Alexx M

В СССР были очень популярны мотоциклы. Так почему тогда не развивалась мотопромышленность?☹️

−4
Ответы · страница 3
Ва
Валерий

насколько я знаю-Уралы до сих пор выпускают и продают в США и другие страны Запада-ОНИ их с удовольствием покупают

Ва
Валерий

я как то даже ИЖАК перебрал из двух один собрал-но не люблю технику-затем продал по запчастям-дороже получил по стоимости

Ва
Валерий

по интересу было-я в учебном полку на срочке обучался моторист механик ПЭС-там движки такие же

Alexx M

Че-то пэс слабоваты у вас были)) У нас сотки. Там дизельные 6-ки рядные)

Ва
Валерий

от 2-4-10-50-70-120 от бензина до соляры-ВЕСЬ Опус короче

Ва
Валерий

там ВЕСЬ автомпром СССР-движки то со всех заводов

Св
Светлана

Готовилось массовое уничтожение людей, готовилась перестройка с кражей у людей всего, что у них осталось от СССР.

Alexx M

Это прям в 60-х начали готовить?

Ал
Александр

Именно. А закончилось в 1991

Алексей Агрицкий

Кто сказал? В СССР производили мотоциклы нескольких брендов. Урал и ИЖ основные. Были и другие, менее популярные

Alexx M

Производить и развивать это разные вещи

Алексей Агрицкий

Считаю всё нормально было и с производством и с развитием данной отрасли.

Alexx M

Если для вас нормально 60 лет выпускать мотоциклы конструкции 30-х годов, без существенных изменений, то мне больше нечего вам сказать)))

Алексей Агрицкий

Не говори

Alexx M

Видимо такие как вы там работали. Было лень что-либо менять))

Алексей Агрицкий

Молчи уж. Раз обещал.

Антонио Гареев

Потому, что экономика развивалась по экстенсивному пути в итоге нехватало банального - человеческих ресурсов.

Алексей

Тоже не знаю , тогда развивалась в основном только военная техника . и мотоциклы к стати были не совсем плохие

Alexx M

Неплохие они были, если их ни с чем не сравнивать)

Алексей

А сейчас что . хороший моцик стоит очень дорого , а китайские четырёхтактные фуфло .греются как та плитка долго не ходят да и цена тоже приличная

Alexx M

Сейчас в этом плане все гораздо лучше. Но вопрос не про сейчас.

Алексей

Сейчас вообще жопа. Придурки байкеры - сынки жуликов едут на слёт байкеров , показать у кого тачка круче

Алексей

А ты какой?

Юрий

А до каких маштабов она должна была развиться??До тех пор ,пока все не пересядут савтомобилей на мотоциклы??

Alexx M

У нас в Коврове китайцев тоже собирают. Но это не производство.

Wl
Wladimir.

Своё производство комплектующих надо развивать, а это дело не одного года.

Alexx M

Да уже это нереально. Слишком высока конкуренция. Дешевле китайцев не сделать, японцев не догнать.

Wl
Wladimir.

Китайцев догнать не возможно.

Alexx M

Китайцы уже теснят всех. Скоро все будут ездить на китайских мотоциклах.))

Moiha Guberman

Делали ширпотреб,не думая о качестве по этому в совке по сути не было мотоциклов которыми можно гордиться.

ап
анатолий попов

😉............а что в том совке...развивалось ?......обещания да лозунги☝️😉....ВЫПОЛНИМ-ПЕРЕВЫПОЛНИМ !!!👈....и тд😉

Вовочка Бакка

Развиваться она не могла по определению: для этого нужна свобода творчества, а не кумовство в управлении.

Николай Дьячков

Почему не развивалась? Развивалась. Просто в Японии, например, она развивалась немного быстрее. Раз в 10😁

Зинаида Бадяева

В СССР многое что развивалось недостаточно !! Те же холодильники,стиральные машины ,телевизоры и т.д. .....

Alexx M

Холодильники, говорят, до сих пор у многих работают. Да и не сравнивал Я их))

Ис
Искатель

СССР ..Я ездил на Д6 ..прицепил на велик ..И с разгона прыг ..Тык тык ..Глушак дырки .. РРРРР весь район слышал

ov
oleg volkov

Да все норм было,, Урал Днепр,, хер убьешь,, 2 года только бензин налевали,,, хотя пустыня была Туркмения

Капитан Немо

Только Урал- Днепр это модификация "Ирбит"- М 72 .Т.е- BMW-R 71

Сергей Анахин

Я на ИЖ-Планета 5 одноцилиндровый, 22,5 лошадиных силы с коляской 10 лет отъездил. Крепкий был мотоцикл.

Бо
Борис

Развивалась и Лёгкие шли---малненькие Восход ,Ковровец и Минск---- Средние ИЖи и Тяжёлые Урал и Днепр.

Alexx M

Быть и развиваться это разные вещи

Бо
Борис

Да я сам на К-750 (предшественник Днепра). почти 30лет отъездил.

Ar
Arkadij

А зачем нашим правителям надо было над этим голову ломать, когда всё покупалось за бочку нефти?

Кратон Архейский

Ещё как развивалась. Выпускали миллионами штук. Двух- и четырёхтактные, одиночные и с коляской

Alexx M

Выпускать и развиваться, это разные вещи

Кратон Архейский

Если разговор о качестве, то в СССР и автомобили отставали в технологическом плане от западных и восточных аналогов

Alexx M

Не столько о качестве, сколько о развитии технологий

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Да неужели? Иж, Днепр, Минск, Урал, Тула, Ковровец, ТИЗ, ПМЗ. А еще мопеды и могики. Рига, Карпаты,

Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет. Вы женщина.

Alexx M

Вы истерите как женщина. И как женщина не разбираетесь в технических вопросах.

Алекс Дол

Кто понял жизнь тот имеет МОТО... Летишь на скорости ...она от страха прижалась к тебе...=👍👈

Алекс Венцель

Мощности в основном работали на военку: Слишком много было у нас друзей и врагов в мире...