Natali Ник.

Наверное, многим знакомо имя Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм или доктор Парацельс... вот кого сегодня не хватает миру!!! Он остановил вспышку чумы в одном из городов Европы, вылечил сотни безнадежно больных... А вы бы воспользовались рекомендациями средневекового врача?

Ответы
Victor Litinskiy

Я ими давно пользуюсь, в том числе принципом Гиппократа и фундаментальными элементарными знаниями физики, - по сему научился лечить короновирус - раз 10-13 им болел и особо сильно в ноябре 2019г,(аж испугался без шуток) когда по Россиюшке гуляла нетипичная пневмония, народу полегло немало - это и был короновирус о котором все узнали в начале 2020г.🐈

Boris Skopenkov

Герман Стерлигов считает его, например, колдуном... Он - отец фармакологии. С тех пор преобладающий принцип лечения - химически созданными препаратами. Это - однобокий и несовершенный подход в терапии. И он давно осуждён...

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️ а фитотерапия? она же оттуда...и это натуральное...

Boris Skopenkov

Вероятно я каких то мелочей, впрочем важных, не знаю о методе Парацельса...

Наталья Попова

Да, я пользуюсь его рекомендациями. Именно, Парацельс признал чистый спирт -эликсиром здоровья. Вот, пользуюсь его советами. И внутрь, и снаружи делаю компрессы спиртом на больное колено.

Natali Ник.

фитотерапия... он положил основы.

Марат

По "Канонам медицины" Авиценны учились 700 лет, операции на глаза выполняют по его методики, многие лекарства содержат те же компоненты.

Natali Ник.

а это про другого доктора, однако)))

Марат

Они все внесли свой вклад в развитие медицины.

Veleslav Yarumar Vran

Мне больше нравится неизменный оптимизм Гиппократа, который говорил что смерть излечивает абсолютно всех больных и все болезни 😉

Natali Ник.

Гиппократ не лечил... он врачевал))) "не навреди"... правило на вечность.

Veleslav Yarumar Vran

Угу, только разные "врачи", "лекари" и прочие психиатры не знают правила про "не навреди". Дурологи это вообще отдельная песня, индустрия смерти: они сами официально признают, что не в силах кого-либо и что-либо вылечить, касаемо умственных расстройств, но при этом продолжают деятельность по убийству душ, лишению людей свободы и всего человеческого, и получают за это вполне весомые вознаграждения и живут за счет убийства чужих душ.

Вадим Витихов

более ста лет медицину переформатировали Рокфеллеры... гонения на гомеопатию - последний кирпич в гроб здравоохранения

Natali Ник.

фитотерапия... и народная медицина корнями из средних веков...

Вадим Витихов

Её тоже сейчас прикрывают

Natali Ник.

ну это прикрыть невозможно...ходите сами в луга, поля и собирайте травы лечебные, они всем известны= зверобой, лапчатка, сныть, ромашка, чистотел...

Вадим Витихов

Поживём - увидим. Бабок повивалок тоже, казалось прикрыть невозможно, а детей в роддомах калечит сами отдаём

Случайный Гость

С теми кто сейчас заканчивает медицинские учреждения, скоро будем пользоваться их средневековыми рекомендациями😁

Natali Ник.

💐💫👏

Vlad Berezin

Организмы наши еще не изменились с тех времён. Думаю его лечение было бы надёжнее лечения у современного врача.

Ри
Рио-Рита.

Его рекомендациями должны были воспользоваться наши медики,которые второй год не знают как остановить ковид.

Natali Ник.

так народ у нас дикий... прививки испугались...

Ри
Рио-Рита.

Народ у нас нормальный,у нас дикие руководители страны и РАН.

Natali Ник.

а у дикого народа всегда царь и бояре виноваты...

Ал
Алексей

и я могу научить . все идите покупайте царь кедр водку и пейте .помаленьку все исчезнет через недельку .

Natali Ник.

возможно... но не все могут(((

Ал
Алексей

? имеете в иду дети?

Natali Ник.

имею в виду себя)))

Ал
Алексей

ну по 50 гр то можно

Natali Ник.

🤷‍♀️🍷👏

Ал
Алексей

вот так и предохраняйтесь

Ко
Колючка

есть люди подвижники, отдающие жизнь за других, а сейчас все больше действующих ради денег и наживы

Ро
Роксана

А какие там рекомендации? Мойте почаще руки, кипятите воду, обкуривайте помещения травами.

Лара Ларина

Не знаю....там были такие методы...мама не горюй, если посмотреть иллюстрации....😲🤦‍♀️

Алексей Клюнтин

Ко врачам у меня особое отношение и неважно время их жизни

Гефест Bear

Сейчас не хотят современными рекомендациями пользоваться, а вы о прошлом..

Ду
Дульсинея

Интересно, а чума мутировала как грипп? Если теперь было всё так просто...

Изя Поцман

Здравый смысл ещё никому никогда не навредил.... независимо от времени....

Ефграфий Фомич(Свиновод)

99,99999999% людей даже не знают кто это такой...про рекомендации ещё больше...

Виктор Ш

Это легенда!
Чума не лечилась тогда!
Если только карантин остановит.

Андрей Климентов

Нет Я сам могу лечитьМне по наследству передали не люди,,,,,Извини🌹