Баба Яга

Встречали "человека в футляре"? Как строилось общение с ним?

Ответы
Михаил Гехт

не раз. Приходилось общаться с «серетчиками», особенно армейскими. Их же оружием: а покажи ка, мил человек, не что ты об этом думаешь, а пункт инструкции. Поскольку они половину гнали по памяти с ошибками, то после пары найденных ляпов переставали хамить. Ну а мне с ними особо близкие отношения, по понятной причине, тоже н нужны были. Нормально общаются, и ладно

Баба Яга

В общем, тем же брюзжанием отвечать:)

Михаил Гехт

Нет!!! Именно это он и ждёт, застроить. Но большинство из них деды с плохой памятью, и несут чушь, отменённую подчас в 70-х (был и такой прикол), или в 90-х, чтобы понадёжнее прикрыться. С совсем зелёными и неграмотными проходит.
Обычно то к ним приходят постоянные клиенты с типовыми просьбами, или наоборот, безграмотные в их вопросах

Вр
Временно

Сложное..Главное, что интересно, пытаешься говорить и замечаешь за собой, что нет слов...они как в пустоту попадают..Такое ощущение, что разговариваешь не с человеком, а "как бы чего не вышло" субстанция такая... (вообщем нагородила я тебе, но ты поймешь) :-)))))

Баба Яга

Угу. И глазами теперь хлопает. А толку то? Реальность требует решений, а не прятанья головы в песок.

Владимир Кузьминых

Ведите себя естественно с ним... Ничего не требуйте, и не ждите взаимности... Просто сами будьте ему примером открытости.... Когда-то это сработает, и он ответит Вам взаимностью.... Вот увидите!!!! А я - помолюсь🙏🙏🙏

Баба Яга

Хмммм. Она вряд ли оценит.

Владимир Кузьминых

Зато это действует....

Роман Смирнов

был буровик у нас молчун ....капец 3 дня мочит ..... пригласил в гости на выходные тож молчит пришлось вскрывать мега литрами .......ну что не так ! так и жена его не выдерживает !

Баба Яга

Блиин. Тяжко

Роман Смирнов

хороший мужик , но молчит ....первый раз пришлось на объекте полгода работать . я вот у Юлии Бахаревой видел методику безмолвия , так она в школе начала сутки молчит ,учительнице записку пишет .......супер

Баба Яга

Ну...это перебор.

Роман Смирнов

она научила меня выключать мыслемешалку и не только

Баба Яга

И в чем это помогает?

Роман Смирнов

сама зацени

Оксана Алферова

Да. Во мне просыпается исследовательский интерес) это не наигранно. Мне, правда, интересно. Я задаю вопросы, слушаю ответы. Это искренне. Собеседник чувствует это

Баба Яга

Даже и не думала. Просто стало интересно значение слова

Оксана Алферова

Это из детства босоногого)) мама целовала ушибленую котенку (давай поцемаю)). И моя семечка тоже вспоминает

Баба Яга

А семечка...это дочка?:)

Баба Яга

Панятно:)))

Al
Ali

мы все носим этот футляр с собой в душе, потом пытаемся от него освободится, а вот получится или нет, в конце жизни получим ответ…

Баба Яга

А по середине?

Al
Ali

..дерзай

Леонид Шестаков

баба в ступе... конь в пальто... блондинка в шоколаде... человек в футляре... крылатые словосочетания...

Николай Лазарев

А у меня кот пьет из керосиновой лампы и разговаривает-сигареты ротманс из пятерочки😉🤣

Владимир Николаенко

А здесь - все "в футляре" своём. И каждый - исключение, потому что случайно здесь.

Ma
Maria

У нас начальник был такой. К несчастью его угораздило влюбиться в меня..

Ma
Maria

5 лет мы работали вместе , с 2006-11 гг. Он жил с мамой. Мама да мама..потом я ушла и за 2 года он даже не позвонил узнать как у меня дела! Такой человек- он все молча молча- как бы чего не вышло...

Баба Яга

Удивительный!:))))

Ma
Maria

Скрытный

Баба Яга

И себе на уме

Ma
Maria

Это даааа

Ма
Марина

Да, было дело. Пришлось самой залезть в футляр и пообщаться по его стилю

Баба Яга

Не выполз из него?:)

Ма
Марина

Нет)) трусливый))

Баба Яга

Блииин

Владимир Савин

...нормально....легче с женщинами-сбрасывают футляры и....не только...😃🌹

Ринат Баимов

Садись в ступу прилетай. Там и познакомимся. У меня отличный футляр.

Баба Яга

Значит в вертолете опрожняешься?

Ринат Баимов

хочешь что бс тебя пример брал. не получится

Баба Яга

Так ты определил пример этот про меня. А просто так примеры в голову не приходят. Они часто идут от себя:))) судят же всегда по себе, забыл что ли?

Ринат Баимов

ты так умно написала. что я дурак не пойму мысли.

Баба Яга

Перечитай на досуге. Авось с осилишь.

Vicrus

Человека в общении может и футляр преукрасить но сути не скроет...

Баба Яга

Это да...

Vicrus

Баба Яга

Это не от полового признака....

Vicrus

Но фишка заметна?))

Баба Яга

Фишка чувствуется

Vicrus

👍😚

Александр Евченко

да встречал в гробу о хорошем только хорошее ну а плохом промолчу

Ал
Александра

Они все пытаются быть в футляре... Мне совсем это не нравится..)

Boris Skopenkov

Встречал, скорее, с подобием того... Непросто складывается...

Владимир Кириллов

Нормально. Я воспринимаю людей такими, какие они есть.

Владимир Кириллов

Это будет субъективно.

Баба Яга

Главное нАчать

Владимир Кириллов

И вообще) Гад он, Горбачев.

Баба Яга

А Вова Кириллов?

Владимир Кириллов

Это уже вам решать.

Юрий Дробот

Сам собой что ли должен говорить? Это же шизофрения....

Баба Яга

Для кого как

Кратон Архейский

Через дырочку в футляре. У любого футляра они есть 😁

Баба Яга

Найти бы:)))

Wlad Korn

Дырочку или человека в футляре? 🙂

Баба Яга

Дырочку