Валентина Рязанова

Власть и духовенство в едином сговоре , понимают чем темнее народ, тем легче им управлять. Так ? 🤔

Ответы
Кумис Ербалина

Коронавирус раскрывает нам нашу отрицательную зависимость друг от друга. Во-первых, мы обнаруживаем, что не способны выжить, не работая вместе, не зарабатывая друг у друга. Каждому должно стать ясно, что он питается от всего мира.
Но все это возможно продолжать лишь при условии, что наша связь станет позитивной. Негативная связь разрушает человечество, и мы не сможем дальше существовать в такой форме. Мир скатится до такого состояния, что человеку будет нечего есть и нечем дышать.
Представьте, какой прекрасной стала бы жизнь, если бы человечество объединилось подобно всем остальным частям природы, неживой, растительной, животной, в одну интегральную систему, где каждый включает в себя всех. Где нам взять силу, которая соединит нас в одно тело, сошьет и склеит нас в одну систему? Ведь очевидно, что в такой совершенной системе всем будет хорошо.
Конечно, если бы мы явно увидели, что добрый взгляд на другого тут же излечивает нас от коронавируса, все на земле мгновенно стали бы праведниками.
Но не этого высшая сила требует от нас. От человека требуется осознание, чтобы стремился к отдаче, а не к корыстной выгоде, думал обо всех, а не о себе. А когда всем станет хорошо, и он тоже перестанет болеть. Пока же эпидемия длится, нам есть чему из этого учиться...
Из урока по статье Бааль Сулама "Мир", 11.03.2020

Олег Мирошников

насколько я слышу от духовенства, то оно постоянно призывает об повышении уровня образования, причем не религиозного. То Ваше высказывание об призыве к темноте, как-то не соответствует действительности. А как Вы думаете, знаменитый кардиолог Бокерия закостенелый мракобес,раз верит в Бога?

Николай Серегин

Власти просто нечего предложить народу в духовном плане,кроме давно скомпрометировшего себя церковного руководства.

Viktor Dratch

...это ясно...но вот народ такая масса, мошб и стадная тупость, а ведь во власть из него же попали изначально...

Олег

И главное,вовремя запустить какую нибудь заразу,чтобы отвлечь от политики или перед выборами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Само слово духовность подразумивает знания о ком о духовной сфере , Бог ,ангелы , Библия .

Щелин Серёга

сто процентов..... президент с патриархом из одной питерской опг......

Vik I Am

Иногда..находят, точки соприкосновения..

Виктор Косачёв

Давно и козе понятно.

Юрий Бессуднов

СДЕЛАЙТЕ РАССВЕТ!😂

Марианна Бородина

Так и было всегда

Валентина Рязанова

При СССР церковь была отделена от государства , теперь нет.

Лидия Агабалаева

Так и не иначе...

Петр Васильев

однозначно!

Юрий Калистый

👍

Тимур Иванов

тт

Трезвый

Да