Alexx M

В СССР были очень популярны мотоциклы. Так почему тогда не развивалась мотопромышленность?☹️

−4
Ответы · страница 9
Роман Смирнов

очередь за машиной 5 лет

Константин Саратовцев

Какая никакая, но была.

Константин Саратовцев

А таперича НИКАКОЙ. Ни мото, ни авто, ни полёто.

Alexx M

Авто вытянули. Мото несмогли

Константин Саратовцев

Авто на китайских комплектующих? А до этого Франция, Италия, Япония. Отвертки тоже наверное японские, кстати у меня уже лет тридцать, замечательный набор!

Alexx M

Как смогли, так и вытянули.

Константин Саратовцев

Не стоило разрушать. А ковровский завод работает... но на Китай.

Alexx M

Так разрушил кто? Тот, кто покупать перестал

Константин Саратовцев

Нашли дешевую альтернативу.

Adidass. Adidass.

У меня такой же вопрос

Adidass. Adidass.

У самого был мотоцикл А запчасти на него я тяжело искал

Konrad

а есть какие то факты?

Alexx M

У меня есть Иж 92 года выпуска и Ямаха 89😀

Konrad

))))))))..ну вопросы для прикола это не новость.

Konrad

" у меня есть опыт и глаза."....исходя из этого вы знаете положение в бывшем ссср.и сами это подтверждаете."У меня есть Иж 92 года выпуска и Ямаха 89😀.Это и есть прикол.)))))))))))

Alexx M

Да какие тут приколы? Почему Ямаха развивалась, а ИЖ нет?

Konrad

)))))))))))))))))))))).Да!!!!!!!!! Что за БББББАРРРДДДДААААК!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАЗВИВАААТЬСЯ НАААДО БЫЫЫЛООО!!!!!!!!!!!!!!

Тр
Трофим

Всё шло в республики.

Alexx M

И как это мешало мотопромышленности?

Тр
Трофим

Промышленность работало, только не на РСФСР.

Alexx M

Как это мешало развиваться мотопромышленности?

Александр Максимов

Хватало зарубежной!!

Александр Максимов

Я вам обрисовал ситуацию и свои наблюдения в разных частях нашей страны, привел смежные и сравнительные доводы на предмет существования той или иной данности или факта!! По-моему даже привел ссылку на свидетельство такого же не доверявшего, как вы человека, но вы упорно твердите свое, даже не пытаясь понять суть!!

Alexx M

Понять суть стереотипов и сказок?))

Александр Максимов

Вы не видите разницу между рекламой преступления и отдания Дани мощности мотоцикла, с которым не всякий справляется!! Думаю, что в вас говорит гордыня и превозношение, переоценка ваших возможностей, которая не позволяет вам даже допускать наличие сего факта и именно с хондами!!

Alexx M

Зато вы видите то, чего нет))

Александр Максимов

Очевидно то, что есть и подтверждено фактами!!

Александр Боярский

Еще как развивалась.

Александр Боярский

А что, в США его должны покупать в больших количествах? Вы явно больной. Лечитесь. У вас явно что-то с психикой. Сходите к врачу. Всего вам доброго!

Alexx M

То есть любят, но не покупают? Это у вас что-то с логикой😂

Александр Боярский

Статистику посмотри, придурок. Ты явно больной. Пока.

Alexx M

Какую статистику ты смотришь, дурень? Вот Харлей в Америке любят, поэтому покупают 30-33000 единиц в год. А Урал, который, кстати, Казахский уже. Как-то по статистике недолюбливают😂

Alexx M

😂Ты смешной, клоун. По теме есть, что сказать? Если нет, то гуляй.

Влад Тоневицкий

Вроде развивалась🤔

Alexx M

Че-то совсем не заметно как-то))

Влад Тоневицкий

Вот странно. Почему практически нет русских фильмов про байкеров?🤔

Влад Тоневицкий

Ну американских много!

Alexx M

Да ну, даже посмотреть нечего))

Влад Тоневицкий

Сыны анархии

Влад Тоневицкий

Мотоангелы на колёсах

Alexx M

Не помню, значит не понравилось)) Да нет нормальных фильмов)

Ольга Шишкина

на высоте все было...

Alexx M

В соседней стране мотик купить не может?)

Ольга Шишкина

у них там просторы необъятные....и качество Ижей было продуктивное!!!!

Alexx M

Всегда было чем заняться?))

Alexx M

Да, Я помню времена, когда владел советскими мотоциклами. День ездишь - три чинишь))

Alexx M

А зачем спорите о том, чего не знаете?)

Еп
Епифания

Ещё как развивалась

Alexx M

Че-то Я не заметил. Во что они развились?))

Alexx M

Да я как бы вкурсе событий и техники

Кудесник

Тогда развивалась.

Кудесник

Российский мотоцикл 2000 -годов. Конкурирует с зарубежными.

Кудесник

И порой даже круче зарубежных аналогов.

Alexx M

Так то китайский, просто собирается здесь

Кудесник

Что китайское, считается уже российским))

Наталья Даньшова

Высокая травмоопасность....

Nikola Mahkov

-а ковровец-урал??--

Alexx M

Рынок сбыта огромный был. Весь СССР

Alexx M

Мотоциклв разлетались как горячие пирожки. Значит прибыль на заводах была. И на мировой рынок выходить никто не мешал

Тихий Лес

всего было в меру!

Alexx M

Не знаю, что там было в меру, но мотоциклы вообще не прогрессировали

Наталья Маковская

Вот это интересно

Alexx M

Кто знает)) тут много разных людей)

Бр
Братишка

Космос развивали

Alexx M

Жаль, что одно другому мешало

Бр
Братишка

Считалось что это мышиная возня

Ал
Александр\

как не развивали

Alexx M

Никак не развивали. Никакого прогресса.

Ал
Александр\

м72 урал урал2 урал3...к96 м102 м103 м105 м 106 минск мт6 мт9 мт10 тула турист муравей вятка электрон иж56 иж п 2 иж п 3 иж ю 2 иж ю 3 и.т.д.

Alexx M

И что в них изменилось? С момента начала выпуска? Найди 10 отличий

Ал
Александр\

мощность подвеска внеш.вид

Alexx M

За 50 лет развитие технологий преодолело 10 летний рубеж, если с мировым мотопром сравнивать

С К.

Вопрос вопросов!

С К.

Скоро! Скоро мотоциклы будут актуальны! Видите, на велики все пересели и на самокаты....

С К.

Почему? На самокатах же катаются!

С К.

Самокаты и велосипеды тоже немало стоят...

С К.

знаю! Только это удовольствие тоже не для всех! Многие не могут купить....

Сергей Николаевич

Минск..восход..иж

Alexx M

Вы процесс развития описали?)) Очень интересный)

Сергей Николаевич

Мото промышленность развивалась !

Сергей Николаевич

Блин..писать неохота...в Америке очень популярны наши Уралы..хоть и списаны с немецких БМВ трофейных.. просто китайские мопеды создали конкуренцию сейчас

Alexx M

1500-2000 в год покупают, это очень популярны? Не смешите. Это для них экзотика. Древний мотоцикл с люлькой, но новый. Не более.

Ел
Елена

вопрос вопросов

Ел
Елена

Ну, были же какие-то Иж, Днепр

Alexx M

А теперь нет, потому что не развивались

Андрей

хватало и этого

Андрей

у нас нет проблем- в мотосалоне

Андрей

жаль может белорусы выпускают -минск-

Alexx M

Как беговые китайские мотоциклы, только написано м1нск