Ве
Весна

Почему путают духовность, с духовенством и в чём их различие ?..😉

Ответы
Никифоров Валерий

Кто путает ? Духовенство это жрецы церкви имени Иисуса Христа, ничего общего с духовностью они не имеют , Они функционеры . религиозные чиновники.

Вадим Иванов

Духовность, это внутреннее состояние человека, а духовенство, просто церковные чины, говорящие от имени Бога, в которого сами не всегда верят...

Гармония Россия

Путают от незнания, конечно. Иного варианта не предложу. Различие: одно -качество душевное, а другое -люди,имеющие сан православный.😌

Ве
Весна

Точно 👍🍊

Евгений Бриг-Снежин

Нет ничего страшнее на свете, чем остаться наедине со своими мыслями, когда тебе очень плохо. ..- !? Верно так!? (Мигель Унамуно)

Кот Кот

А люди вообще критически не умеют отделять мух от котлет ибо мыслят стереотип Ани а независимого анализа практически нет

Ве
Весна

Эхх

Евгений Бриг-Снежин

Каждый живёт в своём мире.
По этому на этом свете столько миров — сколько И людей!
Мир такой, какой мы создаем у себя!
© kerim kucuk 1

Роман Смирнов

батюшка обналичивал деньги . товарищ ему вам какими ❓ нашими или бесовскими ⁉️ давай бесовскими ❗

Захар Исаев

Духовность - взгляд на жизнь с точки зрения Бога. Духовенство - люди, которые руководят церковью.

Евгений

Духовенство это они себя так называют Я называю их бригада-ух А духовность это чистота

Ве
Весна

То, что там бригада ух, это точно. Во все уши

Ев
Ева

ребенок еще может перепутать, но не взрослый человек... или может? 😳

Ве
Весна

Как слабо отвечают. Значит может

Ев
Ева

я даж не знаю, стоит ли прописные истины озвучивать... с духовностью канеш сложнее, но духовенство это социальный слой, образованный служителями церкви.

Ве
Весна

Вот эт другой компот)))

Arsen Beisenov

В наше время духовность к духовенству никакого отношения не имеет

Юрий

Ваще завал.... Духовенство-это попы!!! А духовность это дар божий

Nekto Imiarekoff

Стесняюсь спросить, а с духотой духовность не путают?

Ве
Весна

Инструменты духовые. В них воздух

Nekto Imiarekoff

А в барабанах воздуха нет?

Ве
Весна

В них не дуют)))

Ве
Весна

Это ударный инструмент

Бо
Бока

И что ты телефоном закрылась, спряталась, зараза))

Екатерина

одно есть качество Души, другой -церковное сословие

Ве
Весна

У каждого в душе своё сословие. Вы близки к истине. Качество ещё нужно воспитать и преобразить в храм души. В церкви порой, святости, а это и есть духовность, больше, чем в душах. Они бывают бездуховны и пусты. Как глухие уши. Спасибо. Ваш ответ нашёл мой ответ. Я тоже не знала.

Та
Тая

У начальников по 2 - 3 семьи )))))) Духовность , блин )))))

Владимир Вельский

первое это свойство личности, второе профессия

ვასო წილოსანი

В ритуалах и в униформе🖼 и скромнист)

Евгений Бриг-Снежин

. "Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя".... Свобода выбора - это и есть счастье - когда ты простил всех и вся!?).

Ал
Александр

не знаю .. попы наверное что то придумали

Александр

Ничего такого мы и не "путаем" вовсе!

Фёдор Сорокин

Как между каналом и канализацией

Nikola Mahkov

-внутреннее с внешним!--👌