С. В.

Раб,ставший свободным,всё равно останется рабом,-тихо ответил полковник.-И выжечь большевистскую заразу у нас сил хватит. Выжгли всё -таки?

–2
Ответы
Михаил Гехт

Нет. Произошло то, что Сталин выжигал калёным железом, вместе с любыми попытками самостоятельности: «перерожденцы». То есть внуки большевиков сами захотели стать помещиками и капиталистами. , а не просто детьми старост и управляющих. Большинство политиков 90-х «не от сохи». То есть, дети того слоя менеджеров, который Хрущёв и Брежнев прекратили перетряхивать, сделав наследственные должности

С. В.

😯

mk
maik kunin

Не совсем- А КПРФ-с Зюгановым. Остались. И за них многие голосуют на выборах. Да И берут меня смутные сомнения. Вернись они к власти. По достанут -перекрашенные коммунисты свои припрятанные красные книжки.И перестанут ходить на поклон к полковнику КГБ-Гундяеву!

mk
maik kunin

А Вы видно- много лет живите ,что даже умудрились видеть патриотов Гражданской войны!

С. В.

конечно, я их чувствую, это ленинцы, настоящие патриоты

mk
maik kunin

Чувствуют только член во влагалище!

С. В.

не стыдно вам?

mk
maik kunin

Это так оно и есть. Все остальное только ощущают. Это к сведению.

Фрося

А мне вспоминается известная фраза, что никто не является рабом больше чем тот кто ошибочно считает себя свободным. Человек никогда не будет свободным от злости, зависти, страха, болезней и смерти.

Фрося

Приятно, что Вы верите в Великий Разум. Как Вы себе его представляете?

С. В.

А я его представляю так, как видимо и нужно представлять. В космосе есть население, пусть не такое большое, как скопище у нас здесь в биосфере, вы гляньте на небо, много звёзд видите? Вот это всё жизнь, в каждой звёздной системе кипит жизнь, есть планеты и планета с биосферой.Кто создаёт звёзды, галактики? У каждой есть свой творец и не в единственном экземпляре, некий коллектив во главе с самым разумным.И так далее. Там жизнь устроена сложно, уменя нет информации да и быть не может, но в общих чертах я представляю. К тому же заметьте та мжизнь очень дифференцирована, разные энергетические уровни, есть очень тонкие, которые не видят даже там, разные частоты, чем выше частота. на кторой идёт жизнь, тем она разумнее и могущественнее. Богов нет, никто ни над кем не возвышается, как бы высок по рангу он был. Все на равных правах. так и должна быть организована настоящая жизнь.

Фрося

Из одной энциклопедии я узнала: "Нигде во Вселенной не нашли планеты, подобной нашей Земле. Земля находится на идеальном расстоянии от Солнца, а это очень важно для создания благоприятных условий для жизни".

С. В.

Плохо искали, не стоит верить этим утверждениям. Такие плнеты ест ьпочти в каждой звёздной системе, ну или что то похожее. Разум выращивается везде во вселенной, необходимость в разуме всегда была и есть. А выращивание разма начинается с самого простого, в биосфере, с белковых существ. Это тоже в энциклопедиях не сказано? Но это реально.

Фрося

Есть много различных высказываний учёных по этому поводу. Но мне хотелось бы привести Вам отрывок из интервью Николая Дроздова нашего известного учёного и телеведущего: "Вселенная - это гигантское сооружение из светящихся звёзд, вращающихся планет, где гармонично сочетаются силы притяжения, открытые Ньютоном, которые были есть и будут - центробежные, центростремительные; гигантские энергии, распределённые на звёздах, вращающиеся планеты - одни горячие, другие холодные. Случайно это может быть? - Это гигантский план Творца. Только по гигантскому плану можно запустить такой проект".

Antitролль. Игорь

С. В. Ты даже ссышь имя назвать... Какое право ти пиздишь? Я- Рафиков Игорь Булатович тебе.... Тебе, сука, обьясняю: имея Родину- проституткой мне не быть....

~E
~ Eva Lansca ~

Рабы тоже бывают разными. Были те , кто рождён рабами в неволе , а ведь были другие - украденные свободные .

~E
~ Eva Lansca ~

Так что вы предлагаете ? О какой свободе и от чего ?

С. В.

Ничего не предлагаю.Раб он и есть раб, он всегда молчит, молчаливый раб ещё пуще раб. Его грабят, а он молчит.

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо. А кто НЕ раб ?

С. В.

Все рабы и рабы и хозяева. Вы допускаете такое?

~E
~ Eva Lansca ~

Я же сказала , что да , нет свободных людей. Такое не возможно.

Александр Мезенцев

Нет,есть люди,которые не видят себя без влияния извне...А есть такие,которым это влияние как петля на шее.

Александр Мезенцев

Почему же.Уезжаешь туда,где нет этого и живёшь так как хочется тебе.

С. В.

куда я уеду? с родной земли никуда я не поеду, путь эти мудозвоны едут, патриоты которые

Александр Мезенцев

Если не можешь изменить окружение,меняй своё отношение.Здесь уже без вариантов.

С. В.

К кому, к этим упырям отношение, да они уже настопиздели все своими идиотскими ужимками

Ин
Инга

Белый полковник был слишком высокого мнения о себе. Раб- это состояние души и от сословия не зависит.

С. В.

Похоже, они все такие, в заблуждениях

Николай

Это какой полковник сказал? Американский? Так в америке от рабства отказались меньше 100 лет назад.

С. В.

белый

To
Toshik38

Кто не работает-тот не ест. Вы как своего тела всю жизнь ищите его накормить. Это истина

С. В.

Ответьте по существу. что с большевиками сделали?

To
Toshik38

Каждому свое и по заслугам его. Запомни-сколько возьмёшь, столько и отдашь.

Михаил Цветаев

Тогда,когда он это сказал,его самого выжгли те,кого он называл рабами..🤷‍♂️

С. В.

жаль что не совсем выжгли, это как фашизм и бандеровщину тогда, теперь снова повылезало всё

Лариса

Вовсе нет. Судя по комментариям, по-прежнему ненавидят богатых.

С. В.

и правильно делают

Лариса

Большевики стремились всех сделать бедными. И сделали! Кроме себя,разумеется.

Робот Вертер

Не, не выжгли. Выжечь не смогли. Продались западу и упразднили.

С. В.

ай яяй

Владимир Забродин

Свято место не бывает пусто; свободную нишу занимают нацисты

С. В.

А в рф кто занял это место?

С. В.

можно подумать, что другие не из того же теста?

Владимир Забродин

Ты спросил . я ответил. шагай лесом и не умничай

Гефест Bear

Все очень наоборот! С рабством боролись именно большевики.

С. В.

но именно большевиков белый и считает рабами, а сам он бог.) почему эти люди так плохо относятся к большевикам?

Гефест Bear

Из-за того, что большевики смогли их победить.

С. В.

сколько лет прошло с тех пор, а до сих пор отовсюду раздаются вопли и шипение на них, на красных, на Ленина, сколько ещё выродков и потомков белых среди нас,

Гефест Bear

Много

С. В.

🤝

Alisa Warshavsky

Нет, это не большевистская зараза, а иудохристианская!...

Вера Сергеевна-V

А дух оставили ,сложнее его выжигать ,как Вы думаете ?

Вера Сергеевна-V

Ой ,не думала так и не думаю .

С. В.

это называется капитализм, если вы не видите, в чём вы живёте, то я не знаю, что вы видите, слов кругом много, очень, болтают что ни поподя, а суть остаётся той же

Вера Сергеевна-V

Живу нормально , без хвастовства и жалоб Но и не безрассудно .

С. В.

👍

Гудвин

"Раб не мечтает о свободе.Он мечтает о своих рабах."

С. В.

Почему же, он стремится к свободе, другое дело. если это добровольный раб

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По вашему это называется "выжгли"?🤣🤣🖼

С. В.

Это не большевики, эт о как раз те, кто 30 лет их выжигал.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А этот обнулённый бункерный утырок сказал,что свой партбилет хранит.Нету ни какого коммунизма и быть не может.Придумал эту сказку для рабочих жид маркс внук раввина,со своим ссотоварищем по нации энгельсом.А в России кровью и террором русских внедряли жиды бланк,бронштейн,джуга швили и разные прочие свердловы зиновьевы и каменевы.И все эти мрази уничтожали русских миллионами.Где,когда и в какой стране был коммунизм?🖼

С. В.

Это вы напрасно этих двоих рядом кладёте. Точно так же и Ленин может про вас сказать.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет!К большому моему сожалению,в своё время в таких войсках долго служил,что "смежники" из КГБ СССР до седьмого колена всю родню проверяли.Кроме казачья разного,ни одного жида у меня в роду не было.а это два жида поганых и оба краснопузые сволочи.🖼

Де
Денис

Не они выжгли, а предатели из самих коммунистов

С. В.

🤝

..

Большевизм и рабство две разные вещи.

С. В.

Я тоже так думаю. Но для них это одно и то же

..

Абсолютной свободы нет нигде.

С. В.

Ну это спорный вопрос