Сергей Кащик

А какие Вам специи и приправы помогают не заболеть и являются Вашими частыми гостями на кухне?

Ответы
Светлана Чумаева

Перец молотый чёрный и красный, корица,лимон, чеснок,базилик, гвоздика, имбирь молотый, семена укропа и кориандра,зира,барбарис. Можно использовать как приправы,а что то в лечебных целях!

Людмила Мухорина

ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГВОЗДИКА, ПЕРЕЦ РАЗНЫХ СОРТОВ. КУКУМА, ШАФРАН ИМБИРЬ.ТМИН ПРОСТО МНОГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ! К КАЖДОМУ БЛЮДУ СВОЕ

Юлия Захаренкова

мята, лимон, апельсин, имбирь, бархатцы, зира, перец, укроп, петрушка и многие другие пряности и приправы

Татьяна Ильинская

Черный перец ..5 горошин в день....и имбирь,если доступно свежий тертый чайную ложку утром в чай

Galia Labanava

красный перец,иногда в водку добавляю чёрный перец-для профилактики ОРЗ

ОК
Олег Кутняк

имбирь до кофе.Пью каждое утро.Он растворяет и не дает появлятся тромбам

Эльза

Куркума, гвоздика паприка и вообще молотые перцы, мускатный орех, кари

Сергей Кащик

Хороший набор, полезный.

Zhanna Orlova

Куркума - натуральный антисептик, кориандр - натуральный антиаллергик

Виктория

Люблю имбирь, ненавижу чеснок. Розмарин использую часто и петрушку.

Татьяна

У меня восточные специи. Но с моим здоровьем .....не знаю что поможет)

Александр Карев

Я в мясо всегда добавляю зиру и кориандр, а если курятина, то карри

Сергей Кащик

Согласен полностью! 👍 🤝

Лариса

Я сроду не болела ничем. Приправы привожу со всего света. Штук сто.

Роман Крузин

Специи я использую для вкуса а так слышал про имбирь при простуде

Сергей Кащик

И не только имбирь - гвоздика, корица, куркума, чабрец также обладают сильновыраженным антибактериальным и противовосполительным действием.

Игнатенко Игнатенко

лук, перец, аджика, горчица, чеснок, хрен(который еда в баночке)

Марина *******

Обожаю приправу, все перцы, зира, лук, чеснок и все остальное....

Луиза Котельникова

перец и чеснок а на работе сироп шиповника и лимоны выдают

Рау

Ггорько, горько и только "горько" = надеюсь Вы меня поняли!

Кл
Клёвая

Имбирь, прополис, куркума, шиповник и ... презервативы.😄

Юрий Халуев

Острый перец, чеснок, зира, вся наша традиционная зелень.

Оксана Шункиева

Молотые перцы всех видов обязательно, чеснок, лаврушка