Ел
Елена

Если тебе человек жалуется,ты его утешишь или это вызовет раздражение?

Ответы
Александр Миронов

Человек почувствует фальшь в такую минуту уныния и это станет вашим образом в его глазах и этого будет не изменить. Нет желания жалеть просто не жалейте, само перегорит у бедолаги. Но не притворяйтесь. Не лгите себе и всё. А если жалко то самое оно. Дайте ему в жопу с великой радостью и это его сразу успокоит и возможно скорее всего он попросит ешо.💗

Людмила (Мила)

По-всякому. Не люблю, когда на меня вываливают воз чужих проблем. У меня есть подруга, которая ждёт-не дождётся, когда я к ней заеду, чтобы выговорить, что у неё там накопилось. Я выслушиваю. Вставляю свои комментарии. Она утверждает, что помнит мои слова. Может, и помнит, но человека одними словами изменить нельзя.

Ел
Елена

Как это верно .спасибо)

Legião Dos Sábios

Если и жаловаться, скажем, на жизнь, то с юмором и чувством, а еще лучше - с чувством юмора, в противном случае, ты вампир, то есть, тебе не хватает собственной энергии и ты сосешь у тех, кому печально жалуешься, а еще хуже - со слезами на глазах, тем самым манипулирую психикой слушателя.

Alisher Gaybullayev

Скорее раздражение))) причём, раздражаешься на самого себя, т.к. не знаешь, что посоветовать жалующемуся в данной ситуации. А успокаивать его банальными фразами типа "всё будет хорошо" неудобно, потому что жалуясь,этот человек интуитивно ищет подсказки из ситуации. Дилемма)))

Ел
Елена

Порой банальные слова ..все будет хорошо...могут помочь человеку)

Alisher Gaybullayev

Порой, да! Могут! Но только порой)))

Есадзе Искендер

....есть такая категория людей - плаксы и жалобщики....Выслушаю - дам совет и отстроюсь...Они - энергетические вампиры... Присосётся такой - потом не рад будешь...Он на тебя все свои невзгоды переселит....

Ел
Елена

Согласна с вами)))

Андрей Романов

Нытьё ни кому не нравится. Я и сам нытик. это всегда отталкивает людей. Человек жалуясь ищет утешения. Но чужая боль не нужна ни кому. Только МАМА может понять своё дитя и то не всегда.

Ел
Елена

Согласна с вами

Бо
Бока

Mitleid ist Kehrseite der Schadenfreude-сочувствие обратная сторона злорадства. это я Ремарка процитировал.

Чесноков Василий

Стараюсь утешить. Глаыное если у тебя все плохо выслушай того у кого еще хуже и поймешь что у тебя еще не все плохо. А включить фоетазию это не сложно для приведения премеров)))

Ел
Елена

Молодец

Ел
Елена

И вам

Дмитри Баронин

если жалуется, значит правда плохо...конечно чем смогу...утешать людей.не интересно. каждый должен выживать по своему.....а тот кто не может,ему естественно нужно помогать.

А С

Попробую просчитать то,о чём он говорит,чтобы понять,что он от меня хочет.Чаще всего,жалующийся человек пытается манипулировать тем человеком,которому он жалуется.

Ел
Елена

Может и так

Олег Мирошников

по пустякам,то даже слушать не буду,а если у человека наболело,то нужно выслушать,да и не потому что бы утешить, ему как правило это не нужно,нужно выговориться....

Ел
Елена

Согласна с вами)

Николай Павлов

Хороший вопрос. Забавный. Вы считаете, что мы все (люди) - клоны? Т.е. у всех одинаковый темперамент, воспитание, умения, знания, взгляд на жизнь и т.д.и т.п...?

Ел
Елена

При чем здесь это?

Николай Павлов

Хм... проехали.

Абдулла Темирбулатов

Все зависит от ситуации,и на что жалуется, жалобы тоже всякие ,стараюсь утешит, если человек нашел свободные уши, то вместо утешения , провожу разнос.

Ел
Елена

Тоже верно

Акмаль Закирович

Всем женщинам, которые читают эти строки –
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу – не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова

Ел
Елена

Красиво и очень точно

Акмаль Закирович

пожалуйста

Ел
Елена

я выслушаю конечно же ведь каждому бывает плохо и сказать не кому что накипело может человек выговорится и ему будет легче может смогу помочь

Ma
Malena

Смотря как утешать. Здесь нужна проницательность и тактичность. "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет" (Притчи).

Василий Свечкарь

ДА КАНЕШНО УТЕШУ ОСОБЕННО ЕСЛИ КОСАЕТСЯ ЕГО САМОГО ТО Я ПОСТОРАЮСЬ ЗДЕЛАТЬ ЕМУ МАСАЖ НО А ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ТО КАНЕШНО МАСАЖ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ.

Владимир Nemo

Конечно я утешу! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Ел
Елена

Спасибо... мне этой хватает

Владимир Nemo

Понятно

Эльмира Валиулина

Надо всегда уметь выслушивать человека.если этот человек наченает говорить об этом постоянно. Считаю надо поставить на место и все.

Ел
Елена

Конечно

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Смотря какой. Отличный не жалуется. Просто спросит что то полезное о помощи и не будет сердится если нет возможности быть полезным.

Ел
Елена

Спасибо,поняла

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не за что. Отлично.

Владимир

Я ему посочувствую но мы не настолько близки чтобы его утешать ! Друзей не надо иметь,с ними надо дружить !😅😅

Владимир

Какая интересная математика... А я считаю так : один,два,три , четыре, пять...😅😅😅😅😅

Ел
Елена

Молодец)

Владимир

Сам знаю ! Научишь по твоему считать ?😅😅

Ел
Елена

Это секрет 😉

Владимир

Ну пожалуйста... Плизззз....😅😅😅😅