Alexx M

В СССР были очень популярны мотоциклы. Так почему тогда не развивалась мотопромышленность?☹️

−4
Ответы · страница 8
Александр Вяткин

Минск,восход,иж,урал,днепр.Мало?

Александр Вяткин

Заграничные попёрли,вот и сдохло.

Александр Голубев

В 90-е ИЖей несколько модификаций выпускалось.

Alexx M

А если бы было развитие, то не сдохло бы

Александр Голубев

Еффективные манагеры виноваты.

Alexx M

Согласен. Их ещё в 60-е Америка на мотозаводы заслала, чтоб они прогресс остановили. С чем они успешно и справились.

Ольга Макеева

А ты умеешь ездить на мотоцикле?

Alexx M

Желания должны сбываться. Даже тихие))

Ольга Макеева

Здорово. Ты меня вдохновляешь.

Alexx M

Желаю удачи! Мотик это кайф в чистом виде))

Ольга Макеева

❤️ Я прямо сейчас позвонила знакомому мотоциклисту, попросила, чтобы он научил. А он говорит, надо с мопеда начинать, мотоцикл весит 120 кг.

Alexx M

Лёгкий мотоцикл)) Мои потяжелее)) А Я сейчас из гаража на стоянку перегнал один. Сезон открыт))

Ва
Василий

.......................................................

Григорий Куделин

Минск, Иж, Восход. Достаточно.

Григорий Куделин

Так наших же не было от слова совсем.

Alexx M

Ты не придумывай. Хотя тут с какой стороны посмотреть, когда я первый раз прокатился на иномарке, было стойкое ощущение, что на мотоцикле Я до этого ниразу и не ездил...

Григорий Куделин

У тебя своё мнение у меня своё.

Alexx M

Есть техника и есть факты. В союзе не было никакого развития

Григорий Куделин

Иди в баню. У тебя не было никого развития.

Вечность Вселенной

Зато сейчас начали развивать

Alexx M

Сейчас уже поздно. С нуля на рынок зайти невозможно.

Св
Светлана

Так она и сейчас не на высоте

Alexx M

Сейчас ее вообще нет. Оказалось, что никому не нужны мотоциклы конструкции 30-х годов

Св
Светлана

А ЗИЛы ничего были, хоть и некрасивые

Св
Светлана

Просто что и как производить решали те, что предпочитали "чайки"

Alisa Warshavsky

А что, вообще, развивалось????

Александр Мамедов

почему? Урал Ирбит Ковповец

Александр Мамедов

Jawa 350/638. Мотоцикл ревущих 90-х.
Последняя из «Яв», продававшихся в СССР, Jaw

Alexx M

И Ява тот же древний немецкий дкв. Устаревший и архаичный

Александр Мамедов

Ну конечно.Может и Калибр и Сармат у нас плохой.или Циркон у нас американский.

Александр Мамедов

Так эта тема достижений в области техники и преимущества нашей над западной

Alexx M

Тема про мотоциклы. Хотите другую, свой вопрос задайте

Батя

Тогда и развивалась как раз

Батя

Ни че го...был запрет на ввоз все гоооо!!!

Alexx M

Это где тебе приснилось? На всех предприятиях было оборудование со всего мира. Даже кульманы были немецкие.

Батя

тогда читай второе:генофонд не японский...все хомо весьма разные

Alexx M

Только под ракеты заточены были?

Батя

Наконец то ты прозрел...и были,и есть,и будут весьма неталантливыми в плане техники мирной...Самсунг-народная марка...не смешно ли звучит?

Фи
Фигаро

ява тыщу стоила...кусается...

Фи
Фигаро

за доллары в ссср срок 10

Alexx M

А кто ее в СССР то привез бы?))

Фи
Фигаро

вот и ответ...зачем пыхтеть..если ижы и восходы в очередь..

Alexx M

А что мешало на мировой рынок выходить, доллары государству зарабатывать?

Фи
Фигаро

а сейчас уралы идут...и то..ну на любителя

Alexx M

Иду , но в мизерном количестве. В виде экзотики. Да и производство уже в Казахстане

Фи
Фигаро

страна третьего мира..

Виссарион

тогда нихуя не развивалось

С. В.

Много чего не развивалось.

Ко
Константин

Даже машину времени в промышленном масштабе не запустили.

От
Отворотповоротов

А что тогда развивалось? ))

Alexx M

Ракеты в космос летали, наверное развивались

От
Отворотповоротов

Мы процветали , ведь, не напрасно нас называли страною чудес. Жили мы мирно, в любви и согласии с местною властью и ОБХСС. Вот что развивалось и огромным комом докатилось до наших дней

Алла Огрызько

Чезета в СССР не делалась.

Алла Огрызько

Вы тогда жили?

Виталий

чтобы меньше было трупов.

Ко
Коля

Как это не развивалась?!

Alexx M

Как то так получилось. Интересно почему.

Ко
Коля

Все развивалось и очень успешно.

Alexx M

Ничего не развивалось, как начали, так и выпускали одно и то же все время своего существования

Ко
Коля

Разнообразие моделей не многочисленное,но спросом пользовалось.

Alexx M

Пока другого небыло, пользовались. Как появились нормальные мотоциклы, сразу перестали пользоваться.

Alex Dark 🇷🇺

2-х тактники изжили себя

Alex Dark 🇷🇺

опозит на эндурике головная боль

Alexx M

Ну тут хз. Товаарищь на гусе 1200 все маршруты наравне с чекухами проходит, ещё и глумится над ними

Igor Fedaev

Каких только не делали !

Igor Fedaev

Какой ещё прогресс нужен , ездило и ладно !)

Alexx M

Вот поэтому и сдохло все))

Александр Новиков