*****

Завтра 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Спасибо тем,кто выстоял и вечная память погибшим....

Ответы
Сергей Павлов

Да им спасибо.но говорят была ошибка руководства в том что они хотели в чужой стране возрастить идеологию социализма мораль строителя коммунизма внищейи безграмотной стране. И их за этого погибли молодые ребята отправленные после школы и без подготовки в такие сложные условия .буквально как на мясорубку😁

*****

Кто спорит...они в чем виноваты?

Сергей Павлов

Ребята ни в чем. Не виноваты.они не были подготовлены их отправили тогда не верную смерть.не знаю ни местности условий языка и быта чужого народа.подготовленные моджахеды их убивали жестоко.ночью вырезали сонных убив сначала часового.а после всех.ну потом стали готовить перед отправкой туда.ну это все равно война была не ха правду.мы там никого не спасали.афганимтан огромная страна производитель наркоты.хотело руководство рулить этим.но ничего не вышло.и сейчас Сша уже много лет хочет завладеть этим бизнесом.и безуспешно.тут у афганцев свои правила.никого чужого в свой бизнес не пустят.и у Сша ничего не вышло.Трамп сказал что будет выводить войска оттуда..не надо нам лезти в чужие страны.у нас в стране полно опботы😁

Лара Ларина

Хочется в параллель вспомнить слова Вертинского про убитых мальчиков-юнкеров...
Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой....🙏🕯️

Лариса

Надо же! Недавно прочитала, что на днях умер в Казахстане участник афганской войны казахстанец Кара-майор, за голову которого обещали миллион долларов!

*****

Надо помнить о них

Игорь Горбунов

самая большая ошибка наших руководителей СССР людей жалко погибли не за что

*****

Вы правы...но парни то не виноваты

Игорь Горбунов

я их не виню виновата верхушка всегда

Aлександр Кузьмин

Их призвали защищать Родину , а погибли они .... ГДЕ ? ЗАЧЕМ ?

Aлександр Кузьмин

читай выше и не спорь с теми , кто срал от страха и стрелял на кашель по своим раньше чем слышал .

*****

Что спорить с тем...кто один герой...а те пацаны необстрелянные....что погибли в первый же день по-вашему в памяти не нуждаются

Aлександр Кузьмин

Я просто сказал что нас развозили ПО ВСЕМУ МИРУ ! А помнить вам хочется только Афган . .... И вообще ! Давайте я с вами пообсуждаю трудности деторождения )))

*****

Рожайте наздоровье...а то много слов мало дела

Aлександр Кузьмин

Я свой килограмм говна уже родил ( не один раз) , за что мне и дали висюльки ! Вы хотите от меня ЕЩЁ дел ? Не вопрос ! Там Родина приказала - а тут кто ?

Роберт Мелконян

Как жаль погибших молодых ребят и их родителей.

*****

Да....это больно

Olga Voloskova

А кого наши мальчишки защищали в Афгане?

*****

Они сами шли? Вы о чем????

Olga Voloskova

Парни умирали зазря

*****

И что о них помнить не надо?

Галина Ракута

😥😥😥

Галина Мазяркина

вечная память погибшим.🕯️

Вадим Потёмкин

А за чо спасибо-то?..

Вадим Потёмкин

Я понимаю вас, Андрей. И не обижаюсь. )) И мог бы вам даже рассказать то, что пролили бы свет на понимание причин массово изломанных психики и судеб участников этой зверской бойни... Не им бы за это отвечать... (( А с "хозяйкой поля" и так все понятно... Про "быков" – это как раз не о вас было. )) ✋

Андрей Мацнев

******, если человек реально помогал, как врач, пацанам, у которых после войны "мозги вскипели", то он сделал гораздо больше, чем многие каптеры-"вещевики", которые сейчас на ветеранских встречах юбилейными медальками трясут.

*****

Вы ему верите?он такой же целитель...как Басков балерина

Андрей Мацнев

Да не было там "массово изломанной психики" и тем более "зверской бойни", совсем откровенных неврастеников туда попусту не брали, проблемы внутри боевого подразделения из-за одного-двух придурков никому не нужны, отсеялись бы ещё на первичной медкомиссии. А в остальном так скажу, просто пацаны достойно делали взрослую работу, всё.

*****

Вот за это и спасибо

Nikola Mahkov

🌷🌷🌷🌷

Лариса Евтушенко

Спасибо всем!

Бо
Борис

👍

Slawa Zil

ДА!!!