De
Deribas

Меня терзают смутные сомнения... А точно ли, что сейчас подсолнечное масло изготавливается из семян подсолнечника?🤔

Ответы
..
... . Любава..

Точно... Зуб даю... Только подсолнечник... Сеют, потом обрабатывают гербицидом, чтоб сорняки его не,, забивали,, при росте... А в конце лета обрабатывают....чем-то таким, чтоб он скорее созревал.... А вот из полученных семян и делают масло... На семена этот подсолнечник не годится... Не прорастет..

De
Deribas

Фигасе...

..
... . Любава..

Это и едим...

De
Deribas

А шо паделать.

..
... . Любава..

Да ни шо.. Потихоньку травят нас... Майонез теперь стали делать с соевым маслом.

De
Deribas

А разве не из воды он?🤔

..
... . Любава..

Кто.... Майонез... Он из много чего, в том числе и масло..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... и сметана, молоко, сыр,творог,варенец,сливочное и шоколадное и любое постное масло - сделаны из натуральных продуктов...???... а современный картофель...???...ничего не напоминает? когда его жевать начинаешь.... словно вату медицинскую.... 😠😠😠

De
Deribas

Не спорю насчет молока и творога магазинных. Пробовал расплавить покупной творог - он не плавится, а жарится.
Пробовал расплавить творог полученный из молока магазинного - та же басня.
Получилось расплавить творог полученный из фермерского молока.
А вот масло подсолнечное... Хотелось бы узнать, как они его подделывают, если подделывают тока...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... постные маслА... то вообще отдельная история... Без вкуса, без запаха.... ничем от машинного не отличается... Неужели они, производители, употребляют подобную продукцию...??? Очень сильно сомневаюсь ...

Наталья

Есть и нерафинированное подсолнечное масло, пахнет как в детстве. И поля огромные засаженные подсолнечником. сама видела А рафинированное масло это очищенное ( то есть все полезное. можно сказать убрали из него)

De
Deribas

Спасибо!

Валерик

Синтезировать любой запах-аромат научились ещё 50 лет назад👌

Ли
Лия

я в этом тоже сомневаюсь. С панели возле газовой печки налет ничем не отмывается, приходится соскребать лезвием после бриться. Налет поражает своей каучуково образной массой, но противно клеющейся ко всему

Эк
Эксперт

Рафинированное (очищенное) подсолнечное масло сначала "вытягивают" из мезги авиационным бензином и/или бензолом. Потом очищают дезодорированием, отстаиванием , замораживанием и/или другими способами.

Ол
Ольга

Думаю что да, во всяком случае у нас фермеры много сажают семена подсолнечника. Семена на переработку,чтоб получить масло, а так сказать вершки,корешки на корм скотине перерабатывают.

Геннадий Зернов

Если китайцы научились делать куриные яйца без участия кур, то я не вижу никаких проблем чтобы делать подсолнечное масло без использования подсолнечных растений.

De
Deribas

👍

Просто Петрович

Как забавно читать опусы горожан.. Я в селе живу.. У нас по оба берега Дона два маслозавода.. Точно из масла.. Подсолнечное из подсолнечника, а рапсовое из рапса..

Александр Мамедов

Мой хороший тоже самое можно сказать о большинстве продуктов.Ваши новые русские очень хорошо научились этикетки.А все остальное сам знаешь.И даже колбаса

mk
maik kunin

Ваши сомнения имеют под собой основания! Ведь -столько подсолнуха - не возможно вырастить. Наверно -все таки без добавления пальмового масла не обходится!

Соколова🇷🇺

У нас на Кубани точно. В страницах есть маслобойни. Можете привезти свои выращенные семечки и вам надавят из них масло.

De
Deribas

👍🤝

Соколова🇷🇺

Идвпните за ошибку. Это телефон пишет, что хочет. Написано "в страницах", а надо было написать "в станицах". Станицы у нас на Кубани, а не страницы. 😂

De
Deribas

А я понял, я в курсе про станицы🙂

Соколова🇷🇺

Так хочется треснуть об стену телефон, сдерживает то, что новый ещё.

De
Deribas

😁

>Izrail Kogan

сомнения справедливое, так как сейчас полная свобода для выпуска продуктов неизвестно из чего, разрушающих здоровье.

Романтик Z

Меня так же терзают сомнения наличие в мире кожаных натуральных изделий. Это сколько же коров надо вырастить....

De
Deribas

Прессованная кожа вроде щас везде.

Романтик Z

Это не кожа , а пластмасса , с добавлением в неё кожаной пыли. Если такую "кожу" поджечь, она тоже будет пахнуть горелым роговым веществом.

Юж
Южанка

Давно не видела, чтобы на бутылке было написано - подсолнечное масло. Написано - растительное...🤷‍♀️

Случайный Гость

🖼 Ты что?! ... не в курсе: подсолнечное масло выращиваю на пальмах на кАнтиненте Афрактида.

Вовочка Бакка

И не только Вас терзают эти сомнения, особенно если помнишь, каким было подсолнечное масло в СССР.

Алексей О.

Сомнения тебя не обманули🤭Ты когда и где видел поля подсолнухов?Так же как и кукурузы и т.п.

Алексей О.

Согласен полностью

De
Deribas

Это мои личные опыты. Сам был поражён.
Получилось сделать нормальный творог только из фермерского молока, а то я уже испугался, шо у меня крыша поехала😬

Алексей О.

это сплошь и рядом...я о продуктах

De
Deribas

Да, похоже, что так.

Станислав

Калиброванные, отборные семечки обжаривают и фасуют. Остальные давят на масло. Работал.

De
Deribas

🤝

Петр Ушенин

Если животные не участвуют при производстве колбасы, то подсолнух-то в масле тем более.

De
Deribas

Логично.

Николай Скороходов

..у нас все прля засеяны рподсолнухом .. и так каждый год.. масла завались на всех полках..

De
Deribas

Ок.