Екатерина

🖼 Поверх снега, у нас ночью, хлестал дождь. Есть ли рецепты у Вас устойчивого хождения в такую погоду... Вот как Вы ходите, чтобы не упасть?

Ответы
Vlad Bosikom

Нормально, если на улице тротуары не покрыты плиткой, которую надо стелить внутри помещений. Такой плиткой Собянин вымостил тротуары на Садовом кольце в 2015 году. После ледяного дождя передвигаться можно было только в носках.

Екатерина

бедные потерпевшие..

Vlad Bosikom

Ага

Николай

Как то давно у меня были ботинки с нулевым скольжением. С дочей по ледяной горке ходил вверх и вниз нескльзя. Подошва очень мягкая, цвета каучука. Теперь ищу такиеже. Еще ненашел.

Екатерина

ну все равно....что делать если скользко до предела?

Николай

Я покупаю обувь максимально похожую на те ботинки. Эфект не тот но немного помогает. Видел совет, думаю самый реальный - намазать подошву клеем момент и наступить на песок. Это лучше чем наждачку приклеивать.

Екатерина

ой...интересно...и как будто функционально))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Самый простой способ - натереть подошвы при выходе из дома сырой картошкой, можно наклеить на подошвы пластырь, лучше бы наждачку, но она быстро стирается, да и наклеить сложно.

Екатерина

картошкой? Вы пробовали?\

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да, пробовала. Но это средство не к каждому материалу, из которого сделана подошва, подходит. К моим сапогам помогает, а у правнучки белые подошвы, синтетика какая-то, ей не помогает.

Екатерина

))) у нас в первый же день обледенения наполнилось до краев отделение травматологии

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да это при гололедице повсеместно так, обувь-то у большинства китайская, не приспособленная к нашим зимам.

Сергей Николаевич

Я грамм двести выпиваю и хожу в резонансе покачивания..моя амплитуда совпадает с амплитудой падения и я не падаю.ппосто гибкий становлюсь..учитесь !

Екатерина

о...это рисковано....видно Вы ас давний..

Сергей Николаевич

Я виртуоз.. всё отработано до мелочей

Екатерина

главное дозы придерживаться

Оксана Александровна

Катя у него все отработано и речь заучена

Константин Саратовцев

Есть. Ледоходы, но нена шипах, а на звездочках, типа пивной пробки. Отлично держат, жена не жалуется. Еще заказал на Али.

Екатерина

ой..барахло плодится с большой скоростью..

Константин Саратовцев

Нет! Его немного, но кое-что уйдет в мусор. Будете приобретать, то только "звездочки", шипы на льду не годятся, проверено на себе, без них надежнее.

Константин Саратовцев

Вчера с Али прислали 8 пар ледоходов. Может кому дадим нуждающимся.

Екатерина

Буду знать теперь...правда у нас уже весна..

Константин Саратовцев

Уже подмораживает. Возили кошку к офтальмологу, везде снеговая каша и лужи.

Михаил Тымчук

Я сделал себе ледоступы- полоски металла с шипами, и привязываю их к обуви. Это спасает от падения.

Екатерина

интересно...а как привязываете?

Михаил Тымчук

Привязываю крест на крест, как в детстве привязывали мы, дети, не имеющие коньков с ботинками...

Екатерина

Прикольно))

Михаил Тымчук

Голь на выдумки хитра.

ДА
Дмитрий Арбузов

рецепт один - сиди дома ибо сама природа намекает на это а вам спортсменам нужно ляжки разминать

Де
Денис

Вистибюлярный аппарат помогает устойчиво ходить, ещё можно наждачку на подошву приклеить

Екатерина

про нождачку серьезно?

Де
Денис

Серьёзно, только если мороз на улице, по такому не поможет

Екатерина

она забьется снегом и станет настоящим катком...

Де
Денис

По снегу ходить не скользко

Екатерина

снер утрамбовывается..

Екатерина

снег

Маша Ерёмина

Я ледоступы н обувь ношу всю зиму. И хожу. ступая на всю ступню и немного наклонясь вперёд.

Екатерина

у нас такого нет в магазинах...удобно наверное?

Маша Ерёмина

У нас только в одном магазине - "Магазин быстрых распродаж". Это такие резиновые как следки с шипами, надеваются сверху на обувь. В них не падаешь и ходишь уверенно. Я без них в начале зимы 2 раза упала...

Екатерина

классные штуки....жаль у нас не продаются...я много хожу пешком, пригодились бы

Маша Ерёмина

Меня пёс уронил... Он у нас носится на прогулке, а гулять надо по 2 раза в день по часу - это минимум. Он метис хаски и пастуха. Вот на льду, бегая с ним, я и падала. Один раз руку сильно ушибла...

Екатерина

ой...тьфу..тьфу...падать лучше в детстве))

M B.

обувь на широких протекторах- в простонародье-г@внодавы(извините за выражение)

Екатерина

ладно

M B.

🤝

Sekach Dev

Да и сам не знаю, может мне легче, потому что одна лишняя нога не мешает... ))

Екатерина

ого....

Sekach Dev

Но костыль штырём укрепил... ))

Екатерина

будьте осторожны..

Sekach Dev

Екатерина, спасибо за внимание и заботу... но у нас не хлестал дождь поверх снега, да и снега совсем мало, перемещаюсь без особых сложностей...

Екатерина

всё равно, будьте осторожны..

Sekach Dev

Всё так и будет непременно... ))

Ту
Турист

Идешь в конюшню, сдираешь у коня подковы и прибиваешь их к своим ногам!😂

Екатерина

Бедный конь Ваш)

Ту
Турист

Да пошутил я! Но в чем-то я прав! Металлические набойки к каблукам и на носок надо сделать! По другому никак!

Екатерина

спасибо)))

Ту
Турист

Не за что! Главное чтобы вы были целы!

Z Сергей Балхошин V

нормально хожу)) приехал куда надо, вошёл)) вроде проблем нет)))

Екатерина

пёс красивый

Z Сергей Балхошин V

Катюш это девочка . очень умная

Виктор Васильевич Емелин

Я купил в аптеке ледоступы с шипами они одеваются на сапоги.

Екатерина

аптеке? Вот это да...И я спрошу...Интересно)))

Йогондыр-Оор Ых

Разрешите представить в нашем телемагазине ботинке блабла)

С К.

А у нас просто дождь... Снега с морозами еще не видели....

Николай Кочубей

По неутоптаному снегу! Если конечно позволят сугробы!

Екатерина

так и бегаем....и все утоптали)))

Екатерина

спасибо))) О Б Я З А Т Е Л Ь Н О изучу))))

Марат

Зима сейчас здесь такая же пасмурная как всегда.

Екатерина

это важно...потому что только у смертной черты человек пытается вспомнить жизнь....а её не было....потому что голова была отвлечена...

Марат

Хорошее всегда надолго запоминается.

Екатерина

верно...и плохое долго сидит в гнезде)))

Марат

У меня оно быстро забывается.

Екатерина

ну и хорошо....)

Виктор Дудинский

Я на машине езжу, пешком не люблю передвигаться.

Екатерина

у нас дома было такое...котел в котельне был опущен ниже уровня пола.....Я чистила котел, а папа топил...помню как один раз раскочегарила, так что бак с водой прыгал на чердаке)))) 😃Папа тогда дал мне четкие указания сколько чего подкидывать в котел)))

Виктор Дудинский

Котёл и должен стоять ниже, Просто у вас мощный котёл был. Тогда действительно нужно примениться к топке. Отец знал это.

Екатерина

Трудно было добывать из него расплавленный шлак....он застревал в решетке топки...пальцы царапал))) Все пахло соляркой, так как дрова разгорались на тряпке смоченной в солярке)))

Виктор Дудинский

Нет, у нас котёл в печке, два пакета встроены по бокам топки. В поддувале стоит короб. Протопилось, прошуровал, шлак в коробе. Вытащил вынес, ни дыма ни пыли. Топим два раза в сутки, если мороз за -40, тогда три раза. Я сварщик и этих отоплений монтировал ой ё ёй сколько.

Екатерина

Ясно))) Спасибо Вам, Вы всколыхнули мою память..я вспомнила папу и маму совсем молодыми))))

Константин Лисицын

Есть, Екатерина. По палубе ходить приходилось...

Екатерина

моряк?

Константин Лисицын

Речник. Но один раз доктору рассказывал, почему по лестнице спускаюсь образом интересным. Ему понравилось...

Екатерина

не поняла смысла

Константин Лисицын

Это было уже значительно позже...подпружиненные ноги...