Анатолий Грачёв

Стоит или не стоит давать ребёнку т. н. "раннее развитие" - это отдельный долгий разговор. У меня другой вопрос: Что можно порекомендовать тому, кто это самое раннее развитие уже в детстве получил (бывшему вундеркинду), когда он потом приближается к 15 летнему и более старшим возрастам?

Ответы
Ирина Резникова

Пусть все идёт своим чередом

Анатолий Грачёв

Не лучший совет... Мне лично помогла тотальная смена мировоззренческой базы (с материализма на мистицизм) и диаметральное изменение сферы занятий (с технической на гуманитарную). Но всё равно, я не сам до этого дотумкал, а повезло с мудрыми людьми, которые взяли то что было и отсекли всё ненужное. Как говорил отец Гурджиева слова: "Вы имеете шанс" из уст мудреца весят больше, чем сотни похвал из уст дурака.

Марьяна Рабкина

Сочувствую

Анатолий Грачёв

Странно, что не посоветовали обратиться к психологам.

Марьяна Рабкина

А чего к ним обращаться? Себе нужно доверять

Людмила Ваулина

??????????

Анатолий Грачёв

В смысле: "не знаю"?