Леди Мила

В разделе документа, касающемся автомобильного транспорта, декларируется задача ввести полностью бесплатный проезд на общественном транспорте. Но взамен будет создан механизм «пользователь платит» для всех автомобилистов. Это означает, что уже с 2025-го года за проезд по всем трассам регионального значения со всех автовладельцев начнут брать деньги. А с 2035-го — и за движение вообще по любым дорогам, включая, судя по всему, улицы городов придется раскошеливаться. Скоро за каждый вздох платить будем?

Ответы
Михаил Гехт

Если еще не уточнят, что есть ОТ (оставят, например, бесплатным только метро), то будет как с транспортным налогом:
акциз на ГСМ увеличили, чтобы отменить прямой налог, на транспорт а потом налог тоже оставили

Ва
Валерий

Скоро пешеходы начнут платить за тротуары.

Ва
Валерий

Не переживайте, будем летать. 😉