Дэн Люк

недавно был день защитника отечества , все знают что такое Великая Отечественная .. Я предлагаю выложить тут фото памятников.... мемориалов безымянным солдатам.... в ваших городах.....тем кто погиб в период Отечественной войны давайте просто вспомним !
🖼
После того как памятник АЛЁШЕ в трептов парке решили снести.... украсить укро флагами и свастикой , в моем городе создали полную копию .этого мемориала
ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ!

Ответы
Лена

🖼 На территории Восточной Сибири не было боевых действий. Но очень много погибло. Памятников много, всё не покажешь. Мой дед погиб в Карпатах в 1944.

Дядя Миша

И я думаю, хорошо, что "Алёшу" поставили точную копию!
Вот я показывал памятник Коневу, его привезли из Кракова, не разбирая.
"Краков - Киров. История памятника маршалу Советского Союза И.С. Коневу.
Автор памятника - польский скульптор Антоний Хайдецкий (Hajdecki Antoni, 1927-1991), выпускник, а позднее - профессор и проректор академии художеств Кракова. Решение об установке памятника маршалу Коневу было принято городским советом Кракова в 1985 году - в честь 40-летия освобождения города от немецких захватчиков. Торжественное открытие памятника состоялось в 1987 году, а спустя всего три года, 9 января 1991-го, он был снят с постамента. Такого абсурда не было даже в СССР, краковяне превзошли всех: они умудрились соорудить огромный монумент, а затем скинуть его "через пять минут".

Дэн Люк

дя...... европа сейчас это вообще сборник мракобесия (((... посмотрел их новости ..... вообще ни капли логики... они и ами это признают

Лена

Плевать на Европу. Мы помним!

Дэн Люк

👍🤝

Лена

🤝

Vladimir Rakivnenko

Очередь - сносить или строить? Просо памятник должен быть восстановлен - не в Кемерово, а в Трепоф парке.

Leonid Tsigelnitski

Эта память о настоящих героях второй мировой войны от которых отказались уковласти и им подобные.

Дэн Люк

да.... согласен

Leonid Tsigelnitski

Укровласть ампутировала память народу Украины сменив героев на ничтожеств

Дэн Люк

да..... это очень печально.....(((

Михаил Цветаев

Памятник Алёше находился не в Трептов-парке,а в Болгарии...вот он. 🖼

Михаил Цветаев

Бедные дойчи.))

Дэн Люк

ну да .... дурачки )))))

Дэн Люк

👍😉

Камил Камилов

противно смотреть теперь даже на героев 2 мировой войны засуньте свои памятники в жо*у ☝️😆

Любовь Яворская

Камил,Вы,похоже,недалёкого ума!Где бы Вы были ,если не ГЕР ОИ ВОВ?!

Leonid Tsigelnitski

Когда народу ампутируют его историю место героем заполняют ничтожества.

Дэн Люк

мдя.... назвать ничтожеством того кто стал вдохновителем этого памятника способен только ИСТИННЫЙ сын еврейского народа )... тот кто наверняка помнит что такое Майданек , Освенцим и Дахау, , знает что такое Холокост и Волынская резня, ..... По сему мне просто не о чем беседовать с таким гигантом мысли 🧐☝️

Leonid Tsigelnitski

Этот памятник героям Второй Мировой войны.Укровласти подменили их ничтожествами ампутировав память народную.

Дэн Люк

эт да(

Тина Тим

Красиво.Уважение благодарность этим людям.🤝🔥🙏 ВСПОМНИМ!!

Дэн Люк

👍🤝

Любовь Мацарская

🖼

Дядя Миша

🖼

Дядя Миша

🖼

Дэн Люк

класс!... у нас в городе есть парк победы, там памятниками много разной техники поставлено.... а в центре парка памятник Жукову ........

Любовь Мацарская

Удивительно,у нас тоже есть такое,возила туда внуков мелких,для них это интересно

Дэн Люк

хъто хорошо .... это правильно....👍

Виктор Ш

Памятник стоит и он Воину Освободителю.

Дэн Люк

а фото ?👍

Виктор Ш

В Кемерово полная копия памятника в Трептов парке.

Дэн Люк

это да ....а в вашем городе есть какой нить памятник той войне?

Виктор Ш

Есть Братская могила и Стелла с фамилиями.

Дэн Люк

ясно

Дэн Люк

а фото )

Ла Риса

🖼Мемориал славы в Братске

Ла Риса

эх

Дядя Миша

ну ладно ... лишь бы не обижались.

Ла Риса

да куда мы денемся. мыш тя любим

Дядя Миша

расхохотала ... про мыш...

Ла Риса

😁

Ar
Arkadij

Вы ничего не перепутали?

Дэн Люк

то что памятник в моем городе точная копия памятника в Трептов Парке ?.... не перепутал ). Хотя может то что памятник Алеше . ЭЖт

Дэн Люк

это ошибка...

Ar
Arkadij

Памятник Алёше в болгарском городе Пловдив.

Дэн Люк

поэтому и говорю что ошибка

«Луиzа Каzaти»

Разве Алëша в Германии?

Дэн Люк

Трептов парк ... это Берлин

«Луиzа Каzaти»

А Алёша в Болгарии

Дэн Люк

подвиг он сделал в болгарии а памятник в Берлине
Берлин
🖼
а это его постамент
🖼

«Луиzа Каzaти»

В Берлине в Трептов-парке стоял памятник Воину освободителю.

Дэн Люк

вот и я про это.... европейские варвары глумятся над нашей историей , и с этим надо что то делать

Andrey Borisov

🖼

Дэн Люк

👍🤝

Andrey Borisov

🤝

С К.

Здорово

Герой-Любо V Ник Z

отлично.

Дэн Люк

👍 а у вас в городе есть памятники второй мировой ?

Герой-Любо V Ник Z

да, конечно. выставлю

Дэн Люк

ждемс👍

Максим Jw

~

Ва
Василий

.