Юсиф Алиев Шамкирский

какой % безграмотности в россии?

Ответы
Дарьюшка Мальцева

К сожалению высокий %, даже в Казахстане учителя казахской национальности не верно исправляют работы, написанные на отлично и ставят 3, 2... Как так учат и главное чему??? Русские смотрят как говорят казахи и ... С кем поведёшься называется. Это так печально 😞

Владимир Забродин

Статистики не читал, но уверен -она растёт год от года. Несколько лет назад из СМИ узнал, что несколько тысяч предполагаемых учеников в школу не пришли.

Николай М*********

50% это точно , если мы занимаем 20 место по всем предметам на олимпиаде . если министры образования бывшие троечники , дипломы в 90 х на покупали .

Юсиф Алиев Шамкирский

самый лучший ответ. добавьте сюда еще мутко с его английским

Надежда Яковлева

у нас самый высокий % людей с высшим образованием. Но % населения со средним уровнем жизни не высок. Почему?

Владимир Батухтин

Увеличивается в геометрической прогрессии , пока образованием рулят ставленники США

Алексей Никифоров

Без обид... один из них твой. Предложение всегда начинается с заглавной буквы.

Юсиф Алиев Шамкирский

ко мне не относится, так как я и не русский, и не из россии. как быть, если весь текст писать заглавными, как практикуется это в россии

Евгений Нет

Почитай. http://super-orujie.ru/blog/43004178666/Dotsent-zhurfaka-MGU:-%C2%ABV-etom-godu-myi-nabrali-inoplanetyan%C2%BB

Ирина

Абсолютной? Наверное писать-читать могут все. Политической - 14%

М.
Мила ...

а Вам какое до этого дело? о образовании своей страны думайте

Юсиф Алиев Шамкирский

как наши перестали править россией, так и образование упало

М.
Мила ...

ну конечно!-))))

Юсиф Алиев Шамкирский

факт. а факты упрямая вещь. чем дальше ваши правят, тем больше безграмотности. в грамотной стране не будет существовать 36 разных учебников истории как сейчас в россии. история бывает одна.

Ирина Брянцева

Думаю, что сейчас больше, чем в Союзе, где-то на уровне 25%

тт
татаева татаева

сейчас больше..уровень жизни не позволяет.... 😘

Юсиф Алиев Шамкирский

бедные родители. а вы в расчет безграмотность учителей с купленными дипломами не берете?

тт
татаева татаева

и их тоже.. 😘

Людмила Коннова

Не знаю)....но то, что грамотность упала, это точно)

Людмила Коннова

Это печально.....ведь страна во времена НЭПа победила безграмотность, стала самой читающей страной мира.........и что теперь......деградируем?

Юсиф Алиев Шамкирский

да. идет геноцид

Далай Далаев

десять працентаф наших дацентаф носят портфели

Александр Кандыба

во всех странах взят курс на оглупление нации

Юсиф Алиев Шамкирский

да. легче управлять и революций нет

Александр Кандыба

революции от голода и глупости властей

Ольга Матвеева

судя по тому, что и как люди пишут- примерно 50 %

Ольга Мальцева

Уже один, Россия пишется с большой буквы

Юсиф Алиев Шамкирский

а гостиница шахтер? я там отдыхал

Ольга Мальцева

Были прилеты рядом, в Юность, краеведческий музей

Юсиф Алиев Шамкирский

ужас. что творят.

Ольга Мальцева

Словами этот ужас не передать

Александра

Вообще в мире 100% никто не знает всего

Раиса Александровна Молодцева

Большой. Судя по ошибкам в вопросах.

Зоя Овосиенко

Большой, судя по различным сайтам...

Юсиф Алиев Шамкирский

даже на сайтах мид рф диверсии? захарова их не читает? свое выступление не перечитывает? почему такие опечатки?

Зоя Овосиенко

Вы про КАКИЕ, например?

Юсиф Алиев Шамкирский

официальные, мидовские, новостные в том числе

Зоя Овосиенко

Я так глубоко на НИХ не обращала внимания, может не в курсе каких-то тонкостей, поэтому не могу судить. А Вы - в курсе?

Юсиф Алиев Шамкирский

в курсе. всегда слежу и всегда нахожу. безграмотность в русском языке - дикая.

Татьяна

Большой насчет процентов не знаю

Юсиф Алиев Шамкирский

и все так говорят

Татьяна

Но мы же не счетоводы