Алла Луканович

Ecли kopaбли в мope хoдят, a нe плaвaют, тo пoчeмy тoгдa кaпитaн дaльнeгo плaвaния, а нe дaльнeгo xoждeния?

Ответы
Николай Дубинин

Корабль в море плывёт , а корабли в море ходят в поход , под командованием капитанов дальнего плавания . Вот такой наш русский язык .

Алла Луканович

Сложный и многогранный!!! Но такой...такой родной!!!

ⅅжекоб✭Умба

Потому что ,в среде себе подобных, они вряд ли так себя называют. Это чтобы, нам, сухопутным было понятно.

Алла Луканович

моряк что ли?

ⅅжекоб✭Умба

Нет я из сухопутных, но тоже дальнего плавания.

Любовь..любовь!

Корабли ходят, а капитаны только дальнего или ближнего плавания....

Юрий Котляров

Не... Среди матросов он имеет кликуху ХОДОК ...

Константин Кривцов

Капитан плывет,а судно идет))

Viktor Holodov

Игра слов.

Алла Луканович

Тут один очень популярно объяснил...

Viktor Holodov

Как ?

Алла Луканович

Если б я помнила всех! Кто что говорил,то у меня была б не голова,а дом советов!!! Тем более этот ответ был на прошлой неделе...

Viktor Holodov

То есть помните, что популярно объяснил. А что, не помните.Умора.

Алла Луканович

Точно!

Viktor Holodov

😊

Nikola Mahkov

рифма..