А Не Скажу

удивительно ...Лев Толстой О Петре Первом .
"Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живьем в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует, пьянствует, сам, забавляясь, рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных органов и подобием Евангелий — ящиков с водкой… коронует блядь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына… и не только не поминают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему. После него начинается ряд ужасов и безобразий подобных его царствованию…"

Ответы
Люси Марево

О словах Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека — зеркало его самого. Всё фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, чёрствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются

Люси Марево

искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств.

Люси Марево

Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь…

Люси Марево

Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей. А они этим только выказывают свою слабость. Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях, а чем глупее и злее, тем больше он видит недостатков в других.

Люси Марево

☝️ЭТО СКАЗАНО Л.Н..ТОЛСТЫМ. И О ПЕТРЕ В ЗАПАЛЕ НАГОВОРИЛ....САМ ТОЖЕ НЕ САХАР БЫЛ...😂😂😂

Дм
Дмитрий....

выходит навязывают власть имущие народу кого восхвалять и возвеличивать....и по невежеству и незнанию народ и восхваляет порой тех кто недостоин этого

А Не Скажу

верно ..и Екатерина ..так же.. обожествлённая..чудовище в юбке

Ва
Валерий

всё верно-так и было и с Грозным-без кучи трупов и крови государство не построишь-разве ЛЕНИН и теперь Путин не то же самое делают?

А Не Скажу

дааааа

Ва
Валерий

в гражданскую сколько народу перерезали с 1917 по 22 годы?

А Не Скажу

утопили в крови ..затем сталинщина - власть палача

Ва
Валерий

ну да-пока был КНУТ-повиновались-отпустили КНУТ и распался СССР

А Не Скажу

тюрьма народов

Ва
Валерий

так устроено любое государство-человек сам выбирает где ему ЖИТЬ

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас скрепы.Сейчас наш долбодятел очень хочет,что бы его сравнивали с Петром первым.Ну выживший из ума старый дебил маразматик.

А Не Скажу

вполне ...

Надежда Тихонова

Никто не отрицает его отвратительности,но... тем не менее побед для России было много как для государства,а иначе его бы не было.

Люси Марево

«Жизнь дается человеку на такой короткий срок, что сама по себе она уже большое счастье. Так зачем же портить это скверным характером, плохими отношениями, сведением счетов, завистью? Давайте жить по-человечески, это самое главное, что есть в нашей жизни». И вот я желаю вам всем, чтобы вы в любой ситуации оставались людьми!!! Л.Н.Толстой.🤝🍭

Надежда Тихонова

Отличный писатель...,но был отвратительным мужем и как человек тоже так себе.Почитайте о нём .

А Не Скажу

с максималистами сложно находиться в одном пространстве

Надежда Тихонова

Вероятно.

Вл
Владимир.

Одно другому не мешает. Иван Васильевич тоже не ангел был. Да и Александр Филиппович...😍

Александр

не надо читать то что пишут маразматики. Петр не болел сифилисом-доказано экспертизой.

А Не Скажу

я , скорее ..не поверю вам ..нежели Толстому

Александр

да мне по барабану. хотя экспертизу проводила лаболатория МВД

А Не Скажу

хмм .. наивность вам не служит украшением

Александр

я вообще то работал там

А Не Скажу

прелюбопытнейший факт ..и кем же..позвольте полюбопытствовать?

Александр

А не скажу)))

А Не Скажу

прелестно ...

Марго Беккер

Он Основатель Государства Российского-это важно, а остальное Чушь несущественная!

А Не Скажу

хмм ..

Петр Соколов

Прямо так и основатель!

Марго Беккер

И Криво тож

Дэн Люк

ну так Зеленский еще (пока) не умер )))..... так что основные ужасы Украины ещё впереди(

А Не Скажу

на счёт раз - исчезни , даун

Дима Кузнецов

толстой в своей семье б порядок навел.а пинать мертвого льва каждый осел могет

А Не Скажу

вот и не пинай

Евгений

Я его не жалую Хотя бы за это его окно За парики за ретузы За бороды старцев

Владимир Чураков

Пётр 1 самый отстойный правитель после Князя Владимира, крестившего Русь.

А Не Скажу

а как сына жаль Алексея .. казнили по требованию отца лишь за то , что не пожелал продолжать его дело..

Владимир Чураков

Я не сужу такие события с эмоциональной точки зрения. Только с точки зрения пользы для страны.

А Не Скажу

здесь я не судья ..

Николай Новик

Да мог себе позволить оттянуться, зато Россию не просрал, а преумножил

Владимир Ольшанский

Льву Толстому не мешало бы и в зеркало посмотреть,читал я о нём...

А Не Скажу

ему поздно .. а вам ..как раз

Га
Галина

А Лев Толстой что делал для себя -все , А петр делал для народа

А Не Скажу

хмм ... это надо же такое сказать🤦‍♀️

Га
Галина

Какое ?

Лиза Фролова

толстой это писатель-имеет право фантазировать

Лиза Фролова

то есть вы сделали такой вывод-прочитав высказывания других о нем-я их мнению не верю-это чисто субъективное мнение- вот если бы вы прочитали высказывание народа жившем при нем-тогда бы знали истинное отношение народа к нему

А Не Скажу

народ ... и есть народ ..он всегда кусает руку ..давшую ему хлеб

Лиза Фролова

не слышала чтобы толстой кормил народ

А Не Скажу

хмм ..ну, так прочтите..о Толстом ..

Гр
Григорий

А кто-то сравнивает себя с Петром. Неудача!

А Не Скажу

.. мда ..

Вл
Владимир

Да.. Современники Петра так и описывают...

Александр Савватеев

Современники его величали-перевёртыш

А Не Скажу

я что-то подобное слышала ..

Александр Савватеев

Информация от пилотов стратегической авиации

А Не Скажу

интересно ..вообще на земле много неисследованного и непонятного

Александр Савватеев

Западным "историкам" это не интересно и информация замалчивается, даже очевидная

А Не Скажу

а я в этом не уверена...

Александр Худяковский

путин себя отождесвлят с этим типом

А Не Скажу

не знаю ..возможно