, как и последовательности нету у людей вокруг

Та
Татьяна

Веды, дорогой, Веды - источник знаний.

Rustam Abubakirov

Какие веды куда вас занесло.я что был слабый ведьмак по вашему чтоли чужие жизни исправлял чтоли.я с детства оказывался где замерзающий человек в снегу валялся пьяный, а доводил этого человека до дому.чужую жизнь исправлял а своя в тартарары шла

Sergei

В последовательности возрастания их возрастного статуса.😉

Та
Татьяна

Возраст не причем.

Sergei

Ещё как при всём. Возраст - это тоже одна из разновидностей последовательности.😏

Та
Татьяна

Сначала женщина должна позаботиться о себе, затем о муже и потом о детях.

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Золотой Скорпион

начните с себя...если вас нет, то все остальное уже не важно

Лора Тайм

как это правильно

Та
Татьяна

Именно так.

Леди Мила

Естественно, сначала о детях, потом родителях, и потом муж

Та
Татьяна

В первую очередь, о себе, потом о муже и только потом о детях.

Гр
Григорий

Все остались при своём мнении...

Леди Мила

Дети беззащитны!!!! Зачем тогда их рожала?👎👎👎👎👎👎

Гр
Григорий

Договорились, дети на первом месте

Леди Мила

Конечно!! А родители старые, помогать надо, долги отдавать.

Ма
Марат

Дети первые конечно,ну а мужик и сам о себе позаботиться))

Та
Татьяна

Нет. Сначала сама, затем муж, потом дети.

Ма
Марат

Тоже неплохо))

Та
Татьяна

Это не неплохо, а правильно. По природе.

Ма
Марат

Пусть будет по твоему))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Женщина не должна заботиться, должны заботиться о ней.

Та
Татьяна

Сначала женщина заботиться о себе, затем о муже и потом о детях.

Роман Смирнов

мозг выдал версию 😉сорока-ворона кашу варила деток